СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Уголок СЦБИСТа > Книги и журналы > xx2

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2015, 21:25   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,965
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 654
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [07-2014] Передвижной выставочно-лекционный комплекс демонстрирует обновленные экспозиции


Передвижной выставочно-лекционный комплекс демонстрирует обновленные экспозиции


В год 55-летия Московской железной дороги передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) ОАО «РЖД» вновь прибыл на столичную магистраль.

ПВЛК был создан ОАО «РЖД» в 2011 г. для демонстрации отечественных инновационных достижений и технологий, поэтому его уже во многих регионах России называют «инновационным поездом». По маршруту следования он делает остановки в крупных городах, где все желающие могут познакомиться с историей и перспективами развития железнодорожного транспорта, с передовыми разработками для железнодорожной отрасли России. Кроме того, свои инновационные проекты представляют крупные российские и зарубежные компании.

За три года своей работы ПВЛК побывал на 16 дорогах России, включая Калининградскую, куда был доставлен на пароме, а также в Республиках Казахстан и Беларусь. Поезд прошел около 190 тыс. км. В 372 городах была организована выставочная работа.

Комплекс посетили около 500 тыс. человек, в том числе более 250 тыс. — представители молодежи, включая детей, и почти 24,5 тыс. посетителей оставили свои впечатления и пожелания в книгах отзывов.

ПВЛК включает в себя 9 выставочных вагонов и 3 служебно-бытовых. В штате комплекса 12 сотрудников, среди них экскурсоводы, которые знакомят посетителей с экспозицией. Они предлагают посетить вагоны, демонстрирующие подвижной состав дорог России, развитие скоростного движения в стране, инфраструктуру дорог.

В апреле 2014 г. участники проекта ПВЛК обновили свои экспозиции.

Поездка комплекса по Московской дороге началась 8 июня текущего года с остановкой в Сасово. 9 июня ПВЛК прибыл на станцию Рязань I, где из-за большого количества желающих осмотр экспозицию был продлен до 15 июня.

В вагоне «Инновационное развитие ОАО «РЖД» установлены два новых макета паровозов: Л (Победа) и Черепанова. В вагонах «Подвижной состав Российских железных дорог» и «Инфраструктура железных дорог» установлены макеты двухэтажного вагона, контрейлерной платформы, размещены информационные плакаты, посвященные празднованию 40-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Реконструированы
макеты железнодорожного комплекса на космодроме Байконур и боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК). Здесь же размещены информационные плакаты, рассказывающие о полигоне высокоскоростного пассажирского движения, модели поездов «Сапсан» и «Аллегро».

Модель газопоршневого тепловоза ТЭМ19 и система солнечного освещения помещений «Solatube» представлены в экспозиции «Энергосбережение, энергоэффективность и экологическая безопасность».

В разделе «Автоматика и телемеханика и связь. Управление перевозочным процессом» на стенде «Сортировочная горка» демонстрируется новое программное обеспечение, а также стенд-макет «Рабочее место ДСП» производства «Бомбардье Транспортейшн».

Значительные обновления произошли и в вагоне «Нанотехнологии» ОАО «Роснано». Здесь посетители могут ознакомиться с интегрированной передачей энергии и данных с помощью единой оптоволоконной инфраструктуры для видеонаблюдения Wi-Fi и освещения, системой внешнего армирования FibArm, фотокаталитическим самоочищающимся покрытием. Представлены также опора освещения из композиционных материалов, светодиодные маркеры LRM 1 СОЛАР, фотолюминесцент-ные знаки и покрытия, мобильное дорожное покрытие, которое произведено из износостойкого композиционного материала, устойчивого к низким температурам, и модели композиционных шпал «ТВЕМА».

Специальный раздел передвижной экспозиции посвящен работе с молодежью и подготовке квалифицированного персонала для отечественных дорог. Fla вновь установленном обучающем тренажере «Ласточка» желающие могут почувствовать себя машинистом.

Одним из компонентов выставки является фрагмент метеорита, который упал в Челябинске в феврале 2013 г.

19 июня 2014 г. музей на колесах прибыл на станцию Тайшет. В соответствии с графиком работы дальнейший маршрут до конца августа текущего года будет пролегать по Восточно-Сибирской, Дальневосточной и Западно-Сибирской магистралям. За время работы его посетят еще десятки тысяч человек.

По материалам пресс-службы Московской дороги
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Старый 30.08.2015, 08:46   #2 (ссылка)
Робот
 
Аватар для СЦБот


Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 2,406
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 73 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 0

Тема: Тема перенесена


Эта тема была перенесена из раздела Журнал "Локомотив".

Перенес: Admin
СЦБот вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости РЖД] 8 июня передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД" начинает работу на Московской железной дороге. rzd.ru Новости на сети дорог 0 05.06.2014 11:04
[Новости РЖД] В период с 1 по 3 июня 2014 года на Московском вокзале Санкт-Петербурга будет работать уникальный передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД". rzd.ru Новости на сети дорог 0 29.05.2014 11:04
[Новости РЖД] 19 и 20 января на Рижском вокзале Москвы будет работать универсальный передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) ОАО "РЖД". rzd.ru Новости на сети дорог 0 17.01.2014 13:04
[Новости РЖД] На Московской железной дороге начинает работу передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД". rzd.ru Новости на сети дорог 0 10.09.2013 16:04
[РЖД ТВ] В январе следующего года передвижной выставочно-лекционный комплекс РЖД вернется на Октябрьскую железную дорогу Admin Новости на сети дорог 0 28.12.2012 23:17

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4