СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Уголок СЦБИСТа > Книги и журналы > xx2

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2023, 20:43   #1 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для бабулер81


Регистрация: 19.12.2022
Сообщений: 10
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 4 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Записей в дневнике: 34
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 0

Тема: [10-2022] СТМ-Сервис: современные технологии сервисного обслуживания


СТМ-Сервис: современные технологии сервисного обслуживания


А.В. ЗЫКИН, директор по работе с персоналом и административным вопросам, ООО «СТМ-Сервис»,
И.В. БОГАЧЕВА специалист, ООО «СТМ-Сервис»


Развитию потенциала молодых специалистов в локомотивосервисной компании ООО «СТМ-Сервис» уделяют пристальное внимание, ведь в основе эффективного функционирования локомотивного хозяйства заложены новаторские проекты и современные принципы технологий обслуживания.
Ежегодная Молодежная научно-практическая конференция «Инновационное развитие технологии сервисного обслуживания ООО "СТМ-Сервис"» является отправной точкой к реализации проектов молодых специалистов на производстве. В нынешнем году состоялась уже VII Молодежная научно-практическая конференция (МНПК), в которой приняли участие 66 сотрудников компании, в том числе и 11 студентов. География участников разнообразна — Тюмень, Москва, Екатеринбург, Орск, Омск, Новосибирск, Тайга, Кинель, Ярославль, Бекасово, Курган, Челябинск, Пенза, Бугульма, Орехово, Артемовский, Оренбург, Самара, Ульяновск, Рыбное и находящиеся в различных городах профильные учебные заведения.

В нынешнем году на МНПК ООО «СТМ-Сервис» финалистами стали 24 сотрудника, которым теперь предстоит пройти обучение в корпоративной «Летней школе» Учебного центра, а после отправиться на международный форум «Горизонты». Напомним, «Горизонты» — общекорпоративное мероприятие Трубной металлургической компании (ТМК) и Группы Синара, которое ежегодно проводится в г. Сочи или Тюмени. В этом форуме участвуют молодые работники из разных стран, представляющие все дивизионы и ключевые направления деятельности компаний.
В рамках трех дней работы конференции участники представили к защите 69 инновационных новаторских проектов в семи секциях:
  • совершенствование и автоматизация производственных, технологических и бизнес-процессов;
  • технологии сервисного обслуживания;
  • модернизация и развитие новых продуктов в машиностроении;
  • ресурсосбережение, экология и безопасность;
  • управление персоналом;
  • бережливое производство;
  • цифровые инновации.
Так, по итогам общекомандного зачета, исходя из количества призовых мест, лидерами конференции стали представители центрального аппарата, второе место — у Западно-Сибирского управления сервиса (ЗСУС) и на третьем — Московское управление сервиса (МУС).
Заместитель начальника управления надежности центрального аппарата ООО «СТМ-Сервис» А.Г. Русаков представил проект «Цифровая трансформация процесса регистрации и хранения данных о результатах замеров геометрических параметров бандажей колесной пары локомотива».
Свое видение по модернизации технологии сушки тяговых двигателей представил на конференции ведущий инженер по топливно-энергетическим ресурсам сервисного локомотивного депо Инская С.С. Францев.
Студентка профильного вуза, факультета экономики и управления УрГУПС Т.О. Кугаевская представила к защите проект, направленный на цифровую адаптацию молодых сотрудников в компании ООО «СТМ-Сервис».
Генеральный директор компании О.Е. Зайцев подчеркнул, что из года в год проекты участников становятся только лучше и конкурентоспособнее, в том числе и для того, чтобы побороться за главный приз на международном форуме «Горизонты».

