СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Уголок СЦБИСТа > Книги и журналы > xx2

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2015, 14:24   #1 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для poster333


Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 255
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 8 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 14
Закачек: 0
Репутация: 0

Тема: [04-2014] Новости трансмашинхолдинга


Новости трансмашинхолдинга

Подписан контракт на поставку 26 новых электропоездов ЭА4М

ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» подписало контракт на поставку 26 новых электропоездов ЭД4М производства ОАО «Демиховский машиностроительный завод» (ДМ3, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинга). Документ подписан в присутствии губернатора Московской области А.В. Воробьева.

Согласно заключенному договору предприятие произведет для ОАО «Центральная ППК» 4 поезда в 12-вагонной составности, остальные — в 11-вагонной. Таким образом, в общей сложности заказчик получит 290 вагонов. Все поезда будут построены до конца 2014 г.

Электропоезда ЭД4М представляют собой современный и технологичный продукт. Поезд хорошо приспособлен для организации массовых перевозок пассажиров при обеспечении максимального комфорта и безусловной безопасности. По сравнению с более ранними модификациями, создан новый пассажирский салон, внедрены системы кондиционирования воздуха в салонах и тамбурах, применены новые межвагонные переходы, системы освещения, видеонаблюдения от компании-поставщика https://glazgo-video.ru/dlya-sklada и диагностики. Используются герметизированные прислонно-сдвижные наружные входные двери, обеспечивающие выход на высокие и низкие платформы.


Четыре 11-вагонных состава будут созданы на базе модификации так называемой пятисотой серии электропоездов ЭД4М. Они будут выполнены в гладком кузове, с использованием современных оригинальных кабин. В конструкции поезда применены самые передовые технологии: герметизированные прислонно-сдвижные двери и межвагонные переходы, беззазорные межвагонные сцепные устройства, обеспечивающие лучшую плавность хода и низкий уровень шума. Поезда комплектуются системой видеонаблюдения в салонах и тамбурах. Предусмотрены специальные места для проезда инвалидов в колясках, в головных вагонах оборудуются большие туалетные кабины с поручнями.

Новые электропоезда заменят изношенные и будут работать на наиболее загруженных направлениях Московского транспортного узла. 4 электропоезда поступят на маршруты Москва — Железнодорожный и Реутов — Балашиха, 2 будут курсировать по маршруту экспресса до Калуги, 9 поездов поступят в депо Лобня и еще 9 — в депо Нахабино.

Метровагонмаш отправил на испытания дизель-поезд ДПМ


Метровагонмаш (МВМ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинга) отправил на испытательный полигон ОАО «ВНИИЖТ», расположенный в Щербинке, свою новейшую разработку — дизель-поезд ДПМ для проведения приемочных и сертификационных испытаний. Об этом сообщили в Департаменте по внешним связям холдинга.

В течение ближайших месяцев дизель-поезд будет испытываться на соответствие требованиям пожарной и экологической безопасности, нормам безопасности движения. Кроме того, будут проведены комплексные испытания тормозных систем поезда. Ожидается, что после их завершения ДПМ отправится для динамических испытаний на Белореченский перегон (Северо-Кавказская дорога). Получить сертификат на новый дизель-поезд планируется до конца текущего года.

ДПМ предназначен для перевозки пассажиров на неэлектрофицированных участках. Он представляет собой совершенно новый для российского транспортного машиностроения класс подвижного состава. Возможно создание модификаций для скоростей до 120 и 160 км/ч. Впервые в отечественной практике силовое оборудование поезда размещено не в подвагонном пространстве, а в отдельном, расположенном между вагонами, специальном тяговом модуле со сквозным проходом, который разработан и выпущен компанией «Stadlero.

Преимущество силового модуля перед силовыми установками подвагонного расположения заключается в меньшем уровне вибрационных и шумовых воздействий на пассажиров, в возможности размещения дизельного двигателя большой мощности (1119 кВт). В подвагонной же версии размеры двигателя жестко ограничены высотой пола над ним, в связи с чем на практике под вагоном применяются двигатели мощностью до 400 кВт. Кроме того, такая компоновка обеспечивает удобный доступ к двигателю и элементам привода для технического обслуживания и замены, достигается лучшая защита оборудования от воздействия окружающей среды и вандализма, большая пожарная безопасность.

Дизель-поезд ДПМ впервые был представлен в Щербинке на IV Международном железнодорожном салоне техники и технологий «ЭКСПО-1520» в сентябре 2013 г. (Подробнее о нем рассказано в журнале «Локомотив» № 12. 2013 г.)

По итогам 2013 г. реализация товаров и услуг выросла на 18 %

По итогам работы в 2013 г. ЗАО «Трансмашхолдинга» увеличило объем реализации продукции и услуг по сравнению с предыдущим годом на 18 %. до 154 млрд. руб. Об этом сообщили в Департаменте по внешним связям холдинга.

Наибольший прирост зафиксирован при реализации маневровых и магистральных грузовых локомотивов. Поставки маневровых тепловозов возросли на 90 % (до 194 ед.), магистральных грузовых тепловозов — на 66 % (со 170 секций до 283). Холдинг
передал заказчикам на 40 % больше пассажирских магистральных тепловозов (42 против 30 ед.).

Пассажирских электровозов было реализовано больше на 5% (50 ед. против 41), а грузовых магистральных электровозов — на 8 % (434 секции против 351). Поставки вагонов метро новой серии «Ока» выросли на 38 % (с 272 до 376 ед.).

По материалам Департамента по внешним связям
ЗАО «Трансмашхолдинг»

Последний раз редактировалось Admin; 29.12.2022 в 13:18.
poster333 вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 06.09.2015, 17:03   #2 (ссылка)
Робот
 
Аватар для СЦБот


Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 2,406
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 73 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 0

Тема: Тема перенесена


Эта тема была перенесена из раздела Журнал "Локомотив".

Перенес: Admin
СЦБот вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 06.09.2015, 17:07   #3 (ссылка)
Робот
 
Аватар для СЦБот


Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 2,406
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 73 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 0

Тема: Тема перенесена


Эта тема была перенесена из раздела xx1.

Перенес: Admin
СЦБот вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[11-2014] Новости стальных магистралей poster333 xx2 0 05.08.2015 22:12
Новости МПЖ Admin Железнодорожные профсоюзы 0 13.11.2013 20:31
Новости от УЗ Чубакка Разговоры обо всем 0 09.07.2013 17:04
[Новости РЖД] Владимир Якунин: новая высокоскоростная магистраль Москва – Санкт-Петербург появится до 2014 года Admin Высокоскоростное движение 2 15.08.2012 22:09
[ОМ] Новости Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 15.07.2011 13:14

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4