СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   xx2 (http://scbist.com/xx2/)
-   -   [03-2019] Новый электровоз 2ЭС5С успешно завершил 5-тысячный пробег (http://scbist.com/xx2/51649-03-2019-novyi-elektrovoz-2es5s-uspeshno-zavershil-5-tysyachnyi-probeg.html)

Admin 09.06.2019 07:30

[03-2019] Новый электровоз 2ЭС5С успешно завершил 5-тысячный пробег
 
Новый электровоз 2ЭС5С успешно завершил 5-тысячный пробег


Грузовой электровоз 5-го поколения 2ЭС5С, изготовленный на Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинга), успешно прошел опытный пробег 5000 км на испытательном полигоне ВНИИЖТ в Щербинке. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям Трансмашхолдинга.

В ходе опытного пробега локомотив показал полное соответствие заявленным техническим условиям. Была проверена работа тяговой системы на скоростях от 0 до 120 км/ч под нагрузкой с составом массой 6900 т. Результаты испытаний оцениваются положительно.

В настоящее время ведется подготовка локомотива к сертификационным испытаниям, по окончании которых электровоз 2ЭС5С отправится на эксплуатационные испытания на Восточно-Сибирской дороге (перегон Тайшет — Так-симо). В реальных условиях эксплуатации будут проверены возможности электровоза 2ЭС5С при ведении состава весом до 6500 т, а также оценены условия работы машинистов и надежность локомотива.


Грузовой восьмиосный электровоз с асинхронными тяговыми двигателями 2ЭС5С — новая модификация локомотива 2ЭС5, разработанного Трансмашхолдингом совместно со своим технологическим партнером и акционером — компанией «Альстом». Машина оснащена системами автоведения, передачи данных по защищенному каналу связи, предрейсо-вой диагностики локомотива и контроля за состоянием оборудования в рейсе с записью параметров в регистратор данных.

Технические решения, реализованные в электровозе 2ЭС5С, обеспечивают повышение его мощности и производительности, снижение затрат электроэнергии на тягу и стоимости жизненного цикла локомотива на 18%.
В электровозе 2ЭС5С по сравнению с 2ЭС5 заменены на российские ряд ключевых компонентов: тяговый преобразователь, вспомогательный привод, тяговые электродвигатели, тяговый трансформатор и компрессорное оборудование, тележки и оборудование системы управления. Доля российских компонентов в конструкции локомотива составляет 85 %.

По материалам Дирекции по внешним связям АО «Трансмашхолдинг»


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot