СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Газета "Гудок" (https://scbist.com/gazeta-gudok/)
-   -   [Гудок] [12 марта 2012] Остановить поток изломов можно только совместными действиями (https://scbist.com/gazeta-gudok/14591-12-marta-2012-ostanovit-potok-izlomov-mozhno-tolko-sovmestnymi-deistviyami.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Admin 18.03.2012 21:44

[12 марта 2012] Остановить поток изломов можно только совместными действиями
 
Право решать


Остановить поток изломов можно только совместными действиями

Результат ещё одного излома боковой рамы тележки на участке Биробиджан - Хабаровск - пострадавшие машинист и помощник, 29 вагонов и локомотив, сошедшие с рельсов.



Крушение произошло на станции Аур около 9 утра местного времени (около 2 часов ночи по Москве). С рельсов сошли 25 вагонов с углем и рудой, перегородив путь встречному грузовому поезду. Его машинист и помощник, применив экстренное торможение, успели выбежать из кабины и остались живы, хотя и пострадали. С рельсов сошли их электровоз и четыре прицепленных за ним вагона.

Как сообщил заместитель начальника Дальневосточной дирекции инфраструктуры по безопасности движения Александр Кор-чев, кроме того, повреждено порядка 350 м полотна, четыре опоры контактной сети.

На ликвидации последствий аварии работали более 150 человек и 38 единиц техники.

На месте ЧП развернула работу комиссия Дальневосточной дороги, а в Москве в ночь на воскресенье к работе приступил оперативный штаб под руководством первого вице-президента ОАО «РЖД» Вадима Морозова.

Комиссией было установлено, что сход вагонов произошёл из-за излома боковой рамы тележки, изготовленной в 2010 году ПАО «Кременчугский сталелитейный завод».

Восстановительные работы продолжались, и ко времени подписания газеты в печать удалось полностью восстановить движение.

По словам Вадима Морозова, это уже 12-й в наступившем году излом боковой рамы. Брак литья в начале года уже послужил основанием для изъятия из эксплуатации около 21 тыс. потенциально опасных вагонов постройки 2010-2011 годов, укомплектованных деталями производства «АзовЭлектроСтали» и Кременчугского завода.

Как стало известно нашей газете, новое крушение и острую ситуацию с надёжностью литых деталей тележек Вадим Морозов обсудил с руководителем Ространс-надзора Александром Касьяновым и заместителем министра транспорта Андреем Недосековым.

Стоит отметить, возможности компании не безграничны, у железнодорожников нет права изъять вагон из движения и завезти в депо для проверки. Вся надежда на осмотрщика. Только регуляторы имеют право выносить окончательное решение по вопросам, затрагивающим безопасность движения.

Как сообщил «Гудку» вице-президент ОАО «РЖД» Александр Тишанин, вчера прошло совещание в Ространснадзоре при участии представителей ОАО «РЖД», Росжелдора, Регистра по сертификации, ВНИИЖТа, посвящённое проблеме изломов.

Были определены подходы по её решению, о которых будет сообщено в ближайшее время.

Игнат Вьюгин

РБШ2 19.03.2012 17:00

Продолжайте реформы
 
Главное не прекращать реформы!! Наверняка поможет организация ещё одной "Грузовой компании".... и побольше сертификатов соответствия менеджменту качества!!!!!!!!! может если на каждую раму прикрепить... или вот отдать часть акций церкви, пусть освящает эти рамы... в общем идей масса!!!!

DIMONN 19.03.2012 19:56

Цитата:

Сообщение от РБШ2 (Сообщение 88157)
Главное не прекращать реформы!! Наверняка поможет организация ещё одной "Грузовой компании".... и побольше сертификатов соответствия менеджменту качества!!!!!!!!! может если на каждую раму прикрепить... или вот отдать часть акций церкви, пусть освящает эти рамы... в общем идей масса!!!!

БРАВО! :laduh::laduh::laduh:

РБШ2 21.03.2012 07:45

И ещё разок... теперь Ружино.... цистерн наваляли...

Commandos 26.03.2012 01:02

С такими новостям и на поезде ездить становится страшно - а вдруг навстречу дай бог "качественные" вагоны с "проверенным" литьем! искал в интернете какие конкретные действия собираются принять, чтобы разобраться раз и навсегда с этим бардаком на железной дороге. Нашел, что Гудок будет проводить круглый стол по этой теме- очень хорошо! Давно пора просить кто виноват и что делать. Хотя с виноватыми тут все просто... Я вообще не понимаю куда смотрят все наши органы, правительство, службы...давно пора уже поотбирать сертификаты у "чудо-литейщиков" и не возвращать. Вообще, нам что своих производители вагонов мало?
Не такой уж и дефицит. Хорошо хоть начали бабки вкладывать в собственную промышленность. Радует то хоть у Тихвинцев хватило ума не покупать литейное оборудование как у Кременчуга и азовелектростали. Хотя странно- у наших почему то не ломаемся, хотя система та же. "доктор, что я неправильно делаю?" ))
Такое ощущение, что у украинцев вообще ОТК нифига не контролирует- за сало на все глаза закрывают. Тут или вообще их напускать на наши дороги, или я не знаю. Вон купили Сомбре и Мез или как их там- украинские заводы надо было покупать!а дальше дело нехитрое - навели б порядок.
Одни слова и каждую неделю то поломка, то сход. Пора бы уже нашим соседям и ответить за то, что они натворили. Круглый стол Гудка - отличная возможность поставить все вопросы ребром. Пусть "сливают воду"


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика