СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 14:08   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,852
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5981 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: Выполнить в марте


Выполнить в марте


Железнодорожники должны быть готовы к паводкам


На март установлен план погрузки в размере 3,418 млн тонн в среднем в сутки. Однако президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якунин Владимир Ивановичым поставлена задача добиться среднесуточной погрузки в объёме 3,5 млн тонн.


Февральский план погрузки на сети был вынужденно скорректирован в меньшую сторону. Основной причиной стали крайне неблагоприятные погодные условия, в частности сложная ледовая обстановка в южных портах. Непростая ситуация складывалась и в направлениях на порты Дальнего Востока и Северо-Запада, где возможности по выгрузке сильно смёрзшегося угля были сильно ограничены. В отдельные сутки февраля от движения отставлялось до 150 поездов, а общее их число по сети достигало 350. Чтобы не допустить дальнейшего роста числа брошенных поездов, ОАО «РЖД» ввело ряд ограничений на перевозки по основным лимитирующим направлениям. Принятые меры способствовали равномерной погрузке и ритмичной поставке грузов в порты.
Прошли совещания и рабочие встречи с представителями местных органов власти, грузоотправителями, портовиками, где обсуждались меры по нормализации обстановки. Сегодня можно признать, что эффективным инструментом налаживания взаимодействия с партнёрами по всей транспортной цепочке стали координационные советы.
Приоритетной задачей в текущем месяце является реализация постановления правительства РФ № 1051 о порядке привлечения ОАО «РЖД» подвижного состава и об установлении особого порядка ценообразования. Руководствуясь этим постановлением, ОАО «РЖД» и ОАО «ВГК» заключили договор по привлечению более 100 тысяч полувагонов Второй грузовой компании. Владимир Якунин Владимир Иванович призвал работников РЖД больше концентрироваться на взаимоотношениях с грузовладельцами, подробно разъяснять возникающие проблемы, связанные со сложной эксплуатационной обстановкой на сети.
Не менее значимой задачей является повышение эффективности работы собственного порожнего парка. В связи с вводом в действие приказа Минтранса № 258 с 1 февраля был установлен особый контроль за приёмом к перевозке порожних приватных полувагонов. Теперь подвижной состав принимается к перевозке только при наличии согласованной заявки на станции назначения и гарантии заадресованной отправки вагона.
В марте произойдёт полный переход к адресному перемещению приватных порожних вагонов.
Президентом компании поставлена задача погрузить в марте не менее 106 млн тонн с превышением аналогичного показателя прошлого года на 1,2%. Необходимо обеспечить грузооборот с учётом порожнего пробега приватных и арендованных вагонов в объёме 231,7 млрд ткм с ростом к уровню 2011 года на 0,3%. Пассажирооборот в текущем месяце должен достичь 8,7 млрд пасс.-км.
Поставленные задачи будет осложнять неблагоприятная гидрометеорологическая обстановка. Толщина льда на реках сейчас превышает норму почти в полтора раза, что означает большую вероятность сильных паводков с наступлением оттепели. Поэтому необходимо уже сейчас выявлять опасные места и приступать к реализации полного комплекса мер по пропуску весенних вод.

Олег Сергеенко


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
Admin вне форума   Цитировать 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[ОМ] Майские ожидания. По основным показателям работы магистрали должны выполнить месячный план Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 19.05.2011 21:51
[Новости УЗ] В марте 2011 года украинские железнодорожники ежесуточно грузили около 1030 тыс. тонн грузов Admin Новости на сети дорог 0 06.04.2011 08:13
[Новости РЖД] В марте стартует 4-й молодежный конкурс инновационных проектов «Новое звено» Admin Новости на сети дорог 0 09.03.2011 17:18

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.

Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34