СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   xx2 (http://scbist.com/xx2/)
-   -   [04-2019] Расширяются поставки электропоездов ЭПЗД (http://scbist.com/xx2/51600-04-2019-rasshiryayutsya-postavki-elektropoezdov-epzd.html)

Admin 02.06.2019 06:42

[04-2019] Расширяются поставки электропоездов ЭПЗД
 
Расширяются поставки электропоездов ЭПЗД


Трансмашхолдинг передал АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» три электропоезда переменного тока ЭПЗД производства Демиховского машиностроительного завода (ДМ3, входит в состав АО «Трансмашхолдинг»), Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга. Всего по условиям контракта, подписанного в апреле 2018 г., завод должен изготовить для этой компании пять четырехвагонных составов ЭПЗД.

ДМ3 выпускает электропоезда ЭПЗД с 2016 г. Это полностью российская разработка, состоящая более чем на 90 % из отечественных комплектующих.

ЭПЗД отвечают всем требованиям, предъявляемым к безопасности эксплуатации моторвагонного подвижного состава. Электропоезд отличает современный экстерьер вагонов (гладкий кузов, новая лобовая часть). Он оборудован системами пассивной безопасности (крэш-система), обеспечения микроклимата с функцией обеззараживания воздуха, информационного обеспечения, а также экологически чистыми туалетными комплексами. Поезд приспособлен для проезда людей с ограниченными физическими возможностями: в головных вагонах есть специальные подъ

емники и крепления для инвалидных колясок, информационные таблички дублированы шрифтом Брайля.

В соответствии с пожеланиями заказчика салоны головных вагонов ЭПЗД имеют специально разработанную планировку: в качестве мест для сидения используются диваны (по 2 места с каждой стороны от центрального прохода), для стоящих пассажиров монтируются поручни, для провоза велосипедов — специальные крепления. В промежуточных вагонах с каждой стороны от центрального прохода по 3 места для сидения; на боковых окнах предусмотрены маршрутные указатели.

Отличительной особенностью электропоездов ЭПЗД, изготовленных для Волго-Вятской ППК, является возможность эксплуатации по системе многих единиц, т.е. в часы пик использовать сдвоенные составы, а при небольшом пассажиропотоке — отдельные четырехвагонные поезда.

Электропоезда ЭПЗД эксплуатируются на Северо-Кавказской, Горьковской, Приволжской, Красноярской и Дальневосточной дорогах России, а также в Казахстане.

По материалам Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям АО ((Трансмашхолдинг»


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot