СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Уголок СЦБИСТа > Документация > Тяговый подвижной состав

Тяговый подвижной состав Документация по тепловозам, электровозам, электро- и дизель-поездам, ССПС

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 21:21   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,004
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Местная инструкция по вождению поездов на участках обслуживаемых локомотивными бригадами депо Омск


Местная инструкция по вождению поездов на участках обслуживаемых локомотивными бригадами депо Омск

Цитата:
1. Весовые нормы и их ограничения.
Весовые нормы и их ограничения устанавливаются служебным расписанием движения грузовых поездов, утверждаемого для Омского отделения ж.д. на каждый год.
Запрещается вождение поездов, вес которых превышает установленный расчетный по мощности локомотива.
Критические весовые нормы грузовых поездов.
Участок Нечет. Четн.
Карбышево-1-Ишим 7000 т 7000 т
Карбышево-1-Исилькуль 7000 т 7000 т
Московка-Карбышево-1 7000 т 6300 т
Барабинск-Московка 7000 т 7000 т
Московка-Комбинатская 6000 т 6000 т
Входная-Иртышская 7000 т 7000 т
Московка-Барабинск 7000 т 7000т
При наличии предупреждения об ограничении скорости до 25 км/час и ниже, на отдельных перегонах с тяжелым профилем пути (Пламя - Петрушенко, Валерино - Калачинская, Левобережный - Омск-Северный, Марьяновка - Пикетное, Пикетное - Москаленки, Москаленки - Исилькуль, Карбышево-1-Московка, Ишим - Шаблыкино), при котором не обеспечивается последующий разгон поезда перед подъемом, машинист обязан напомнить об этом поездному диспетчеру для принятия соответствующих мер по безостановочному пропуску поезда (уменьшить вес, выделить вспомогательный локомотив и т.д.).
Отправление поездов со ст. Карбышево-1 на ст. Московка по обводному пути весом свыше 5000 т производить только на свободный перегон.
Отправление поездов, весом от 5000 т до 6300 т включительно, со ст. Карбышево-1 на ст. Московка по обводному пути производить только на свободный перегон. При таком весе поезда машинист обязан предупредить об этом ДСП ст. Карбышево-1.

2. Порядок подъезда к составу и смена кабины управления.
2.1. На узловых и участковых станциях подъезд к составу осуществляется локомотивной бригадой только при снятии ограждения поезда в зависимости от оснащенности системы ограждения поездов (централизованные, полуавтоматические, переносные заградительные сигналы).
При наличии переносных сигналов подъезд под поезд осуществляется по сигналу работника вагонного хозяйства после снятия им красного щита.
На промежуточной станции подъезд к составу осуществляется локомотивной бригадой после соответствующего распоряжения ДСП, переданного по радиосвязи или по громкоговорящей станционной связи.
Подачу песка под колесные пары производить только после проследования локомотивом изоляционных стыков.
Машинист должен перед прицепкой к составу остановить локомотив применением вспомогательного тормоза, после чего подъезжать к составу со скоростью 3 км/час, чтобы обеспечить плавное сцепление автосцепок
При подходе к составу, в котором имеются рефрижераторные секции или пассажирские вагоны, скорость при сцеплении должна быть не более 1 км/час.
Проверка сцепления производится кратковременным движением локомотива назад. При закреплении состава поезда УТС проверку сцепления производить по сигнальным отросткам автосцепки.
2.2. При смене кабины управления после прицепки к составу или у одиночного локомотива при производстве маневровых передвижений должен выполняться следующий порядок:
--затормозить локомотив вспомогательным тормозом до наполнения ТЦ давлением 3,8-4,0 кгс/см2
и зафиксировать ручку крана фиксатором в крайнем тормозном положении;
--разрядить ТМ шестым положением ручки крана машиниста усл.№ 394:
--перекрыть блокировку усл.№ 367;
--убедиться в плотности ТЦ;
--машинист производит переход в головную кабину, помощник машиниста при этом остается в кабине и наблюдает за показаниями манометров ТЦ и ТМ;
--машинист в головной кабине устанавливает ручку крана усл. № 254 в крайнее тормозное положение и открывает ключом блокировочное устройство усл. № 367, а ручку крана машиниста усл. № 394 переводит в поездное положение;
--помощник машиниста, убедившись по манометру ТМ, что тормоза в головной кабине включены, переходит в рабочую кабину;
--отпуск вспомогательного тормоза может производиться только после прихода помощника машиниста в головную кабину;
В случае, если помощник машиниста, находясь в нерабочей кабине, заметит падение давления по манометру ТЦ, он должен немедленно привести в действие ручной тормоз.
После прицепки к составу поезда машинист должен протянуть скоростемерную ленту на 5-10 мм.

3. Порядок соединения тормозной магистрали локомотива и поезда.
3.1. После сцепления локомотива с составом до соединения рукавов между локомотивом и первым вагоном осмотрщик вагонов обязан сообщить машинисту о наличии пассажирских вагонов, локомотивов и вагонов МВПС в составе грузового поезда.
Машинист, получив информацию от осмотрщика вагонов обязан отрегулировать кран машиниста на требуемое давление.
На станциях, где имеются стационарные установки и пути, оборудованные воздухоразборными колонками, соединяться с тормозной магистралью поезда, не заряженной сжатым воздухом, запрещается.
По прибытии на станцию, где имеются компрессорные установки и пути оборудованы воздухоразборными колонками, машинист должен остановить поезд в пределах станции с таким расчетом, чтобы можно было подсоединить рукав воздухоразборной колонки.
До соединения рукавов помощник машиниста обязан продуть тормозную магистраль со стороны поезда и соединить рукава.
Если ТМ поезда заряжена, помощник машиниста открывает концевой кран сначала на локомотиве, а затем на вагоне. Машинист должен в этом случае завысить давление в магистрали на 0,5-0,7 кгс/см2 выше зарядного.
Если состав поезда заторможен или ТМ не заряжена, то до открытия концевых кранов машинист должен произвести торможение снижением давления по УР на 1,5 кгс/см2, а после открытия концевых кранов завысить давление выше зарядного на 1,0-1,2 кгс/см2.
Проверка правильности соединения автосцепок, рукавов и открытия концевых кранов производится машинистом совместно с осмотрщиком вагонов.
3.2. При несовпадении автосцепок по продольной оси с груженым вагоном более 110 мм, а с порожним более 100 мм, передвигать состав поезда, с целью получения совпадения в пределах нормы, запрещается.
3.3. После зарядки ТМ поезда необходимо проверить проходимость воздуха до хвостового вагона.
Машинист, в момент открытия концевого крана на хвостовом вагоне, обязан протянуть ленту на 5-10 мм для фиксации продувки.
После проверки проходимости воздуха до хвостового вагона необходимо выполнить торможение с разрядкой ТМ на 0,5-0,6 кгс/см2 и затем завысить давление выше зарядного на 0,6-0,7 кгс/см2.
После проверки плотности ТМ поезда в присутствии автоматчика производится полная проба тормозов.
Mestnaya_Instrukciya_po_vojdeniyu_poezdov.doc (722.0 Кб)
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com

Последний раз редактировалось Admin; 31.12.2013 в 16:36.
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Поблагодарили:
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборник нормативных документов и рекомендаций для локомотивных бригад депо Омск Admin Тяговый подвижной состав 0 25.07.2011 21:17
=Диплом= Организация движения поездов на участках отделения дороги Admin Студенту-движeнцу 0 06.04.2011 15:02
=Курсовая работа= Организация движения поездов на участках отделения дороги Admin Студенту-движeнцу 0 05.04.2011 09:30
=Техн. решения= Организация автоматических и обслуживаемых блокпостов на участках с микропроцессорной полуавтоматической блокировкой (МПБ) - 424421-09-ТР Admin Автоблокировки 0 19.02.2011 19:54
=Распоряжение= 797р 26 апреля 2006 г. - О взаимодействии нарядов ведомственной охраны, осуществляющих охрану и сопровождение грузов в пути следования, с локомотивными бригадами, дежурными по станции и ДНЦ Толян 2005-2008 годы 0 15.08.2010 20:43

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , , , , , , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4