СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Газета "Октябрьская магистраль" (https://scbist.com/gazeta-oktyabrskaya-magistral/)
-   -   [ОМ] Тихвинские хопперы (https://scbist.com/gazeta-oktyabrskaya-magistral/4759-tihvinskie-hoppery.html)

Admin 17.02.2011 19:13

Тихвинские хопперы
 
Тихвинские хопперы



Тихвинский вагоностроительный завод направил в ОАО «Первая грузовая компания» первую партию вагонов-хопперов модели 19-9835 с осевой нагрузкой 23,5 тс.


Грузовые вагоны поставлены в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере внедрения инновационной техники между предприятием и ПГК. Новый подвижной состав прошёл полный комплекс испытаний и сертификацию.
Партия из шести вагонов-хопперов для минеральных удобрений предоставлена оператору для проведения опытной подконтрольной эксплуатации. В ближайшее время в ПГК также будут направлены люковые полувагоны на базе тележки Barber S-2-R.
Новый хоппер, укомплектованный американскими тележками Barber, позволит собственнику перевозить на 5–6 тонн груза больше и получить более 7% экономии на тарифе.
Увеличенный объём бункера позволил снизить центр тяжести, что улучшило устойчивость вагона, а увеличенные размеры люков улучшают условия загрузки.
Как заявил заместитель генерального директора ПГК Сергей Калетин, компания рассчитывает повысить эффективность грузовых перевозок за счёт увеличенного объёма кузова новых вагонов. «ПГК заинтересована в покупке подвижного состава нового поколения. Мы ждём появления на рынке подвижного состава тихвинского производства уже с нагрузкой на ось в 25 тонн», – заявил Сергей Калетин.


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика