СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Уголок СЦБИСТа > Книги и журналы > xx2

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2019, 18:48   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [04-2018] Брянский завод получил сертификат на самый мощный тепловоз России


Брянский завод получил сертификат на самый мощный тепловоз России


Брянский машиностроительный завод (АО «УК “БМЗ"», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») получил сертификат соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» ТР ТС 001/2011 на магистральный грузовой трехсекционный тепловоз ЗТЭ25К2М и его двухсекционное исполнение. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям Трансмашхолдинга.

ЗТЭ25К2М разработан специально для эксплуатации на Байкало-Амурской магистрали и обладает рядом современных технических решений, способных обеспечить успешную эксплуатацию в тяжелых климатических условиях на участках со сложным профилем пути. В конструкцию машины заложены высокие тяговые характеристики, увеличенные пробег между экипировками и периодичность обслуживания и ремонтов. Тепловоз ЗТЭ25К2М в полтора раза мощнее по сравнению с эксплуатируемыми в настоящее время на БАМе тепловозами.

Общее снижение эксплуатационных затрат на использование горючесмазочных материалов, техническое обслуживание и ремонт может достигать 30 % в зависимости от принятой эксплуатационной модели.

Большое внимание в ЗТЭ25К2М уделено комфортным условиям работы локомотивной бригады в суровых условиях Дальнего Востока. В кабине машиниста предусмотрена система климат-контроля, автономный отопитель обеспечивает обогрев при длительном отстое локомотива на открытом воздухе, созданы все необходимые бытовые условия.

Два первых построенных на БМЗ тепловоза ЗТЭ25К2М в настоящее время проходят подконтрольную эксплуатацию на Байкало-Амурской магистрали. Для подтверждения полного соответствия поставленным задачам каждому предстоит пройти 50 тыс. км с составами имеющихся весовых норм на участках со сложным рельефом, отличающихся наличием горных хребтов и перевалов.

В январе-феврале успешно проведены тягово-энергетические испытания на Дальневосточной магистрали с составами весом свыше 6300 и 7100 т на участках Таксимо — Советская Гавань и Комсомольск-на-Амуре — Волочаевка II. В ходе испытаний локомотив показал устойчивую работу при низких температурах и большую эффективность на тяжёлых длительных подъёмах в сравнении с эксплуатируемым на данном участке ЗТЭ10МК.

Использование локомотивов с такими характеристиками позволит решить вопросы пропускной способности и оперативной доставки грузов на Дальнем Востоке и создать условия для дальнейшего развития региона.

В настоящее врелля ЗАО «Трансмашхолдинг»—единственный в России производитель, выпускающий всю линейку тягового подвижного состава, электровозов и тепловозов различной мощности, составное™, рода тока, назначения. Инвестировав более 6 млрд руб. в последние четыре года, ЗАО «Трансмашхолдинге создал в Брянске уникальное крупносерийное тепловозостроительное производство мощностью 300 секций в год.

По материалам Дирекции по внешним связям ЗАО «Трансмашхолдинг»
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[07-2018] Получен сертификат на тепловоз ТЭП70БС с двухпроводной системой электроснабжения Admin xx2 1 25.06.2019 07:08
[01-2018] Самый мощный магистральный грузовой тепловоз пройдет испытания на БАМе Admin xx2 0 28.03.2019 22:56
Самый мощный в мире электровоз получил сертификат соответствия бабулер14 xx2 0 21.05.2017 20:39
[01-2015] Самый мощный в мире электровоз получил сертификат соответствия Admin xx2 0 12.11.2016 21:39
Брянский завод получил сертификат на установочную партию «Витязей» Admin xx2 0 24.11.2011 16:35

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
локо0418, локомотив, трансмашхолдинг, тепловоз


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4