СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2012, 14:35   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,839
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5983 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: Электромуки


Электромуки


На президиуме Дорпрофжела обсуждались условия труда работников службы электрификации и электроснабжения дирекции инфраструктуры. Демонстрировались слайды, достаточно откровенно показывающие неприглядную действительность, были оглашены материалы проверок. На заседании с отчётами выступили руководители дистанций электроснабжения, они же перечислили все свои проблемы, которые собственными силами не решить.


Итак, о чём шла речь? В Санкт-Петербург-Балтийской дистанции электроснабжения многие здания и сооружения пришли в неудовлетворительное состояние. В здании тяговой подстанции № 3 в Старом Петергофе требуется произвести ремонт всех помещений, восстановить водоснабжение, отремонтировать крышу и… откачать воду из подвала. Вот до чего довело многолетнее финансирование «по остаточному принципу». В здании тяговой подстанции № 4 на станции Пудость в ремонте тоже нуждаются все помещения и протекающая крыша. Та же картина зафиксирована в зданиях по месту расположения районов контактных сетей № 8 и 9 и тяговых подстанций № 14 (Толмачёво) и 15 (Лебяжье). Представители этой дистанции отметили, что заявки на капитальный ремонт помещений подавались ещё три года назад, но они не выполнялись. Ведётся ремонт оборудования, связанного с производственной деятельностью, а на санитарно-бытовые условия работников средств дают мало.

Были оглашены факты по Бологовской дистанции электроснабжения. Так, не обеспечены водой, душами и туалетами ЭЧС-3 в Сонково, ЭЧЭ-4 в Хмелёвке, аналогичная картина в Яблоновке. Капитального ремонта требуют здания района электроснабжения в Осташкове, та же ситуация с районом контактной сети в Бологом и т.д.
Многочисленные факты приведены и по другим дистанциям электроснабжения: Мгинской, Санкт-Петербург-Финляндской, Санкт-Петербург-Московской и Волховстроевской.

– Не умеем управлять, распределять средства и отыгрываемся на простом человеке, – с возмущением сказал председатель Дорпрофжела Владимир Белозёров. – Расходы на социалку, на охрану труда должны быть неприкасаемыми, их нельзя урезать.
Президиум Дорпрофжела признал проводимую в службе электрификации и электроснабжения работу по улучшению условий труда и его охраны недостаточной. Выработаны конкретные рекомендации, определены контрольные сроки.

* Правда, в ходе разговора прозвучала ещё одна мудрая мысль. Ремонты ремонтами, но многим работникам не хватает элементарной культуры в смысле соблюдения чистоты и умения убирать за собой. Остаётся в силе привычка ломать и не чинить: мол, не моё, казённое.

Автор: Владимир Фёдоров
Admin вне форума   Цитировать 12
Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.

Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34