СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Уголок СЦБИСТа > Книги и журналы > xx2

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2020, 19:10   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,791
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [08-2019] Московские центральные диаметры получают электропоезда «Иволга»


Московские центральные диаметры получают электропоезда «Иволга»


Тверской вагоностроительный завод (ОАО «ТВЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинга) завершил работу по контракту, заключенному с АО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) в марте 2018 г. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга.

Договором была предусмотрена поставка 24 шестивагонных городских электропоездов постоянного тока ЭГ2Тв «Иволга». АО «Сбербанк Лизинга обеспечило финансирование сделки по приобретению поездов на специальных условиях лизинга. Поезда предназначены для использования на маршрутах первой очереди Московских центральных диаметров (МЦД-1).


Новая модификация электропоезда создана на базовой пятивагонной платформе «Иволги», которая успешно эксплуатировалась с весны 2017 г. на маршруте Москва-Киевская — Новопеределкино, а затем с октября 2018-го переведена на участок Москва-Бело-русская — Усово.

В настоящее время Тверской вагоностроительный завод работает над выполнением второго контракта с АО «ЦППК», заключенного в октябре 2018 г., на поставку 15 семивагонных электропоездов.

На основе опыта эксплуатации базовой модели в шестивагонную модификацию «Иволги» внесено множество усовершенствований, направленных на повышение уровня комфорта для пассажиров и эффективности эксплуатации.

В новой версии «Иволги» изменена расстановка пассажирских кресел: теперь они расположены по схеме 2+2 в два ряда напротив друг друга. Во всех головных вагонах установлены крепления для провоза велосипедов. В туалетных модулях появились сенсорные смесители для воды и дозаторы мыла, а также электросушилки для рук. Все поручни в салонах имеют зоны теплого покрытия, в каждом вагоне — 16 USB-разъемов для зарядки мобильных устройств. Установлена система автоматического подсчета пассажиров, что позволит компании-перевозчику чутко реагировать на изменение пассажиропотока.

Поезда «Иволга» отлично приспособлены для проезда маломобильных пассажиров: в вагонах широкие двери (1400 мм), надежные крепления для инвалидных кресел-колясок, удобные поручни в туалетах, куда можно заехать на коляске. Для слабовидящих пассажиров информационные таблички дублируются шрифтом Брайля.

Комфортные условия в кабине машиниста обеспечивают собственная система климат-контроля, обогрев лобового стекла.

Поезда пользуются повышенным спросом у пассажиров. С 2019 г. «Иволги» используются на маршрутах Москва — Одинцово, Царицыно — Подольск и на всем Рижском направлении Московской железной дороги. В дальнейшем маршруты работы электропоездов ЭГ2Тв расширятся, и весь их парк будет эксплуатироваться на участках МЦД-1 Лобня — Одинцово и МЦД-2 Подольск — Нахабино. Это позволит увеличить транспортную доступность города Подольск.
А своевременный вывоз мусора в подольске повысит общую культуру проживания в этом городе.

«Иволга» является наглядным примером успешного внедрения инновационных технологий в отечественном машиностроении. Новые российские электропоезда ЭГ2Тв по своим потребительским и техническим параметрам не уступают лучшим мировым образцам, а по целому ряду превосходят их.

ЭГ2Тв — первый представитель нового семейства электропоездов, который предполагает создание подвижного

состава для эксплуатации в различных условиях: городских, междугородных, региональных, для интермодальных перевозок. Поезд отвечает самым высоким требованиям, предъявляемым к безопасности и комфорту пассажирских перевозок.

Городской электропоезд ЭГ2Тв «Иволга» удостоен высшей награды конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» — Платинового Знака качества. Это уже второй Платиновый Знак, полученный «Иволгой». В 2017 г. такой награды был удостоен пятивагонный состав ЭГ2Тв.

Уникальный проект по созданию современных российских электропоездов востребован и продолжает развиваться. В настоящее время на Тверском вагоностроительном заводе производятся электропоезда в шести- и семивагонном исполнениях. Концепция платформы «Иволга» предусматривает возможность создания составов с различным количеством вагонов — от 5 до 11.

По материалам Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям АО «Трансмашхолдинг»
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com

Последний раз редактировалось Admin; 17.03.2023 в 11:37.
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[06-2019] Получен сертификат соответствия на поезд метрополитена «Москва-2019» Admin xx2 0 14.09.2019 08:14
[11-2018] «ИВОЛГИ» готовятся к выходу на московские центральные диаметры Admin xx2 0 29.06.2019 07:04
[10-2018] Электропоезда «Иволга»: сертификат и сборка на конвейере Admin xx2 0 20.06.2019 06:44
[02-2019] Получен сертификат соответствия на электропоезд «Иволга» расширенной составности Admin xx2 0 16.03.2019 03:55
Срочно требуется Машинист электропоезда Иволга Мария Ухова Ищу/Предлагаю 1 22.02.2019 10:03

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
локо0819, трансмашхолдинг


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4