СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Помощь студентам, аспирантам, учащимся > Учебные материалы железнодорожной тематики

Учебные материалы железнодорожной тематики Готовые дипломы, курсовые, лекции, методички

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 16:04   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,788
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5850 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 645
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: "ТрансКонтейнер" и его взаимодействие с ОАО "РЖД"


"ТрансКонтейнер" и его взаимодействие с ОАО "РЖД"

Скачать

Цитата:
Содержание

Введение
1. Назначение контейнеров
2. Российский рынок контейнерных перевозок
2.1 Железнодорожный контейнерооборот
2.2 Парк подвижного состава
3. Железнодорожные контейнерные терминалы
4. Операционные результаты
4.1 Перевозка контейнеров на фитинговых платформах
4.2 Терминальные и агентские услуги
5. Приоритетные проекты
6. Ревизионная комиссия
Заключение
Приложение 1. – Филиалы ОАО «Трансконтейнер» на сети железных дорог России
Приложение 2. – Структура управления ОАО «ТрансКрнтейнер»
Список литературы


Введение

ОАО «ТрансКонтейнер» - дочернее предприятие ОАО «РЖД» - зарегистрировано 4 марта 2006 года на базе филиала ОАО «РЖД» - Центра по перевозке грузов в контейнерах «ТрансКонтейнер». Хозяйственную деятельность компания начала 1 июля 2006 года.
Компания «ТрансКонтейнер» является ведущим железнодорожным контейнерным оператором в Российской Федерации, предоставляющим широкий диапазон услуг по организации контейнерных перевозок и услуг в сфере логистики. Всего в компании работают более 5 тыс. человек.
На сегодняшний день компания является крупнейшим в России, странах СНГ и Балтии владельцем парка специализированного подвижного состава: в ее собственности находится свыше 24 тыс. фитинговых платформ, около 60 тыс. крупнотоннажных контейнеров, а также более 840 единиц автотранспорта – грузовых автомобилей, полуприцепов и бортовых машин.
На территории Российской Федерации ОАО «ТрансКонтейнер» принадлежит: 16 филиалов [Приложение 1], охватывающих всю сеть российских железных дорог, 47 контейнерных терминалов во всех ключевых транспортных узлах России, а также 3 предприятия по ремонту контейнеров – в Московской, Липецкой и Нижегородской области.
Компания располагает крупной сетью продаж, в которую входят 140 офисов продаж на территории Российской Федерации, 7 зарубежных представительств (в Китае, Латвии, Белоруссии, Украине, Узбекистане и Германии), а также 8 иностранных компаний-агентов из Китая, Южной Кореи, Японии, Финляндии, Латвии и Турции.
При этом ОАО «ТрансКонтейнер» активно увеличивает свое присутствие в странах, формирующих основные потоки контейнеропригодных грузов путем создания совместных предприятий с ведущими мировыми транспортными компаниями.
Компания «ТрансКонтейнер» предлагает всем клиентам комплексный сервис по организации контейнерных перевозок, включающий в себя обеспечение железнодорожной перевозки, доставку автотранспортом и терминальную обработку грузов, а также их таможенное оформление. Любой из центров клиентского сервиса, которые сейчас создаются компанией на базе собственных агентств, обеспечивает планирование, расчет и оплату всего комплекса оказанных услуг независимо от места их оказания. ОАО «ТрансКонтейнер» решает задачи по перевозке грузов в контейнерах любого уровня сложности и в любом объеме.


1. Назначение контейнеров

Грузовой контейнер – единица транспортного оборудования внутренний объем которой не менее 1 м3. Это соответствует терминологии ИСО – Международной организации по стандартизации.
По параметрам контейнеры различают на крупнотоннажные (масса брутто – 10 т и более), среднетоннажные (масса брутто от 3 до 10 т) и малотоннажные (масса брутто менее 3 т).
По своему назначению контейнеры делятся на универсальные и специализированные. Универсальные предназначены для перевозки грузов широкой номенклатуры и находятся в ведении транспортных министерств. Специализированные предназначены для транспортирования одного или группы однородных грузов (цемент, стекло, жидкие, сыпучие и др.), они принадлежат отправителям и получателям грузов.
Расходы железнодорожного транспорта при перевозке мелких отправок грузов в среднетоннажных контейнерах вместо крытых вагонов в результате увеличения статической нагрузки уменьшаются. Однако при перевозке повагонных отправок в крупнотоннажных контейнерах железные дороги не получают экономии эксплуатационных расходов, так как вместимость, а следовательно, и статическая нагрузка крытого вагона на 20 – 25 % выше вместимости и статической нагрузки трех крупнотоннажных контейнеров, помещенных на платформе той же длины, что и крытый вагон. Поэтому в крупнотоннажных контейнерах целесообразно перевозить малотоннажные отправки.
Перевозка повагонных отправок грузов в современных крупнотоннажных контейнерах выгодна лишь на короткие расстояния, при которых потери на перевозочных затратах окупаются сокращением расходов на погрузочно-разгрузочные работы.
контейнер железнодорожная перевозка взаимодействие ржд


2. Российский рынок контейнерных перевозок

2.1 Железнодорожный контейнерооборот

Объем контейнерных перевозок по железной дороге в 2008 году составил 2,45 млн ДФЭ. Прирост железнодорожного контейнерооборота по сравнению с показателями 2007 года составил 15,6 % (что выше средних темпов роста данного сектора с 2001 года) преимущественно за счет роста контейнерооборота в импортном и экспортном сообщении (на 30 % и 28 % соответственно). В результате доля международных перевозок по железной дороге в общем объеме контейнерооборота в 2008 году выросла до 54 % по сравнению с 50 % в 2007 году. Внутрироссийские контейнерные перевозки выросли лишь на 6,3 %.




Заключение

ОАО «ТрансКонтейнер» является признанным лидером на российском рынке железнодорожных контейнерных перевозок и обеспечивает полный комплекс услуг, связанных с транспортировкой и переработкой контейнеров, обеспечивая 61 % железнодорожных контейнерных перевозок в России. Компания располагает крупнейшим в России собственным парком вагонов (более 24 тыс. платформ) и контейнеров (более 60 тыс.), разветвленной сетью железнодорожных терминалов, активно развивает экспедиторские и логистические услуги с высокой добавленной стоимостью. В 2008 году произошло знаковое для ОАО «ТрансКонтейнер» событие — компания стала первым дочерним обществом ОАО «РЖД», сумевшим привлечь в капитал внешних инвесторов.
Даже в ситуации снижения спроса на железнодорожные контейнерные перевозки вследствие спада промышленного производства мы смогли нарастить объемы операций и сохранить свои конкурентные преимущества благодаря последовательной работе по обеспечению качественного сервиса и продвижению собственных услуг. В частности, компания полностью перешла на оформление заказов и учет доходов в единой информационной системе, что позволяет клиенту оформить весь комплекс необходимых ему услуг в любом структурном подразделении ОАО «ТрансКонтейнер».
В настоящее время ОАО «ТрансКонтейнер» продолжает последовательно решать поставленные задачи по оптимизации логистики российских контейнерных перевозок, а также активно участвует в реализации «Транспортной стратегии Российской Федерации» и выполняет государственные заказы на социальные перевозки.



Список литературы

1. «Управление грузовой и коммерческой работой на железнодорожном транспорте», А. А. Смехов, В. В. Повороженко, А. Т. Дерибас и др.; Под ред. А. А. Смехова. – М.: Транспорт, 1990.
2. «Коммерческая и грузовая работа на железнодорожном транспорте», В. М. Семенов, В. Н. Кустов, М. Н. Тертеров, И. И. Романова. – СПб: Петербургский государственный университет путей сообщения, 1995.
3. «Транспортно-грузовые системы», Туранов Х.Т., Бондаренко М.А. – Екатеринбург: Уральский Государственный Университет Путей Сообщения, 2007.
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Техн. решения= Электрическая централизация ст. Бологое. Увязка МПЦ ЭЦ-ЕМ с ДЦ "Сетунь" и ДЦ "Тракт" - 230402 ТР Admin Диспетчерские централизации и диспетчерский контроль 3 18.10.2013 18:49
[Новости РЖД] Участок железной дороги "Москва — Нижний Новгород" признан опасным для "Сапсана" Толян Высокоскоростное движение 18 23.06.2012 06:07
Регламент эксплуатационно-технического взаимодействия между персоналом ОАО "РЖД" и "СИБИНТЕК" для обеспечения информационного обмена по спутниковым каналам с системой "ЭТРАН" Admin Связь на ж/д транспорте 0 20.04.2011 16:20
Презентация "Состав контролируемого пункта системы ДЦ "Сетунь" на базе БКПМ" Углев Дмитрий Мультимедиа 4 15.09.2010 13:14
[Новости РЖД] ОАО "РЖД" информирует о назначениях поездов "Сапсан" Толян Высокоскоростное движение 3 27.07.2010 19:47

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
взаимодействие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4