СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Помощь студентам, аспирантам, учащимся > Учебные материалы железнодорожной тематики > Студенту-путeйцу

Студенту-путeйцу Этот раздел предназначен только для публикования готовых работ по направлению Путь, путевой хозяйство, изыскания и строительство железных дорог, мосты и тоннели. Темы с вопросами открывайте в разделе "Курсовое и дипломное проектирование"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 08:41   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,970
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Расчет электромагнита путевой машины ВПО-3000


Расчет электромагнита путевой машины ВПО-3000

Курсовая работа

Цитата:
Содержание

Введение
1. Расчет параметров электромагнита
1.1. Алгоритм расчета
1.2 Исходные данные
1.3 Расчет магнитного потока электромагнита
1.3.1 Расчет суммарного сопротивления магнитной цепи
1.3.2 Расчет суммарного сопротивления без вставок
1.3.3 Расчет суммарного сопротивления со вставками 20%
1.3.4 Расчет суммарного сопротивления со вставками 40%
1.3.5 Расчет суммарного сопротивления со вставками 60%
1.3.6 Сравнение магнитных потоков
2. Определение силы тяги электромагнита
Заключение
Список литературы



Введение

Машина ВПО-3000 (рисунок.1), предназначена для выполнения комплекса заключительных работ технологических процессов технического обслуживания пути и нового строительства: дозирования балласта в путь; выправочной подъемки пути в продольном профиле, по уровню и в плане; уплотнения балласта в подшпальной зоне (подбивки), планировки поверхности балластной призмы на откосах и междупутье с одновременным ее уплотнением в этих зонах; очистки поверхностей рельсов и шпал от излишков балласта с выбросом в сторону. Машина применяется при реконструкции пути, капитальном, среднем и подъемочном ремонтах при всех типах верхнего строения пути магистральных и промышленных железных дорог. Все основные технологические операции производятся при непрерывном движении машины отдельным тепловозом.
Экипажная часть машины включает сварную ферму 1 двухбалочной конструкции с поперечными связями, придающими ей необходимую жесткость при восприятии рабочих нагрузок. Ферма опирается на ходовые тележки типа 18-100. На ферме в последовательности выполнения основных технологических операций по её оси смонтированы рабочие органы; дозатор 3, позволяющий дозировать порции балласта выгруженного на обочину пути; ПРУ 13 с электромагнитными-роликавыми захватами; основные уплотнительные виброплиты 5 с механизмами 6 установки в рабочие и транспортное положение; планировщик 7, служащий для засыпания траншей после прохода виброплит с одновременным формированием балластной призмы на откосах и междупутий. В большинстве рабочих органов применен объемный гидропривод, насосная станция смонтирована в кабине 12, в задней части машины.







Управление машиной осуществляется из передней кабины 15 и задней 12. Кабины установлены на резино-металических амортизаторах, служащих виброизоляторами.
Подъемно-рихтовочное устройство.
Подъемно-рихтовочное устройство (Рисунок.2) предназначено для выправки пути в продольном профиле, по уровню и в плане в пределы установленных допусков и норм содержания и является исполнительным рабочим органом соответствующей автоматизированной системы управления выправкой. Оно состоит из захватной части, включающей четыре электромагнитно-роликовых захвата 3, подвешенных через шарнирные узлы на траверсах 4, выполняющих одновременно функции балансира компенсации изгиба рельсовых нитей при вывешивании путевой решетки. Механизмы подъема правой и левой рельсовых нитей состоят из гидроцилиндров 2, которые проушинами штоков через сферические шарнирные узлы 5 соединены с траверсами, а проушинами корпусов – через другие шарнирные узлы 1 – с поперечным кронштейном, установленным на ферме машины. Т.к. правый и левый гидроцилиндры подъема работают независимо, то в совокупности они производят также и установку пути по уровню. Механизм сдвига путевой решетки состоит из правой и левой выдвижных трубчатых балок 7, которые вварены в траверсу 4. Эти балки через промежуточные втулки подвижно установлены на центральной трубчатой балке 12. Внутри балок установлены гидроцилиндры 10, соединенные с ними через сферические шарнирные узлы. Этими гидроцилиндрами выдвижные балки могут перемещаться в поперечном оси пути направлении относительно центральной балки. На выдвижных балках внизу установлены на осях рихтующие ролики 6, которые при работе контактируют с внутренними боковыми поверхностями головок рельсов, передавая на них усилия сдвига. Реактивное усилие, связанное со сдвигом путевой решетки, воспринимаются центральной балкой и через шарнирные узлы 11 передается на реактивный кронштейн 8. Этот кронштейн с другой стороны через шарнирные узлы 9 закреплен на кронштейне фермы машины. Гидросистему привода сдвига пути позволяет при работе машины обеспечить постоянный контакт роликов 6 с головками рельсов за счет подачи масла в обе рабочие полости гидроцилиндров 10 при отсутствии сигнала на сдвиг пути.



Список литературы

1. Чиликин М.Г., Сандлер А.С. Общий курс электропривода; Учебник.М.1981г., 548с.
2. Атабеков Г.И.,Тимофеев А.Б. Теоретические основы электротехники. Ч.2,Нелинейные цепи, М., «Энергия» 1970г., 232 с.
3. Талмазов К.А. Электробаластер. М., «Техника» 1956., 150с.
4. Путевые машины:Учебник/Соломонов С.А. Попович В.М. М., «Желдориздат» 2000 г., 756с.
Размещено
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домкрат путевой ДГ-50 Admin Wiki Путь 0 18.05.2011 16:22
Домкрат путевой ДГ-25 Admin Wiki Путь 0 18.05.2011 16:21
=Курсовая работа= Проектирование тележечного участка вагонного депо по ремонту 4-осных платформ (3000 вагонов) Admin Студенту-вагоннику 0 03.05.2011 07:09
Рихтовочные и выправочные устройства на машине ВПО-3000 Admin Путевые машины и инструмент 0 29.01.2011 10:14
[Новости УЗ] Генеральный директор Укрзалізниці принял участие в презентации путевой машины украинско-австрийского производства Admin Новости на сети дорог 0 27.10.2010 20:32

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4