СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Энергетики (https://scbist.com/energetiki/)
-   -   ПОДСКАЖИТЕ по заземлению???? (https://scbist.com/energetiki/14318-podskazhite-po-zazemleniyu.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

andri36 14.04.2012 08:24

Цитата:

Сообщение от Kaa399 (Сообщение 86958)
здесь не согласен! цэ-191 говорит о том что не заземляются кронштейны для линий освещения (п3.16.5), а также гласит что до 1000в траверсы должны быть деревянные, есть требование что элементы конструкций до 1000в на рельсовую цепь не заземляются (п3.16.5), но начало инструкции чётко гласит, что
для безопасности персонала должны быть заземлены (п2.2.2+п1.1.5). какие могут быть вопросы - если это не линия освещения делаем собственный контур, изолируем заземляющий проводник от опоры и других заземляющих проводников и все! можно тоже самое на языке ПУЭ рассказать.
тем более что автор вопроса интересуется и по отдельностоящим опорам не только к/с и не звучит что заземление будет на рельсовую цепь!

вы в своем уме? а возникающую разность потенциалов между собственным контуром и рельсом куда деть? техническая сторона это хорошо, но есть еще и элементарные требования электробезопасности

Rustmaker 14.04.2012 15:51

Цитата:

Сообщение от andri36 (Сообщение 93116)
вы в своем уме?

Пожалуйста, нарисуйте (или вместе нарисуем) схему заземления и уже после этого будем столь глубокие диагнозы ставить.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика