СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Уголок СЦБИСТа > Книги и журналы > Ж/д статьи

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 15:07   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [Статья] Защитные покрытия и светоотражающая пленка для грузовых вагонов (США)


Защитные покрытия и светоотражающая пленка для грузовых вагонов (США)


В последние годы в США разрабатываются требования к покраске вагонов и нанесению на них пленки. Федеральные и государственные власти выдвигают требования к уровням загрязняющих веществ, которые могут выделяться при окраске вагонов в мастерских. Нормативы светоотражающего покрытия, принятые Федеральной железнодорожной администрацией (FRA) Министерства транспорта США, требуют от железнодорожных компаний и владельцев парка подвижного состава, чтобы к концу ноября 2007г. было обработано светоотражающей краской 20% вагонов. Помимо этого, нормативы предписывают покрытие светоотражающей краской ежегодно 10% парка подвижного состава для того, чтобы к ноябрю 2015 г. весь парк подвижного состава имел светоотражающее покрытие. Все новые вагоны также должны иметь светоотражающее покрытие.

Для соблюдения нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ, компании-поставщики покрасочных материалов устанавливают специальное оборудование, которое контролирует уровень загрязняющих веществ в ремонтных мастерских.

В настоящее время государственные требования становятся все строже, некоторые из них вступили в силу в 2007 г., а остальные - в 2009 г. Это означает необходимость установки специального оборудования, замеряющего уровень выбросов вредных веществ, что в свою очередь позволяет обеспечить соответствие ремонтной мастерской установленным требованиям.

Железнодорожные компании и владельцы подвижного состава занимаются поиском покрасочных материалов, которые могут наноситься в один слой, что ускоряет обработку вагонов в мастерских; а также защитных пленок, обладающих лучшей адгезией, что увеличивает их срок службы и видимость подвижного состава, тем самым повышая безопасность движения, особенно на железнодорожных переездах.

В феврале 2007 г. компания Hempel (США) представила новое глянцевое лакокрасочное покрытие Epoxy 374US с высоким содержанием твердых частиц. Покрытие может наноситься в один слой и, хотя один слой не обладает такой долговечностью как два, он обеспечивает рациональную защиту. Дополнительное покрытие требует простоя вагонов в мастерской от 12 ч и более, и выбор заключается в том, чему отдать предпочтение: более быстрой окраске вагона или увеличенному сроку службы лакокрасочного покрытия. В будущем компания намечает выпустить на рынок еще несколько лакокрасочных покрытий, наносимых в один слой. Помимо этого, в конце 2007 г. компания планирует представить новое двухслойное лакокрасочное покрытие.

Для того чтобы помочь железнодорожным компаниям и владельцам парка подвижного состава выполнить требования FRA, компании-поставщики светоотражающих покрытий стараются выполнять заказы на перспективу от установленного FRA срока.

Компания Salco Products Inc. предлагает специальную резиновую обшивку для вагонов, перевозящих соляную кислоту, которая разъедает другие виды обшивки. Компания также наладила производство светоотражающей пленки.

Продажи компания International Decal Management Corp., производящей светоотражающие пленки, также поднялись. Однослойные светоотражающие пленки на основе микропризм тоньше и эластичнее чем прочие светоотражающие покрытия, помимо этого они устойчивы к отслаиванию.

Компания 3M Traffic Safety Systems производит высокоэффективные светоотражающие пленки на основе микропризм, обладающие высокой адгезией и пригодные к применению при температуре примерно +4°C.

В 2006 г. компания 3М выпустила флуоресцентную пленку желтого цвета, после того как FRA внесла изменения в свои требования, позволив использовать светоотражающие пленки белого и желтого цветов. Пленки желтого цвета хорошо видны в любое время суток.

Для того чтобы удовлетворить требованиям FRA, железнодорожные компании и владельцы парков подвижного состава должны будут ежегодно наносить светоотражающую пленку на 175-200 тыс. вагонов и следить за тем, чтобы к 2015 г. все вагоны имели светоотражающее покрытие.

Эксперты компании Reider Decal Corp., поставляющей железнодорожной отрасли светоотражающие пленки более 80 лет, ожидают, что после постановления FRA ежегодные продажи компании составят 10 тыс. рулонов в год.
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Распоряжение= 151р от 1 февраля 2007 г. - Об утверждении Инструкции по учету перехода грузовых поездов, грузовых вагонов и контейнеров по стыковым пунктам железных дорог - филиалов ОАО "РЖД" Толян 2005-2008 годы 1 20.11.2018 20:31
[Новости РЖД] Тихвинский вагоностроительный завод направил в адрес ПГК первую партию грузовых вагонов Admin Новости на сети дорог 0 12.02.2011 20:01
[Статья] Особенности зарубежных грузовых вагонов Admin Вагонное хозяйство 0 25.01.2011 17:04
=Распоряжение= 205р от 13 февраля 2007- Об утверждении инструкций по учету наличия неисправных грузовых вагонов на железных дорогах - филиалах ОАО "РЖД" и по учету наличия, состояния и использования грузовых вагонов Толян 2005-2008 годы 0 15.08.2010 20:34
[Статья] Коммерческая работа грузовых станций Толян Ж/д статьи 0 07.05.2010 15:50

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
вагонов, грузовых, защитные, пленка, покрытия, светоотражающая, [статья]


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4