Многие сотрудники выступали на МНПК не впервые и уже ранее пробовали свои силы, но есть и те, для кого нынешняя конференция — дебют. Как например — электромеханик Е.В. Палей из СЛД Зауралье, который поделился своими впечатлениями в первый день конференции:
— МНПК — отличный инструмент для внедрения на предприятии новых идей, которые направлены на улучшение производственных процессов. Хотелось бы отметить и большую подготовительную работу в преддверии финальной защиты проектов в рамках "Проектного офиса". В финал вышли действительно лучшие из лучших!
Высокий организационный уровень отметили все участники мероприятия. Известно, что компания ООО «СТМ-Сервис» принимает участие в форуме «Горизонты» с 2016 г. и всегда идет по нарастающей. В этом году участники уверенно повторяют успех прошлого года, а некоторые даже удваивают результат.
Все три конкурсных дня для участников МНПК стали максимально насыщенными и продуктивными. Программа выступлений на секциях была дополнена тренингами и мастер-классами, а также творческими конкурсами в социальных сетях компании, где были разыграны брендированные подарки и даже сертификат на покупку ценного подарка.
Победителями и призерами МНПК-2022 стали: Н.Г. Сысоева, Т.О. Кугаевская, Р.Р. Хажи-матов, АЛ. Бурачевский, А.Г. Русаков, С.А. Курочкин, Д.А. Свирщевский, И.В. Стеблян, Ю.Э. Кулакова, М.В. Чубинская, В.О. Косогов, К.А. Маханов, О.А. Лихоманова, Д.А. Наливкин, С.О. Сорокина, Н.Ю. Черношвец, Е.Ю. Молодецкая, Е.А. Русских, В.А. Перов, СС. Францев, О.В. Никифоров, Д.А. Апанасов, А.А. Морозов и Е.И. Савенков.
Финалист конкурса, ведущий инженер управления инфраструктуры и хозяйственной деятельности центрального аппарата ООО «СТМ-Сервис» Е.А. Русских рассказала, что МНПК — площадка для обмена опытом с возможностью реализации своего потенциала. Важно и то, что руководство компании поддерживает большинство проектов вне зависимости от конкурсных мест. На ее взгляд, все участники — уже победители, ведь идеи молодых специалистов заметили, а это значит, что главная цель выполнена и есть возможность внедрить свои проекты на производстве.
Председатели секций и члены жюри также отметили высокий уровень подготовки участников, актуальность и новаторство докладов, отметив, что главной задачей экспертов было дать всем участникам обратную связь и вовлечь их в дальнейшее взаимодействие.
За шесть лет проведения производственной конференции ООО «СТМ-Сервис» было подготовлено 363 доклада, призерами стали 84 сотрудника, 27 из которых — финалисты международного форума. На сегодняшний день большинство инновационных идей МНПК внедрены на производстве, включая примение канатов из стали, а проекты-победители форума «Горизонты» становятся потенциальными претендентами для тиражирования не только внутри компании по депо, но и в целом по Группе Синара. Назначение стальных канатов при обслуживании локомотивов - надежно фиксировать электровоз или тепловоз при замене его агрегатов и механизмов.

Таким образом, профессиональное содружество производителей техники, оборудования и специалистов в области технической эксплуатации выходит на совершенно новый уровень — открываются принципиально новые возможности развития. В своей повседневной работе специалисты, занимающиеся технической эксплуатацией, постоянно контактируют со специалистами производства, что многократно расширяет границы профессионального содружества.
Необходимо отметить, что международный форум «Горизонты» проходит в течение семи дней на берегу Черного моря. Мероприятие максимально насыщено событиями: защита инновационных проектов перед топ-менеджментом корпораций, киберучения, фестиваль команд КВН, турнир по мини-футболу, встречи с топ-менеджерами, выступления уникальных спикеров, тренинги по развитию soft skills, а также творческие и спортивные мастер-классы.
Центральное событие форума — Молодежная научно-практическая конференция. МНПК — это более 20 тематических направлений-треков ТМК и Группы Синара, в которых молодые люди с разных предприятий представляют свои проекты, направленные на совершенствование существующих технологий и бизнес-процессов. На форуме представлен заключительный этап МНПК, которому предшествует отбор на научно-практических конференциях, проводимых на производственных площадках. Это отличная возможность заявить о себе, высказать свои идеи и подняться на новый уровень карьерного и личностного роста. Также в рамках МНПК проходят общекорпоративные конкурсы, например, «Лучший молодой мастер ТМК» и «Лучший молодой мастер Группы Синара», которые направлены на выявление и развитие молодых лидеров среди линейных управленцев.
С 2018 г. «Горизонты» стали еще и профориентационной площадкой — помимо молодых сотрудников ТМК и Группы Синара в конференции стали участвовать студенты Уральского Федерального университета им. Б.Н. Ельцина, а также региональных вузов-партнеров. Они проходят конкурсный отбор и готовят свои проекты под кураторством экспертов компаний.

«Горизонты» — это площадка для рождения новых проектов, мощный импульс, задающий темп для развития всей компании. Экономический эффект от внедренных проектов ежегодно приносит более 1 млрд руб.
Уникальность Форума в том, что он проводится в гибридном формате — все основные мероприятия транслируются онлайн в корпоративном мобильном приложении Mobi2U, все сотрудники компаний могут наблюдать за событиями форума, находясь в любой точке мира.

Последний раз редактировалось бабулер81; 20.01.2023 в 20:46.
бабулер81 вне форума   Ответить с цитированием 0
Объявления
Поблагодарили:
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[04-2022] СТМ-сервис: целевые показатели локомотивного хозяйства на 2022 г. бабулер79 xx2 0 30.11.2022 06:06
Принципы организации сервисного обслуживания МПЦ EBILOCK-950 Admin xx3 2 20.06.2018 10:09
[РЖД ТВ] Реализация модели полного сервисного обслуживания локомотивного парка ОАО «РЖД» rzd.ru Новости на сети дорог 0 23.04.2014 18:04
[11-2013] Концепция и целевая модель сервисного обслуживания локомотивов в ОАО «РЖД» Admin xx2 0 07.02.2014 08:21
[РЖД ТВ] Кирилл Липа о новых методиках сервисного обслуживания локомотивов rzd.ru Новости на сети дорог 0 30.10.2013 18:04

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4