СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Газета "Гудок" (https://scbist.com/gazeta-gudok/)
-   -   [Гудок] [8 июня 2011] Пустят с Оловянной. Пассажиры смогут доехать до работы и домой в удобное время (https://scbist.com/gazeta-gudok/9033-8-iyunya-2011-pustyat-s-olovyannoi-passazhiry-smogut-doehat-do-raboty-i-domoi-v-udobnoe-vremya.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Admin 16.06.2011 15:34

[8 июня 2011] Пустят с Оловянной. Пассажиры смогут доехать до работы и домой в удобное время
 
Пустят с Оловянной


Пассажиры смогут доехать до работы и домой в удобное время

По электрифицированному участку Забайкальской дороги планируют запустить пригородный поезд Чита -Оловянная.

Сейчас преодолеть 200 км от станции Оловянная Южного хода магистрали до Читы люди могут только на обычном пассажирском поезде. Это не слишком удобно - сесть в него можно лишь поздно вечером, что не годится тем, кто ездит в краевую столицу на работу.

- Жителям Оловянной было бы гораздо удобнее добираться до Читы на электричке, - говорит и. о. начальника службы предоставления услуг инфраструктуры в пассажирских сообщениях ЗабЖД Сергей Сысоев. - Она уходила бы утром, а возвращалась вечером. Делала бы все остановки. Поэтому сразу после ввода электрифицированного участка мы задумали пустить здесь электропоезд повышенной комфортности. Кстати, ещё один плюс: билет на пассажирский поезд не всегда в наличии, да и стоимость его выше.

Точную дату, когда пойдёт электричка, на дороге пока не называют.

- Это пока лишь проект. Пока дорога ещё не нашла взаимопонимания с правительством края. Ведь этот поезд - дополнительные расходы. Конечно, Правительство РФ решило выделить всем субъектам для компенсации расходов по пригородным перевозкам 25 млрд руб., но, боюсь, их не хватит дорогам, где размеры пригородного движения небольшие, - отметил Сергей Сысоев.

Сергей Донцов, соб. корр. «Гудка» Чита


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика