СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Газета "Гудок" (https://scbist.com/gazeta-gudok/)
-   -   [Гудок] [28 марта 2011] Мобильный розыск. Портативный терминал помогает обезвредить опасных преступников (https://scbist.com/gazeta-gudok/5951-28-marta-2011-mobilnyi-rozysk-portativnyi-terminal-pomogaet-obezvredit-opasnyh-prestupnikov.html)

Admin 28.03.2011 20:43

[28 марта 2011] Мобильный розыск. Портативный терминал помогает обезвредить опасных преступников
 
Мобильный розыск


Портативный терминал помогает обезвредить опасных преступников

Сотрудники Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу провели оперативно-профилактическую операцию с использованием портативного (карманного) терминала «Розыск-магистраль».

Он предназначен для мгновенного доступа сотрудников правоохранительных органов к базам данных федерального и регионального уровней о разыскиваемых преступниках и пропавших без вести.

Сотрудники МВД в течение нескольких суток обследовали парки отстоя подвижного состава, аэропорты, железнодорожные вокзалы, станции и поезда, где проверяли с помощью нового прибора документы у вызывавших подозрение граждан. Благодаря данному устройству в общей сложности в ходе операции они выявили и задержали 76 человек, находящихся в федеральном розыске, и 35 - в местном.

Например, в поезде Москва -Нижневартовск транспортные полицейские оперативно опознали гражданина, подозреваемого в организации наркопритонов в Башкирии и других регионах. А в скором поезде Санкт-Петербург - Адлер они задержали вора-рецидивиста, совершившего целый ряд краж в населённых пунктах Краснодарского края и в курортной зоне города Сочи.

На железнодорожной станции аэропорта Шереметьево с помощью портативного терминала удалось поймать опасного преступника, находящегося в федеральном розыске за контрабанду различных наркотических средств. В другом столичном аэропорту - Внуково - полицейские выявили мужчину, разыскиваемого ГУВД Свердловской области по подозрению в мошенничестве.
Использование карманного терминала доступа сотрудников правоохранительных органов к информации базы данных «Розыск лиц» позволило им в ходе проведения операции также выявить 16 граждан, которые числились пропавшими без вести. Кроме того, с помощью новшества транспортные полицейские теперь могут оперативно устанавливать личности любых подозрительных граждан, обнаруживать людей, уклоняющихся от исполнения судебных решений, выполнять другие задачи.

Андрей Владимиров


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика