СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 12:36   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,900
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5984 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: Ночная вахта


Ночная вахта


Всё шире разворачивается строительство грузового хода Лосево – Каменногорск


Достаточно побывать в районе Сосново, Петяярви, на новой станции Лосево-I, чтобы убедиться в размахе стройки. Недавно в Сосново работники путевой машинной станции № 82 уложили три стрелочных перевода, обеспечивающих съезд на грузовой ход с действующих главных путей.

Как это выглядело. Сначала путевая колонна № 1 демонтировала отрезок главного пути с полсотню метров при помощи железнодорожного крана. Экскаватор в паре с бульдозером вырезали земполотно, на которое один за другим легли блоки стрелочного перевода проекта 27-50. Укладочным краном УКСП не первый год управляет Андрей Большаков. ПМС из Бологого специализируется по стрелкам давно, укладку мастера начинают с рамного блока. Потом выкладывают переводной, крестовинный, напоследок самый большой – закрестовинный. Монтёры под командой бригадира Михаила Голубева стыковали мозаику, соединили накладками в монолит.
Одно «окно» длилось 8 часов, следующее – 13, с вечера до утра. Для такой сложной операции, как говорят специалисты, это немного. Каждый чётко знал, что ему делать, все нити сходились в руках дорожного мастера Алексея Мельникова. Главные кондукторы Сергей Козлов и Алексей Ильин постоянно держали связь по рации с дежурным по станции, машинистом тепловоза, осаживали спецплатформы или хоппер-дозаторы со щебнем. Резчик Сергей Арсентьев орудовал рельсорезательным станком при замене рельсов на подходах к переводу.
Начальник участка Николай Краснов начинал 35 лет назад машинистом укладочного крана, он знает производство как свои пять пальцев и потому сделал упор на всесторонней подготовке «окна». Это значит – свести воедино все смежные хозяйства, продумать, чтобы всё было под рукой.
Реконструкция стала экзаменом для движенцев, и его выдержали все четверо дежурных. Особенно тяжело пришлось, когда за пультом стояли Татьяна Григорьева и Ирина Пронкина. По словам начальника станции Татьяны Гавриловой, стройку выдержать непросто, но новая путевая схема, двухпутка сделают управление движением более удобным.
Работники ПМС-28 тем временем занимались сдвижкой прямого участка пути на 4 метра на новую ось. Переносили отрезок в полкилометра. Накануне колонна обеспечила задел, протянула по новой насыпи колею в сторону Петяярви. Быстро и профессионально готовил ложе под решётку бульдозерист Юрий Тимощук, монтёры Валерий Сироткин, Андрей Флисс и Емельян Шепко укладывали звенья, стыковали, соединяли накладками – и укладочный кран катил дальше.
...Одновременно высокими темпами идёт строительство путей станции Лосево-I. В ближайшее время туда подтянутся и мастера стрелок из ПМС-82. Здесь предстоит уложить три десятка стрелочных переводов. Плотно, одно за другим шли ночные «окна», в ходе которых специалисты «Энергомонтажа» ставили опоры и монтировали контактную сеть. К концу года путевая инфраструктура до Лосево будет построена.

Владимир Саблин



"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
Admin вне форума   Цитировать 12
Ответить в этой теме

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.

Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34