СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Помощь студентам, аспирантам, учащимся > Учебные материалы железнодорожной тематики > Студенту-движeнцу

Студенту-движeнцу Этот раздел предназначен только для публикования готовых работ по направлению Эксплуатация железных дорог. Темы с вопросами открывайте в разделе "Курсовое и дипломное проектирование"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2012, 16:55   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,791
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Сервис в грузовых перевозках


Сервис в грузовых перевозках

Курсовая работа

Скачать

Цитата:
Введение.

1. Исследование и сегментация рынка транспортных услуг.

1.1 Определение спроса на перевозки грузов по назначениям.
1.2 Оценка качества транспортного обслуживания.
1.3 Выявление спроса на дополнительные работы и услуги.
1.4 Изучение возможностей увеличения емкости транспортного рынка.
1.5 Определение конкурентоспособности транспортных услуг.
1.6 Расчет эффективности транспортного сервиса по сегментам рынка.

2. Организация местной работы на участке.

2.1 Организация движения поездов рыночных категорий.
2.2 Определение размеров погрузки-выгрузки и баланса порожних вагонов.

3. Составление графика движения поездов.

3.1 Ускорение доставки грузов маршрутами. Расчет технологических нормативов пропуска поездов по участкам направления А-И.
3.2 Составление сквозного графика движения ускоренного поезда, расчет его показателей.

Список литературы.
Цитата:
Введение.
Цель курсового проекта - разработка и обоснование основных элементов сервиса в перевозках грузов, использование принципов маркетинга и его информации, что позволит выявить: «нишу» транспортного рынка, какие категории грузовых поездов повышенного качества надо ввести в обращение, в какие типы вагонов надо вложить капитал, какие скидки с прейскурантного тарифа или надбавки к тарифу целесообразно ввести для привлечения дополнительных объемов перевозок и повышения конкурентоспособности транспортных услуг, что хотят иметь грузовладельцы и какую цену готовы заплатить, в каких сегментах рынка очевиден наибольший спрос на транспортные услуги и элементы сервиса, какие технологические и технические возможности имеются у перевозчика для повышения уровня транспортного сервиса.
Транспортный сервис - это система высококачественного обслуживания, которая позволяет клиенту выбрать оптимальный комплекс работ и услуг по перевозке продукции из пункта производства в пункт потребления и выгодно его эксплуатировать.
К элементам сервиса можно отнести: оформление перевозочных документов, предоставление договорных тарифов, расчет провозных платежей, слежение за собственным подвижным составом, выбор транспортного средства, предоставление информации о продвижении грузов, розыск подвижного состава, переадресовка грузов, предоставление льгот при перевозке, экспедиторское обслуживание, согласование условий транспортировки, расчет стоимости сервисных услуг в зависимости от рода груза и вида сообщения, консультации для клиентов, оформление приема и выдачи груза, таможенный сервис, страхование грузов, планирование перевозок, складская обработка и хранение грузов, ускорение доставки грузов, перевозки «точно в срок» и «от двери до двери» и так далее.

















1.Исследование и сегментация рынка транспортных услуг.

Рынок в перевозках грузов - это сфера реализации транспортных услуг по перемещению материальных ценностей производственного, и потребительского назначения. Исследованию подвергаются: рынок транспортных услуг, потребители транспортных услуг, конкуренты, фирменная структура транспортного рынка, структура транспортных услуг, цены, внутренний потенциал перевозчика.
Транспортные рынки классифицируют по признакам: географическому (региональный, внутригосударственный, внешний), виду сообщения и номенклатурной группе груза.

1.1. Определение спроса на перевозки грузов
по назначениям.

По отчётным данным фиксируют объёмы отправления для каждой станции опорного центра управления (рисунок 1.1.), исследуется структура и география рынка транспортных услуг, его ёмкость, динамика объёмов перевозок. Затем определяется спрос на перевозки грузов по назначениям в тоннах и вагонах (таблица 1.1.).



Исследование рынка на первом этапе выполняется предварительно (до заключения контрактов) на основе имеющейся на транспорте отчётности о перевозках грузов с целью подготовки решений по вопросам планирования спроса, поиска взаимовыгодных условий перевозок, аргументации предложений, связанных с улучшением транспортного сервиса. До планирования спроса на перевозки и сопутствующие услуги необходима сегментация транспортного рынка, чтобы выбрать целевые рынки и рыночные ниши, а также сконцентрировать усилия на ключевых факторах успеха.
Исследование потребителей позволяет определить весь комплекс побудительных факторов, которыми руководствуются грузовладельцы на рынке транспортных услуг. При этом объектами исследования являются организации, фирмы, компании, акционерные общества и другие предприятия сферы производства. Предмет исследования - мотивация потребительского поведения на рынке транспортных услуг и определяющие её факторы: цены (тарифы), сроки и срочность доставки грузов, регулярность и дальность перевозок, тип и принадлежность подвижного состава, частота движения и вид отправок и т.д. Результатами исследования являются: типология потребителей транспортных услуг, прогноз ожидаемого спроса на транспортное обслуживание.
Сегментация рынка выполняется по всем группам потребителей транспортных услуг и грузам (строительные, лесные, химические и минеральные удобрения, автомобили, промтовары, метизы, продтовары, сельхозмашины).
Расчет производится по форме таблицы 1.2. для всей номенклатуры грузов.
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Гудок] [2 апреля 2012] Сервис за забором (фельетон) Admin Газета "Гудок" 0 07.04.2012 10:23
Сервис на ждт tsar013 Движенцы 2 19.11.2011 09:45
[Статья] Перспективы применения электронного обмена данными в грузовых перевозках в международном сообщении Admin Ж/д статьи 0 13.03.2011 11:25
[Статья] ЭЛЕКТРОННЫЙ ОБМЕН ДАННЫМИ В ГРУЗОВЫХ ПЕРЕВОЗКАХ МЕЖДУНАРОДНОГО СООБЩЕНИЯ Admin Ж/д статьи 0 13.03.2011 11:21
=Распоряжение= 333р от 1 марта 2007 г. - Об утверждении Инструкции по ведению на станциях коммерческой отчетности при грузовых перевозках ОАО "РЖД" Толян 2005-2008 годы 0 15.08.2010 20:37

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4