СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   xx2 (http://scbist.com/xx2/)
-   -   [07-2019] «БалтТрансСервис» начал эксплуатацию новых тепловозов 2ТЭ25КМ (http://scbist.com/xx2/51988-07-2019-balttransservis-nachal-ekspluataciyu-novyh-teplovozov-2te25km.html)

Admin 01.08.2019 19:33

[07-2019] «БалтТрансСервис» начал эксплуатацию новых тепловозов 2ТЭ25КМ
 
«БалтТрансСервис» начал эксплуатацию новых тепловозов 2ТЭ25КМ


Компания «БалтТрансСервис» (ООО «БТС», входит в группу Globaltrans) ввел в эксплуатацию первый из десяти новых тепловозов 2ТЭ25КМ, изготовленных на Брянском машиностроительном заводе (АО «УК “БМЗ"», входит в состав АО «Трансмашхолдинг»), Новые машины пополнят парк техники БТС в рамках программы по модернизации тягового подвижного состава.

Запуск тепловоза состоялся в г. Великие Луки (Псковская область) в депо ООО «БалтТрансСервис». В церемонии запуска приняли участие генеральный директор БТС К.В. Прокофьев и генеральный директор АО «УК “БМЗ"» А.В. Власенко. В свою первую рабочую смену тепловоз 2ТЭ25КМ-0442 отправился по маршруту Великие Луки — Новоярослав ская — Лужская.

Ранее локомотивы серии 2ТЭ25КМ в парке БТС не эксплуатировались. Их приобретение позволит компании усовершенствовать технологический процесс и перевозить поезда весом 6 тыс. т.

Согласно контракту, в 2019 г. БМЗ изготовит и поставит «БалтТрансСервису» десять тепловозов 2ТЭ25КМ, которые будут направлены в региональное представительство компании в Великих Луках.

2ТЭ25КМ — это магистральный грузовой двухсекционный тепловоз с электрической передачей переменно-постоянного тока. Такие локомотивы широко эксплуатируются не только на сети ОАО «РЖД», но и в парке частных компаний, например, АО «СУЭК» и казахстанской «Шубарколькомир». Тепловозы 2ТЭ25КМ пользуются спросом у крупных российских и зарубежных перевозчиков и промышленных предприятий благодаря высоким техническим и экономическим показателям.

Тепловозы 2ТЭ25КМ оснащаются микропроцессорной системой управления, которая позволяет реализовать максимальную силу тяги. Опыт эксплуатации показал, что их использование благодаря более высокому коэффициенту использования мощности дизеля и повышению сцепного веса дает возможность увеличить массу перемещаемых составов на 30 %. Эти тепловозы позволяют довести средний вес составов до 6,4 тыс. т, повысить эффективность эксплуатации инфраструктуры и сократить сроки доставки грузов.

Тепловозы 2ТЭ25КМ отвечают самым строгим экологическим требованиям. Конструкция локомотива отличается доступностью основных узлов, которая позволяет сократить издержки на ремонт и обслуживание.

Важной особенностью новых машин являются комфортные условия работы для локомотивной бригады: в просторной кабине предусмотрены кондиционер, обогреватель, холодильник, микроволновая печь.

По материалам Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям АО «Трансмашхолдин


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot