СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Связь на железнодорожном транспорте (http://scbist.com/svyaz-na-zheleznodorozhnom-transporte/)
-   -   Радиомодемы УКВ-диапазона (http://scbist.com/svyaz-na-zheleznodorozhnom-transporte/20678-radiomodemy-ukv-diapazona.html)

rostov58@inbox.ru 29.10.2012 17:03

Радиомодемы УКВ-диапазона
 
Здравствуйте! Кто-нибудь имеет опыт эксплуатции УКВ (ОВЧ) радиомодемов "Мост" ижевского радиозавода или радиомодемов Dataradio T-96SR на железнодорожном транспорте. Буду благодарен за любую информацию.

Valerka 20.04.2013 16:23

Прошу прощения, если не в тему, а вы их где используете? в системах вождения поездов?

rostov58@inbox.ru 21.04.2013 14:08

Радиомодемы
 
Упомянутые радиомодемы используются в составе комплексного локомотивного устройства безопасности "КЛУБ". Имеется информация об их применении в системе управления сцепкой локомотивов (из кабины ведущего), а также контроля состояния тормозной системы и отрыва вагона. Все это разработки различных отечественных и зарубежных компаний. Но потенциальные возможности подобных устройств существенно шире. Давно идут разговоры об их применении для интервального регулирования и автоматизированного диспетчерского управления при организации движения. Нами проводились испытания по организации связи между бортовой автоматикой (комплекс Витязь-М) и дежурным по станции в Мосметрополитене. Есть проработки, касающиеся автоматической трансляции на борт данных о состоянии напольного оборудования (в частности, светофоров). Но это пока на уровне экспериментов. Вот и хотелось узнать, у кого имеется опыт работы с таким оборудованием.

AlexeyE 21.04.2013 21:14

Цитата:

Сообщение от rostov58@inbox.ru (Сообщение 149505)
Нами проводились испытания ...

Нами сегодня на обед был съеден суп... Вы так говорите? К чему эти канцелярские штампы?

heavy 22.04.2013 09:57

Цитата:

Передача данных в системе DECT автоматически резервируется радиоканалом в диапазоне 160 МГц с помощью радиомодемов МОСТ, устанавливаемых на центральном объекте МАЛС и на локомотивах.
Видимо у них опыт есть. Статья взята отсюда:

http://scbist.com/zhurnal-avtomatika...artu-dect.html

rostov58@inbox.ru 22.04.2013 16:11

Большое спасибо!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot