СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Энциклопедия СЦБИСТа > Wiki

     
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Инструменты Статьи Поиск в этой Статье
  #1  

По умолчанию Грузосортировочная платформа

Грузосортировочная платформа — комплекс техн. средств и устр-в для выполнения грузовых и коммерческих операций при сортировке грузов, перевозимых по ж. д. мелкими отправками. Г. п. устраивают на грузовых станциях и сортировочных станциях. В зависимости от характера переработки мелких отправок Г. п. бывают закрытого и открытого типа. На Г. п. располагаются склады, выставочные погрузочно-разгрузочные пути, имеются товарные весы, подзарядные станции для аккумуляторных батарей погрузчиков, адм. и служебно-техн. помещения (для оформления перевозочных документов, размещения устр-в для приёма и выдачи исходной и выходной информации при составлении нлана сортировки отправок с применением экономико-матем. методов и ЭВМ).

В зависимости от технологии работы на Г. п. применяются 3 способа сортировки сборных вагонов: полная выгрузка груза, транспортировка и укладка его по участкам (секционная система); оставление части грузов в вагонах в качестве «ядра»; непосредств. перегрузка груза из одного вагона в другие вагоны.

В зависимости от способа сортировки сборных вагонов Г. п. делятся на участки, число которых должно соответствовать назначениям плана формирования. Размеры участка определяются объёмом поступления груза по каждому назначению плана формирования. Каждому участку присваивается порядковый номер с указанием наименования станции и дороги. Грузы местного назначения размещают так, чтобы обеспечить миним. пробег погрузочно-разгрузочных машин и автомобилей. Легкогорючие, опасные и др. грузы, для перевозки которых требуются особые условия, хранятся в специально отведённых секциях. На совр. станциях используют ЭВМ для составления плана сортировки отправок, в котором указывается назначение формирования сборных вагонов, в т. ч. прямых. На крупных станциях при разработке наряда на подборку и расстановку вагонов по участкам Г. п. для миним. затрат труда комплексных механизир. бригад и макс, объёма сортировки грузов из вагона в вагон применяется метод линейного программирования.

X. М. Лазарев.

Admin добавил 22.08.2011 в 21:52
Вы можете дополнить или изменить данную статью, нажав кнопку Редактор


Редакторы: Admin
Создано Admin, 22.08.2011 в 20:52
Последнее редактирование Admin, 22.08.2011 в 20:52
0 Комментария , 1549 Просмотров
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моторная платформа УК-25/9-18МП Admin Wiki Путь 0 27.05.2011 22:13
Платформа моторная дизельная МПД Admin Wiki 0 23.05.2011 12:17

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4