СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Газета "Гудок" (https://scbist.com/gazeta-gudok/)
-   -   [Гудок] [17 мая 2011] На трассе мужества. Реконструкция и прокладка тоннелей создают рабочие места (https://scbist.com/gazeta-gudok/8686-17-maya-2011-na-trasse-muzhestva-rekonstrukciya-i-prokladka-tonnelei-sozdayut-rabochie-mesta.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Admin 05.06.2011 20:12

[17 мая 2011] На трассе мужества. Реконструкция и прокладка тоннелей создают рабочие места
 
На трассе мужества


Реконструкция и прокладка тоннелей создают рабочие места

В сентябре введут в эксплуатацию новый Крольский тоннель, проложенный на южном ходу Красноярской дороги.

Тоннель этот прокладывался по новейшей методике - с использованием мощного канадского комплекса «Ловат», с применением технологий укладки сплошной плёночной гидроизоляции, с транспортно-дренажными штольнями и железобетонной тюбинговой обделкой.

Находится он на линии Абакан -Тайшет, которая в своё время не случайно получила название «Трасса мужества». Дорога прокладывалась в глухой тайге, в условиях сурового климата и резких перепадов высот. В настоящее время этот протяжённый отрезок приобретает всё большую значимость, поскольку, во-первых, быстро растёт транзитный грузопоток в дальневосточные порты, а, во-вторых, в нынешнем году начинается строительство 450-километровой линии Кызыл - Курагино, которая соединит Туву с сетью дорог страны именно через «Трассу мужества» и даст Красноярской 16 млн тонн дополнительной погрузки ежегодно.

Пропускные возможности южного хода (в нынешнем его состоянии) практически исчерпаны, и потому остро встал вопрос о прокладке вторых путей и новых тоннелей рядом со старыми.

Ожидается, что новый Крольский тоннель, длина которого составляет 2 км 253 м, будет сдан в эксплуатацию в двадцатых числах сентября и тогда пропускная способность участка существенно возрастёт. Но возникает и проблема. Необходимо сразу же браться за реконструкцию проходящего параллельно старого Крольского тоннеля, ведь если бросить все силы на Манский тоннель, как это запланировано в инвестиционной программе, то на возрождение крольской строительной базы впоследствии придётся затратить не менее 300 млн руб.

Во время инспекционной поездки с начальником дороги Владимиром Рейнгардтом губернатор Красноярского края Лев Кузнецов выразил надежду, что необходимые средства на продолжение работ будут выделены, и отметил, что для края инвестиционная программа ОАО «РЖД» даст около 2700 новых рабочих мест, не говоря уже о налоговых поступлениях от освоения труднодоступных природных ресурсов.

Вадим Латышев
Красноярск


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика