СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Газета "Октябрьская магистраль" (https://scbist.com/gazeta-oktyabrskaya-magistral/)
-   -   [ОМ] Награда – за верность идее (https://scbist.com/gazeta-oktyabrskaya-magistral/4995-nagrada-za-vernost-idee.html)

Admin 24.02.2011 19:57

Награда – за верность идее
 
Награда – за верность идее


Свою спартакиаду Санкт-Петербургский отдел ДФСК «Локомотив» посвятил подвигу работников Дороги Победы


На соревнования, которые прошли на базе отдыха «Маяк» под Зеленогорском, прибыли 150 человек, представлявших 10 команд: семь – предприятия бывшего Санкт-Петербургского отделения, три – сборные Выборгского и Маловишерского узлов, а также дирекции управления движением. Работники базы специально для соревнований подготовили две мини-футбольные площадки и накатали лыжню.

Для выявления победителей девять футбольных команд на первом этапе были разбиты на три подгруппы. Десятой – победителю прошлогоднего первенства, дружине Санкт-Петербург-Финляндского локомотивного депо – сделали исключение, допустив её сразу в стадию плей-офф. Примечательно, что такая льгота команде на пользу не пошла и в тройку призёров она не попала. Лучшей стала команда Финляндской дистанции пути, на втором месте дирекция управления движением, на третьем – моторвагонное депо Металлострой.
В это же время свои взаимоотношения выясняли эстафетные команды. Женщины на первом этапе бежали один круг – 2,5 километра, мужчины на остальных трёх этапах – по два круга. Первой к финишу пришёл квартет вагонного депо Санкт-Петербург-сортировочный-Московский, вторыми и третьими – путейцы и локомотивщики Финляндки. Все финишировавшие получили свою долю аплодисментов от болельщиков – членов их команд и семей, которые приехали вместе с ними отдохнуть и покататься на лыжах на свежем воздухе. Такую возможность ежегодно предоставляют своим работникам профсоюзная организация региона, возглавляемая Михаилом Никулихиным, и спортивный организатор Любовь Сталькова.
Награждения прошли в столовой за праздничным обедом. Главные призы, кубки, достались победителям спартакиады в общем зачёте: Санкт-Петербург-Финляндской дистанции пути (первое место), ВЧДЭ-6 (второе), моторвагонникам Металлостроя (третье) – предприятиям, представители которых наиболее активно участвуют в спортивных мероприятиях Санкт-Петербургского региона. Специальным призом «За волю к победе» отметили маловишерцев. Хотя, по большому счёту, их следовало наградить за верность участию в спартакиадах, так как чтобы попасть на них (а это происходит второй год подряд), им приходится добираться до места проведения не только всё утро, но и добрые полночи.

Алексей Львов

"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика