СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   ЭЦ-12 (https://scbist.com/ec-12/)
-   -   Маневровые колонки (https://scbist.com/ec-12/40153-manevrovye-kolonki.html)

Albert Wesker 26.01.2015 21:57

Маневровые колонки
 
Ребята подскажите пожалуйста как пользоваться маневровыми колонками? Смотрел различные источники и книги одно только описание и характеристики. Если не трудно.

chp 27.01.2015 05:18

Цитата:

как пользоваться маневровыми колонками?
Руками
Ну а серьезно, то смотря чем управляет маневровая колонка.

Поручик 27.01.2015 05:26

Можно поконкретней вопрос. Если по простому, то надо нажимать кнопки, поворачивать рукоятки, смотреть индикацию.

Albert Wesker 27.01.2015 20:36

Цитата:

Сообщение от Поручик (Сообщение 236455)
Можно поконкретней вопрос. Если по простому, то надо нажимать кнопки, поворачивать рукоятки, смотреть индикацию.

Делаю отчет. Вот что нашел в книге по СЦБ:
Маневровые колонки предназначены для местного управления централизованными стрелками, расположенными в манев¬ровых районах станций, и обеспечения связи производящего маневры пли начальника поезда с дежурным по станции или диспетчером.
Маневровые колонки всех типов имеют алюминиевый корпус. Ранее изготавливались из чугуна. Основные данные и типы изготовляемых маневровых колонок приведены в таблице. (МК-4;МК-6; МКСП; МККУ)
На панели колонки МК-6 расположены четыре ком¬мутатора, один из которых фиксирует восприятие маневров, а три предназначены для перевода стрелок, лампа, выключатель освеще¬ния (тумблер ТП1-2) и микротелефонная трубка. На колонке уста¬новлен гудок переменного тока типа ГПР на 127В. В схеме применены диоды Д7Ж. На задней крышке корпуса пре¬дусмотрен кронштейн, на котором могут быть установлены три трансформатора типа СТ. На па¬нели колонки МК-6 расположены шесть коммутато¬ров, один из которых фиксирует восприятие маневров, а пять слу¬жат для перевода стрелок. В оста¬льном колонка МК-6 аналогична колонке МК-4.
На панели колонки МКСП с планом путей маневрового райо¬на может быть распо¬ложено до семи коммутаторов, один из которых фиксирует вос-приятие маневров, шесть пред¬назначены для перевода стрелок. Рукоятки стрелочных коммутато¬ров и сигнальные лампы увязыва¬ются с планом путей. На панели могут быть установлены две на¬жимные двухпозиционные кноп¬ки без фиксации КД-2фт и микрофон.
Колонки с чугунным корпусом имели массу 110 кг.
На панели также установлены лампа, выключатель освещения, тумблер ТП1-2, микротелефонная трубка и гудок переменного тока типа ГПР на 127 В. На задней крышке корпуса предусмотрен кронштейн, на котором могут быть установлены три трансформатора типа СТ.
На панели колонки МККУ с ключом для местного управления расположены четыре коммутаторные лампы, замок с ключом для местного управления стрелками, лам¬па освещения, выключатель освещения (тумблер ТП1-2) и микроте¬лефонная трубка. На колонке установлен герметичный звонок по¬стоянного тока на 24 или 12 В (в зависимости от заказа). На задней крышке колонки предусмотрен кронш¬тейн, на котором могут быть установлены три трансформатора СТ.
На панели колонки МКДЦ без подставки расположены четыре коммутаторные лампы, четыре на¬жимные двухпозиционные кнопки без фиксации типа КД-2фт, телефонный аппарат с микротелефонной трубкой типа ТМЦБ-1 и замок с ключом для местного управле¬ния стрелками.
На панели управления маневровой колонки типа МКДЦ для установки в металлической релейной будке уста¬новлены те же приборы, что и в колонке типа МКДЦ. Панель при¬креплена к металлическому переходному листу размером 390x865 мм.
Напряжение питания маневровых колонок 12 В.
Изоляция всех токоведущих частей относительно корпуса и между собой долж¬на выдерживать без повреждения в течение 1 мин испытательное на-пряжение 1500 В переменного тока частотой 50 Гц. Сопротивление изоляции электрических цепей относительно корпуса при темпера¬туре (20±5)°С и относительной влажности 90% должно быть не ме¬нее 5 МОм.
Маневровые колонки предназначены для эксплуатации на открытом воздухе.

Как пользоваться этими маневровыми колонками подскажите пожалуйста?

Преподаватель сказал, что как пользоваться ими нужно самому разобраться и то что информации нигде не найти. А я эти маневровые колонки вообще не видел:net:

SVR115 27.01.2015 21:45

http://www.greb.ru/new/texnologija-s...x-kolonok.html
http://parovoz.com/newgallery/pg_vie...LNG=RU#picture
http://parovoz.com/newgallery/pg_vie...LNG=RU#picture

СУНДЕТОВ 28.01.2015 07:42

Цитата:

Сообщение от Albert Wesker (Сообщение 236427)
как пользоваться маневровыми колонками?

Казаков.Релейная централизация стрелок и сигналов.84г. лист 56.

Denya63 06.06.2015 23:27

Ребят,а стоимость оборудования и монтажа одной маневровой колонки сколько выйдет?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot