СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Уголок СЦБИСТа > Книги и журналы > xx2

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2018, 18:47   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [02-2017] Демиховский завод получил сертификат на электропоезд ЭПЗД и начал его поставки в Казахстан


Демиховский завод получил сертификат на электропоезд ЭПЗД и начал его поставки в Казахстан


Демиховский машиностроительный завод (ДМ3, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») получил сертификат соответствия Таможенного союза на новый электропоезд переменного тока ЭПЗД. Об этом сообщили в Департамен­те по внешним связям холдинга.


Приемочная комиссия подтвердила соответствие поезда современным требованиям, предъявляемым к безопасно­сти пассажирских перевозок. Сертификат действует 5 лет.
Он позволяет без ограничений эксплуатировать новые поез­да на территории государств Евразийского экономическо­го союза — России, Белоруссии, Казахстана. По истечении указанного срока ЭПЗД должен будет пройти процедуру по­вторной сертификации.
Электропоезд ЭПЗД разработан в 2016 г. По механиче­ским узлам и элементам он в значительной степени унифи­цирован с электропоездом постоянно тока ЭП2Д, который также создан недавно конструкторами ДМ3 и пришел на смену ЭД4М. Поезд удачно сочетает в себе современный дизайн, высокую функциональность, комфортабельность, экономичность и безаварийность эксплуатации, а также со­ответствие самым строгим требованиям, предъявляемым к безопасности.
Примененные при создании электропоезда технологии позволяют формировать поезда разной составности, ис­пользовать их на линиях как с большим, так и с малым пас­сажиропотоком, на участках как с низкими, так и с высо­кими платформами. Поезд может эксплуатироваться при температурах от -50 до +50 °C.

Благодаря использованию самых современных техниче­ских решений обеспечивается снижение эксплуатационных затрат. Электропоезд оборудован системами пассивной безопасности (крэш-система), обеспечения микроклимата с функцией обеззараживания воздуха. Установлен энерго­
сберегающий комплект электрооборудования, который по­зволяет экономить до 20 % энергии. Существенно снижает уровень шума и вибрации в салонах мощный статический преобразователь собственных нужд.

В составе электропоезда имеются вагоны 1-го, 2-го и 3-го классов. Электропоезд оборудован системой беспровод­ного доступа к локальному информационно-развлекатель­ному порталу посредством Wi-Fi с возможностью выхода пассажиров в сеть Интернет.
В электропоезде предусмотрены условия для беспрепят­ственного проезда маломобильных пассажиров. Это подъ­емник, позволяющий поднять инвалидную коляску с низкой платформы, туалетный комплекс для пользования людьми с ограниченными возможностями, специальные места для крепления инвалидных колясок в салонах.
ДМ3, в соответствии с действующим контрактом, поста­вил в Казахстан четыре шестивагонных электропоезда ЭПЗД.
Казахстанские железнодорожники первыми начинают экс­плуатацию новых поездов.
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[РЖД ТВ] «Новочеркасский электровозостроительный завод» поставил РЖД три магистральных электровоза «Ермак» rzd.ru Новости на сети дорог 0 26.02.2015 12:04
[РЖД ТВ] Новочеркасский электровозостроительный завод — поставил РЖД два новых локомотива 2ЭС5 rzd.ru Новости на сети дорог 0 07.10.2014 16:04
Вертолет EC175 получил сертификат EASA Анонимный Гражданская авиация 1 31.01.2014 10:29
Брянский завод получил сертификат на установочную партию «Витязей» Admin xx2 0 24.11.2011 16:35
Демиховский машиностроительный завод Admin Wiki 0 22.08.2011 20:57

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
локо0217, трансмашхолдинг


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4