СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Уголок СЦБИСТа > Книги и журналы > xx2

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2015, 15:09   #1 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для poster333


Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 255
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 8 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 14
Закачек: 0
Репутация: 0

Тема: [06-2014] Высокоскоростные поезда "Stadler"


Высокоскоростные поезда "Stadler"

Швейцарские федеральные железные дороги объявили результаты конкурса на поставку 29 поездов для новой трансальпийской высокоскоростной железнодорожной линии. Победителем в тендере стал швейцарский производитель «Stadler Rail Group». Этот заказ знаменует важный этап в развитии компании — выход на рынок подвижного состава для скоростей до 250 км/ч.

Первые в мире одноэтажные низкопольные высокоскоростные поезда, полностью соответствующие требованиям обеспечения безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, будут одобрены для использования на своей территории Швейцарией, Италией, Германией и Австрией. Сумма контракта составляет порядка 980 млн. швейцарских франков.


Питер Шпулер, владелец и генеральный директор «Stadler Rail Group», подчеркнул значимость победы в тендере для компании: «Мы гордимся, что смогли предоставить достойное предложение, полностью соответствующее строжайшим требованиям заказчика. Несомненно, наш удачный многолетний опыт сотрудничества с итальянскими, немецкими и австрийскими заказчиками, успевшими убедиться в надежности и доступности наших мультисистемных поездов, также сыграл свою роль в выборе поставщика для трансальпийской магистрали».

Инновационные поезда. Недавно разработанная модель электропоезда «EuroCity 250» (ЕС 250) представляет собой сочлененный состав из 11 вагонов общей длиной 200 м. В новом поезде применяются элементы, хорошо зарекомендовавшие себя в других сериях. К примеру, как и в модели FLIRT, вагоны опираются на общие для двух смежных секций немоторные тележки типа «Jacobs», что обеспечивает плавный ход и функционирование низкопольной конструкции.

В проекте также используется широкий опыт производства поездов для совместного и внутреннего использования Швейцарией, Австрией и Италией. Поезда «Stadler» очень популярны в Италии — на данный момент в эксплуатации находятся более 100 составов. В недавнем прошлом на линии были выпущены 40 поездов, которые успешно курсируют между Швейцарией и Италией. Еще 18 мультисистемных составов одобрены для эксплуатации как в Италии, так и в Австрии.

Одна из самых сильных сторон «Stadler Rail Group» — успешное применение инновационных технологий, на основе которых разработка, проектирование, производство и вывод на линию принципиально новых моделей поездов осуществляются в кратчайшие сроки. Так, всего три года прошло от размещения заказа до старта эксплуатации на железнодорожных линиях Цюрихского пригородного сообщения совершенно нового двухэтажного многоэлементного состава KISS. Такие поезда в следующем году начнут использоваться в интермодальном сообщении с московскими аэропортами.

Еще одно конкурентное преимущество «Stadler Rail Group» — способность оперативно адаптировать свою продукцию под требования заказчика. В кратчайшие сроки были внесены изменения в технические характеристики моделей электропоездов, которые позволили начать эксплуатацию FLIRT в тяжелых северных условиях Скандинавии, а также увеличить максимальную скорость составов FLIRT и KISS до 200 км/ч для железных дорог Норвегии и Австрии.

Электропоезда серии FLIRT для городских (ЭПГ) и региональных линий () с 2011 г. успешно эксплуатируются в Беларуси (в Минске и его пригороде). Габариты железной дороги позволили увеличить ширину вагонов до 3,2 м против 2,8 м в континентальной Европе. В результате и без того светлый и просторный салон европейского поезда FLIRT в версии, предназначенной для Белорусской дороги, стал еще просторнее. Это, в свою очередь, позволило более эффективно расположить кресла для пассажиров, увеличить количество мест для сидения. Отличительная черта составов — пониженный пол на 80 % длины электропоезда, что позволяет быстро осуществлять посадку и высадку пассажиров.

Салоны оборудованы кондиционерами, информационными мониторами и системами видеонаблюдения. Поезда адаптированы к эксплуатации в Беларуси зимой. Мощность отопительной системы в зимний период способна обеспечить температуру в салонах до плюс 20 °С при температуре наружного воздуха до минус 40 °С.

