СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Газета "Гудок" (https://scbist.com/gazeta-gudok/)
-   -   [Гудок] [11 июля 2011] Начало лета выдалось непростым для инвесторов (https://scbist.com/gazeta-gudok/10009-11-iyulya-2011-nachalo-leta-vydalos-neprostym-dlya-investorov.html)

Admin 22.07.2011 18:28

[11 июля 2011] Начало лета выдалось непростым для инвесторов
 
Под давлением


Начало лета выдалось непростым для инвесторов

Вплоть до конца июня на рынке фиксировалось снижение котировок акций. В среднем бумаги из портфеля «Гудка» за месяц потеряли около 0,4% против 1,2% у Dow Jones Industrial Average и 1,8% - у S&P 500.


Сюрприз преподнесла английская Go-Ahead, акции которой подорожали почти на 10%. Компания повысила прогноз своих показателей на этот год. Ожидается балансовая прибыль на уровне 96 млн фунтов стерлингов ($153 млн), что на 9,5% выше прошлогодней.

Акции железнодорожных компаний США дешевели из-за грядущих изменений в регулировании отрасли. В Агентстве наземного транспорта состоялось обсуждение законодательных поправок, расширяющих права грузоотправителей. Озабоченность железнодорожников вызывает необходимость предоставить сторонним компаниям доступ к инфраструктуре и ограничить практику долгосрочной фиксации маршрутов перевозок. Грузоотправители же настаивают, что слабое регулирование привело к монополизации рынка и резкому росту тарифов.


По долговому рынку также прокатилась волна распродаж. Доходность казначейских облигаций США в июне в среднем выросла на 12 пунктов. На этом фоне в цене подросли краткосрочные долги железнодорожных компаний, бумаги длинных сроков погашения в основном дешевели.

Яков Утин


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot