СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Флудильня > Разговоры обо всем > Жалобная книга

Жалобная книга Обнародуем случаи хамства, грубости и некомпетентности работников железных дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2012, 21:53   #1 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для DBSLMK


Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 1 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 0

Тема: Беспредел в ж/д профилактории "Подлеморье", г. Северобайкальска


Довелось мне недавно побывать в славном городке Северобайкальске. Прекрасная природа, уютная обстановка и конечно Байкал.
Казалось бы, что можно найти плохого в таком чудном месте? Оказывается, много чего… Причём, это плохое – найдёт тебя само. В непосредственном месте твоего обитания.
Являясь родственницей железнодорожника, решила остановиться на железнодорожном оздоровительном предприятии. То есть, в санатории-профилактории «Подлеморье», расположенном прямо возле северобайкальского вокзала. Взяла туда путёвку, приехала и разместилась. Семиэтажное здание, с наличием в нём разнообразных кабинетов медицинско-оздоровительного характера, тренажёрного зала, столовой, бильярда и прилегающего к нему бассейна – порадовало сразу. Но на этом список радостей закончился. Нет, ничего страшного в том, что он просто закончился – нет. Страшно то, что начался другой список. Список гадостей санатория «Подлеморье». Причём, как оказалось, источник этих гадостей называется словом состоящим всего из трёх букв. Нет, это не то слово, про которое вы подумали… Это слово – ДЦО.
Мне наверное не нужно объяснять работникам железной дороги, как расшифровывается эта аббревиатура. Но на всякий случай поясняю. ДЦО – Дорожный Центр Обучения. Как я понимаю, такие центры есть в каждом городе, являющимся определённым железнодорожным узлом в округе. В том числе и в городе Северобайкальске. И вот в Северобайкальск со всей округи стекаются учащиеся этого самого ДЦО. То есть, говоря проще – «дэцэошники». И этим «дэцэошникам» естественно надо где-то жить, находясь в чужом городе на обучении. Казалось бы, где им ещё жить, если в Северобайкальске есть специальное общежитие для учащихся ДЦО? Но нет… как раз в общежитии большинство из них не живёт. А живут они, как вы наверное уже догадываетесь – именно в профилактории «Подлеморье». То ли мест на всех в общежитии не хватает, то ли условия там плохие – я не знаю. Но их тянет в санаторий «Подлеморье», как простите мух на говно.
А теперь внимание, как вы думаете, кто такие эти «дэцэошники»? Каков основной контингент учащихся этого ДЦО? Для тех, кто не в курсе сообщаю, что учащиеся ДЦО это в основной своей массе люди без высшего образования, вечно пьяные хамливые татуированные быдляки, живущие как правило «по понятиям» и разговаривающие исключительно с помощью отборного мата. Среди них много молодёжи с ветреной головой, а также попадаются лица и с уголовным прошлым. Такая вот компания, в общем…
И вот с этой вот компанией приходиться сосуществовать всем культурным людям, отдыхающим в санатории-профилактории «Подлеморье». В том числе женщинам и детям. Подчас сосуществовать на одном этаже. Можете себе это представить, нет? А мне вот не надо представлять, я это всё лично пережила. И слава Богу, что жива осталась… Хотя психика от увиденного знаете ли, потрепалась изрядно…Вы только представьте, прожить две недели в такой вот обстановке! Это же просто ужас! Такое ощущение, что ты находишься не в культурно-оздоровительном учреждении, а в СИЗО каком-нибудь!!! А прибавьте сюда к этому, что в санатории «Подлеморье» почему-то нет своей собственной охраны. Даже ночью! Дежурят там только сторожа и администраторы, являющиеся в большинстве своём представителями женского пола. И «дэцэошники» видя это, творят всё что хотят! Они чувствуют себя полноправными хозяевами профилактория. Как у себя дома, ей Богу…
Куда смотрит начальство санатория? Начальство самой Восточно-Сибирской ж/д.? Интересно, а в других профилакториях такая же ситуация, или нет?
Да конечно, среди учащихся ДЦО попадаются и вполне себе приличные люди. Но по словам персонала санатория это бывает настолько не часто, что воспринимается как некая праздничная экзотика. Культурный и непьющий «дэцэошник», в тех краях – это просто нонсенс.
Такой вот бардак творится в санатории-профилактории «Подлеморье», города Северобайкальска. И кому жаловаться? Куда обращаться? Местному начальству как я поняла жаловаться бесполезно, так как для них «дэцэошники» – это «курица с золотыми яйцами». То есть основной источник финансового дохода предприятия. Без них, «Подлеморью» - придёт конец. То бишь, банкрот. Поэтому и терпят они их там, как могут… Хотя стонут от них тоже не меньше, чем сами отдыхающие (я разговаривала с некоторыми работниками).
В общем господа-товарищи, будете в тех краях – живите лучше в какой-нибудь гостинице. Там я уверена, культурных людей будет всяко разно больше, чем в этом «ПАДЛАморье».
DBSLMK вне форума   Ответить с цитированием 0
Объявления
Поблагодарили:
Данный пост получил благодарности от пользователей
Старый 30.10.2012, 14:53   #2 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089
Цитата:
что учащиеся ДЦО это в основной своей массе люди без высшего образования, вечно пьяные хамливые татуированные быдляки, живущие как правило «по понятиям» и разговаривающие исключительно с помощью отборного мата
ну дык на железке мат - в порядке вещей
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Старый 30.10.2012, 20:04   #3 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для beatl


Регистрация: 26.09.2010
Возраст: 44
Сообщений: 4,234
Поблагодарил: 186 раз(а)
Поблагодарили 659 раз(а)
Фотоальбомы: 13
Загрузки: 32
Закачек: 1
Репутация: 874
Отправить сообщение для beatl с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
ну дык на железке мат - в порядке вещей
Извините, но я хотел бы, если вы не изволите возражаеть, несколько расширить ареал. У нас даже во время заседания кафедры иной раз у профессуры крепкое словечко вылетало. Просто некоторые матом ругаются, а другие (как эти татуированные быдляки) на нём разговаривают. Иной раз устаешь от выслушивания таких речей, да. Но деваться некуда. Быдляков нет только в консерватории.

Последний раз редактировалось beatl; 30.10.2012 в 20:21.
beatl вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Распоряжение= № 2706р от 29 декабря 2009 г.- Об утверждении стандарта ОАО "РЖД" "Система управления промышленной безопасностью в ОАО "РЖД". Общие положения" Admin 2009 год 0 14.07.2012 19:29
=Распоряжение= Об утверждении Порядка предоставления железнодорожным администрациям доступа к АСУ "Экспресс-3" ОАО "РЖД" через сеть передачи данных "Инфосеть-21" Admin 2005-2008 годы 0 12.07.2012 07:39
=Распоряжение= № 2576р от 14 декабря 2010 г. - Об утверждении стандарта ОАО "РЖД" "Система управления охраной труда в ОАО "РЖД". Организация обучения" Admin 2010 год 1 28.05.2012 08:18
=Распоряжение= 927р от 4 мая 2009 г. - Об утверждении Инструкции о порядке приема и передачи телеграмм "Криптограмма" и "Серия П" в ОАО "РЖД" Admin 2009 год 0 13.07.2011 21:05
Регламент эксплуатационно-технического взаимодействия между персоналом ОАО "РЖД" и "СИБИНТЕК" для обеспечения информационного обмена по спутниковым каналам с системой "ЭТРАН" Admin Связь на ж/д транспорте 0 20.04.2011 16:20

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
бардак, санаторий "подлеморье", северобайкальск, дцо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4