СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Уголок СЦБИСТа > Книги и журналы > xx2

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2020, 16:23   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,003
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [05-2020] Бюро Союза машиностроителей России считает необходимым поддержать высокотехнологичную промышленность


Бюро Союза машиностроителей России считает необходимым поддержать высокотехнологичную промышленность


Недавно состоялось расширенное заседание Бюро Союза машиностроителей (СоюзМаш) России и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям». Его участники обсудили меры поддержки высокотехнологичных отраслей промышленности и оборонно-промышленного комплекса в текущих экономических условиях и вынесли ряд новых предложений по данному вопросу.

Заседание прошло под председательством руководителя СоюзМаша России, главы госкорпорации «Ростех» С.В. Чемезова. Открывая заседание, Сергей Викторович подчеркнул, что в условиях динамичного изменения ситуации членам СоюзМаша необходимо прийти к консенсусу относительно дополнительных мер поддержки для обеспечения стабильной ситуации на предприятиях.
Член бюро СоюзМаша, генеральный директор АО «Трансмашхолдинг» К.В. Липа в докладе по вопросам реализации долгосрочных программ развития ОАО «РЖД» сообщил, что в отрасль уже инвестировано более 140 млрд. руб. Кирилл Валерьевич отметил крайнюю важность сохранения поддержки данного направления.

— Нельзя терять достигнутые результаты, в противном случае мы рискуем остаться без железной дороги, без транспорта для государства и без занятости для сотрудников. Необходимо обратить внимание, что наша отрасль является одной из самых эффективных: на одного занятого в ней приходится более 7,5 человека, работающих для нужд отрасли в смежных сферах; мы платим более 40 копеек с каждого рубля налогов и других отчислений, — подчеркнул глава Трансмашхолдинга.

В ходе выступлений участники совещания выдвинули ряд предложений, большая часть которых была единогласно поддержана. Среди них вопросы сохранения финансовой устойчивости и продолжения курса государства на изменения в налоговой и денежно-кредитной сферах, меры поддержки сектора ОПК, экспорта и др.
По итогам заседания С.В. Чемезов поручил доработать перечень предложений и направить консолидированную позицию членов Бюро СоюзМаша в адрес Президента и Правительства РФ.
Ряд предыдущих предложений по мерам поддержки производства и работы предприятий, которые были внесены членами СоюзМаша, уже получил развитие на государственном уровне. Среди них обеспечение доступа реальных производств к кредитам для восполнения оборотных средств через уполномоченные банки с низкой процентной ставкой, докапитализация Фонда развития промышленности.
Другая важная мера — внесение в Госдуму заместителем председателя СоюзМаша, первым заместителем председателя Комитета по экономической политике и промышленности В.В. Гутеневым законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции». Благодаря этому были снижены требования к банковским гарантиям по обеспечению участия в государственных торгах..

По материалам Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям АО «Трансмашхолдинг»
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[02-2020] В России началась эксплуатация новых грузовых тепловозов ЗТЭ25К2М Admin xx2 0 15.06.2020 22:02
[РЖД ТВ] Правительство РФ намерено привлекать инвестиции в российскую промышленность rzd.ru Новости на сети дорог 0 20.03.2015 11:04
[Минтранс РФ] 4 февраля состоялась встреча Министра транспорта РФ Максима Соколова с членами Союза транспортников России Министерство транспорта РФ Новости на сети дорог 0 05.02.2015 14:04
[Минтранс РФ] 23 января Министр транспорта РФ Максим Соколов встретился с членами Союза транспортников России (СТР) Министерство транспорта РФ Новости на сети дорог 0 24.01.2014 20:04
[Новости БЧ] Железные дороги Беларуси, России и Казахстана подписали меморандум о совместных действиях при вступлении в силу технических регламентов Таможенного союза в области железнодорожного транспорта Анонимный Новости на сети дорог 0 28.11.2013 13:04

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4