СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Уголок СЦБИСТа > Книги и журналы > xx1

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2013, 08:43   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,992
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [06-1998] Гидропривод путевых машин


Гидропривод путевых машин


Эта статья — продолжение публикации ряда материалов, посвященных гидроприводу путевых машин. В ней приведены предварительные результаты, полученные в ходе долговременной программы по повышению качества и надежности этого узла.

За период с конца 1997 г. по начало 1998 г. заводы изготовили путевые машины с гидравлическими импортными комплектующими: ВПР-02К (Калужский «Ремпутьмаш»), ВПР-02М (Калужский путевого машиностроения), ВПРС-02М (Кировский машиностроительный), ДСП-С (Екатеринбургский фили&т «Ремпутьмаша»), ПБГ (Объединение Ижорские заводы).

В гидроприводах были установлены гидромоторы OMV и ОМТ фирмы «Danfoss» (Дания), сдвоенный насос с регулируемыми объемными постоянными этой же фирмы, гидроаккумуляторы фирмы «Hydac», насосы фирмы «Denison».

На Тихорецкой дистанции пути Северо-Кавказской дороги в период с 13 по 24 марта 1998 г. на перегонах Кисля-ковка — Крыловская, Кисляковка — Кущевка, Степная — Кущевка проводились испытания перечисленных машин, и не было ни одного простоя машин по причине выхода из строя импортного гидрооборудования- Гидромоторы фирмы «Danfoss» работали бесшумно, надежно. Поэтому следует увеличить сферу их применения.

Широкая перспектива использования гидромоторов фирмы «Danfoss» обусловлена заменой электродвигателей в приводах путевых машин (стоимость меньше, масса привода уменьшена в несколько раз, нет необходимости в понижающем редукторе, плавность и простота регулировки параметров).

Фирма «Danfoss» выпускает следующие типы гидро моторов: OMS, OMSW, OMSS, ОМТ, OMTW, OMTS, OMV, OMVW, OMVS и с объемными постоянными: 20, 100, 125, 160, 200, 250, 315, 400, 500, 630, 800, которые превосходно могли бы быть установлены в приводах щеток, резчиков, лебедок, конвейеров, рабочего хода машины и др., там, где требуются большие моменты, малые скорости вращения (от 0 до 800 об/мин) и высокая надежность в работе.

Прекрасно работали и насосы фирмы «Denison». Следует обратить внимание на правильное применение насосов серии Тб, так как выпускают насосы данной серии в двух исполнениях — для мобильных машин и для установки с электродвигателем. Насосы фирмы «Denison» должны найти более широкое применение в путевых машинах. Насосы выпускают от однопоточных до четырехпоточных, при этом как с постоянной, так и с переменной производительностью, что позволяет отказаться от раздаточного редуктора.

К сожалению, на испытаниях плохо показало себя гидрооборудование отечественного производства и комплектующие собственного изготовления (низкое качество рукавов высокого давления с собственными заделками).

Нежелание (или отсутствие финансовых возможностей) заводов устанавливать рукава фирмы «ЮВЭНК» (г. Екатеринбург) приводит к тому, что на предприятиях МПС России необходимо иметь рукава различной конструкции и невзаимозаменяемую трубопроводную арматуру. Следует повысить надежность рукавов с заделками собственного изготовления, чтобы избежать частого выхода их из строя (течи масла) и уменьшить простои машин. За время испытаний разорвалось несколько рукавов собственного изготовления и ни одного рукава фирмы «ЮВЭНК».

Большие проблемы создают фильтры Николаевского завода. Рекомендованные к применению в гидроприводах путевых машин фильтры фирмы «Parker», из-за отсутствия отечественных сертификатов, не были установлены. В настоящее время сертификаты получены, в связи с чем, убежден, будет решена и проблема с фильтрацией рабочей жидкости.

В целом же качество гидроприводов путевых машин повышается. Особо хотелось бы отметить значительные достижения Екатеринбургского филиала «Ремпутьмаша» при изготовлении гидропривода путевых машин, его серьезный подход к комплектации, изготовлению и сервисному обслуживанию гидропривода. На машинах ДСП и ДСП-С установлены рукава фирмы «ЮВЭНК», гидромоторы и сдвоенный насос фирмы «Danfoss», насосы фирмы «Denison» и аппаратура фирмы «Элта» (г. Гомель).

Большое внимание уделяется чистоте рабочей жидкости, как на стадии производства, так и на стадии комплектации — рассматривается возможность установки фильтров фирмы «Parker».

Также изменилось отношение к комплектации гидроприводов на Калужском заводе «Ремпутьмаш» и Царскосельском путеремонтном. На машинах ВПР-02М и ВПРС-02М установлены насосы и моторы фирмы «Denison», сервовентиль фирмы «Dowty», распределительная аппаратура фирмы «Rexroth», гидромоторы фирмы «Danfoss».

Хочется верить, что при сохранении такого подхода к комплектации, изготовлению и обслуживанию гидроприводов путевых машин, в скором времени у эксплуатирующих предприятий МПС России не будет претензий к качеству и надежности работы техники.

Подробную информацию можно получить в представительстве фирмы «Данфосс» в Москве по адресу: 109147, г. Москва, ул. Марксистская, 34, телефон: 792-57-57, телефакс: (095)792-57-60, 792-57-58.

А.Т.НИКОНОРОВ, гл. конструктор проекта ЦКБпутьмаш
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Старый 30.08.2015, 08:34   #2 (ссылка)
Робот
 
Аватар для СЦБот


Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 2,406
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 73 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 0

Тема: Тема перенесена


Эта тема была перенесена из раздела Журнал "Путь и путевое хозяйство".

Перенес: Admin
СЦБот вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История создания путевых машин Cdimrem Путевые машины и инструмент 2 07.01.2013 14:42
Нормы расхода материалов на ТО и ТР путевых машин Admin Путевые машины и инструмент 0 17.09.2012 12:00
Нормы расхода материалов на ТО и ТР путевых машин Admin Путь, путевое хозяйство 7 17.09.2012 07:33
[ЖДМ №10-1998] Вагон GAF 200 для путевых работ Admin Журнал "Железные дороги мира" 0 26.07.2012 16:34
Научно-исследовательский институт тепловозов и путевых машин Admin Железнодорожные компании и организации 0 01.03.2012 16:27

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4