СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Уголок СЦБИСТа > Документация > Эксплуатация железных дорог
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 12:34   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,905
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5984 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: [В помощь ДСП] Не освещается пульт-табло дежурного по станции


НЕ ОСВЕЩАЕТСЯ ПУЛЬТ-ТАБЛО У ДЕЖУРНОГО ПО СТАНЦИИ


Причиной погасания пульта управления устройств электрической централизации у дежурного по станции является перегорание предохранителей, а также отсутствие или нестабильное энергоснабжение.

Прием, отправление поездов и маневровая работа в этом случае производятся по разрешающим показаниям светофоров.

Дежурный по станции:

1) производит запись в журнале осмотра: «Пульт-табло не освещается. ДСП Петров», сообщает поездному диспетчеру, электромеханику и вызывает начальника станции, время явки которого отмечает в журнале движения поездов и докладывает поездному диспетчеру;

2) для осуществления операций по приему, отправлению поездов и производству маневровой работы убеждается в правильности приготовленного маршрута и наличии соответствующих разрешающих (запрещающих) показаний светофоров по докладу начальника станции, его заместителя или вызванного свободного от дежурства дежурного по станции. При отсутствии указанных работников станции лично проверяет правильность установки маршрута, показания светофоров или выясняет их сигнализацию у машиниста с последующим докладом поездному диспетчеру.

Работники станции (начальник станции, его заместитель, вызванный свободный от дежурства дежурный по станции и др.) проверяют правильность приготовленных маршрутов, наличие запрещающих или разрешающих показаний входных, выходных, маршрутных и маневровых светофоров визуальным их осмотром или выясняют показание светофора по радиосвязи у машинистов с последующим докладом дежурному по станции.

Поездной диспетчер информирует машинистов поездов по поездной радиосвязи о неисправности пульт-табло у дежурного по станции и необходимости сообщать дежурному по станции сигнализацию светофоров по маршруту пропуска поезда и проявлять особую бдительность.

Электромеханик после устранения неисправности совместно с дежурным по станции проверяет работу пульт-табло и производит запись в журнале осмотра: «Погасание пульт-табло у дежурного по станции произошло ввиду перегорания предохранителя (указывается конкретно какого). ШН Иванов. ДСП Сидоров».

После возобновления нормальной работы пульт-табло дежурный по станции докладывает поездному диспетчеру.
Admin вне форума   Цитировать 12
Поблагодарили:
Данный пост получил благодарности от пользователей
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пульт-табло ППНБ Макс - МЖД Постовое и напольное оборудование 36 02.03.2021 12:08
Лампочки пульт-табло Sergey Gorbachev Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ 49 10.08.2017 18:30
Вопрос по пульт-табло viking84 Движенцы 63 29.10.2014 05:15
Руководство по составлению рабочих чертежей электрической централизации крупных станций. Монтаж пульт-табло - РУ-21 Admin Приборы и напольное оборудование 0 17.12.2010 08:27
Пульт дежурного по станции СЦБист Рефераты 0 21.06.2009 08:03

Ответить в этой теме

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.

Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34