Швейцарское производство. С 2011 г. «Stadler Rail» остро ощущает европейский финансовый кризис. В результате укрепления швейцарского франка по отношению к евро всего за несколько месяцев поезда, изготовленные на территории Швейцарии, стали на 20 % дороже, чем аналогичная конкурентная продукция, производимая в странах еврозоны. И это при том, что долговая ситуация во многих странах Евросоюза больше не позволяет им вкладывать средства в закупку инновационной железнодорожной техники. В 2012 г. общий объем заказов сократился в долгосрочной перспективе с 2 трлн, швейцарских франков до 720 млн.

«Stadler Rail» сумел быстро отреагировать на кризис и адаптировать свою стратегию к возникшим условиям, выйдя на новые рынки и освоив новые сектора производства. Настало время конкурировать в строительстве подвижного состава для высокоскоростных межгосударственных железнодорожных магистралей и для городского подземного сообщения. Два года назад «Stadler» выиграл тендер на свой первый заказ для берлинского метро, на очереди — производство поездов со скоростями до 250 км/ч. Питер Шпулер отдельно отметил, что в дальнейшем компания сможет выйти с этой моделью и на другие рынки.

Наша справка. Компания «Stadler Rail Group» — системный поставщик в области индивидуальных решений для производства железнодорожного транспорта. Заводы компании расположены на территории Швейцарии (Альтенрейн, Бусснанг, Винтертур, Биль), Германии (Берлин-Панков, Берлин-Хоэншенхаузен, Берлин-Райникердорф, Фельтен), а также в Польше, Венгрии, Чехии, Италии, Австрии, Беларуси, Алжире и США. Штат компании насчитывает около 6 тыс. человек, 3 тыс. из которых работают в Швейцарии.

Наиболее известные модели в линейке «Stadler Rail Group» в железнодорожном сегменте — сочлененные электропоезда GTW(b эксплуатации находятся 575 ед.), рельсовые автобусы Regio-Shuttle RS1 (497 ед.), поезда FLIRT (944 ед.) и двухэтажные электропоезда KISS (171 ед.), а в трамвайном сегменте — низкопольные трамваи Variobahn (320 ед.) и Tango (147 ед.). Еще одним пополнением на рынке пригородного железнодорожного сообщения стала модель Metro (2 + 34 ед.). Кроме того, «Stadler Rail Group» изготавливает поезда метровой колеи, пассажирские вагоны и локомотивы, а также является ведущим в мире производителем подвижного состава для зубчатой железной дороги.

По материалам пресс-службы «Stadler» в России
Инж. В.И. КАРЯНИН
poster333 вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 06.09.2015, 17:03   #2 (ссылка)
Робот
 
Аватар для СЦБот


Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 2,406
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 73 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 0

Тема: Тема перенесена


Эта тема была перенесена из раздела Журнал "Локомотив".

Перенес: Admin
СЦБот вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 06.09.2015, 17:05   #3 (ссылка)
Робот
 
Аватар для СЦБот


Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 2,406
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 73 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 0

Тема: Тема перенесена


Эта тема была перенесена из раздела xx1.

Перенес: Admin
СЦБот вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости РЖД] С 19 октября 2014 года по маршруту Санкт-Петербург – Петрозаводск Октябрьской железной дороги будут курсировать поезда "Ласточка" повышенной комфортности. rzd.ru Новости на сети дорог 0 15.10.2014 11:04
[Новости РЖД] Пассажирам фирменного поезда № 153/154 "Буревестник" Москва – Нижний Новгород предложена новая услуга "Wi-Fi-кинотеатр". rzd.ru Новости на сети дорог 0 03.03.2014 16:04
[Новости РЖД] С 28 февраля 2014 года в составе поезда "Жигули" сообщением Самара - Москва будут курсировать вагоны повышенной комфортности класса "Гранд". rzd.ru Новости на сети дорог 0 24.02.2014 11:04
[Новости РЖД] За 10 месяцев 2013 года на поезда дальнего следования формирования Приволжского филиала ОАО "ФПК" через сайт ОАО "РЖД" оформлено свыше 300 тыс. билетов. rzd.ru Новости на сети дорог 0 29.11.2013 11:04
[Новости метро] 4 декабря 2012 г. через станции метро "Бухарестская" и "Международная" (СПб) поедут первые поезда Admin Новости на сети дорог 0 30.11.2012 15:08

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4