СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Газета "Гудок" (https://scbist.com/gazeta-gudok/)
-   -   [Гудок] [12 сентября 2011] Парад техники (https://scbist.com/gazeta-gudok/11081-12-sentyabrya-2011-parad-tehniki.html)

Admin 16.09.2011 12:11

[12 сентября 2011] Парад техники
 
Парад техники


В подмосковной Щербинке продемонстрировали новый подвижной состав


Железнодорожный салон «ЭКСПО 1520», прошедший на Экспериментальном кольце ВНИИЖТа, предоставил великолепную возможность потребителям и производителям увидеть новую продукцию, встретиться с потенциальными партнёрами и заключить взаимовыгодные контракты.


В числе более 400 участников салона были крупнейшие отечественные компании ЗАО «Трансмашхолдинг» и «Группа Синара», при поддержке зарубежных партнёров из компаний «Альстом» и «Сименс» создавшие новые образцы подвижного состава - электровозы ЭП20, 2ЭС10.

Предприятия «Промтрактор-Вагон», «Тверской вагоностроительный завод», «Титран-Экспресс» и «Тихвинский вагоностроительный завод» представили обновлённый модельный ряд выпускаемых вагонов. В Саратове и Твери освоили производство современных подшипников кассетного типа.

Существенно модернизированы производства и на других предприятиях. Это позволит улучшить качество выпускаемой продукции, повысить её безопасность и конкурентоспособность.

В Щербинке ОАО «РЖД», «Группа Си-нара» и «Сименс АГ» подписали контракт на производство в нашей стране 1200 вагонов для пригородных пассажирских электропоездов типа Desiro Rus - «Ласточка».

Их будут уже в ближайшее время выпускать в городе Верхняя Пышма (Свердловская область). Именно такие электропоезда будут перевозить пассажиров в период проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году.

В ходе работы салона на Экспериментальном кольце установили мировой рекорд веса грузового состава, проведённого одним локомотивом.

Единственный в мире экспериментальный газотурбовоз ГТ-1, созданный специалистами ОАО «РЖД» и учёными ВНИИКТИ (г. Коломна), провёз 170 вагонов общим весом 16 тыс. тонн.

В заключительные дни смотра с экспозицией смогли ознакомиться студенты отраслевых вузов, проявившие огромный интерес к железнодорожной технике.

Для детей-сирот были организованы различные конкурсы, творческие соревнования, интеллектуальные игры и другие развлекательные мероприятия.

А наибольшее число зрителей собирал ежедневный парад техники, в котором наряду с современными образцами участвовали и старинные паровозы.

Андрей Стрельцов
Фото Павла Горбатько и Бориса Кавашкина


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot