СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   xx2 (http://scbist.com/xx2/)
-   -   [02-2019] Получен сертификат соответствия на электропоезд «Иволга» расширенной составности (http://scbist.com/xx2/51208-02-2019-poluchen-sertifikat-sootvetstviya-na-elektropoezd-ivolga-rasshirennoi-sostavnosti.html)

Admin 16.03.2019 03:55

[02-2019] Получен сертификат соответствия на электропоезд «Иволга» расширенной составности
 
Получен сертификат соответствия на электропоезд «Иволга» расширенной составности


Трансмашхолдинг получил сертификат соответствия на электропоезд ЭГ2Тв «Иволга» расширенной составности — от 5 до 11 вагонов производства Тверского вагоностроительного завода (ТВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг»), Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям холдинга.

Сертификат, выданный ФБУ «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте», подтверждает соответствие электропоезда «Иволга» всем требованиям безопасности. Обновленная продукция ТВЗ успешно прошла все испытания.

«Иволги» расширенной составности будут эксплуатироваться на первых маршрутах Московских центральных диаметров (МЦД) Лобня — Одинцово и Нахабино — Подольск. Электропоезда новой модификации имеют ряд отличий от пятивагонной «Иволги» базовой версии, которая в настоящее время курсирует по маршруту Москва — Усово. Наиболее серьезные изменения произошли в интерьере: в вагонах стало больше посадочных мест, появились полки для багажа и поручни с зонами «теплого» покрытия.

У поезда широкие входные двери, продуманное пространство, учитывающее потребности, в том числе, и маломобильных пассажиров. В салонах установлены Wi-Fi-точки доступа в интернет и USB-розетки, крепления для велосипедов, усовершенствована система информирования пассажиров.

Платформа «Иволги» изначально разрабатывалась как базовая для нескольких модификаций поездов. В настоящее время ТВЗ выполняет заказ АО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) на производство 24 электропоездов в шестивагонном исполнении для перевозки пассажиров на МЦД. Еще один контракт, подписанный с ЦППК, предполагает поставку 15-ти поездов составностью семь вагонов. Планируется, что конструктивные изменения в них будут еще более заметными.

По материалам Дирекции по внешним связям АО «Трансмашхолдинг»


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot