Цитата:
Сообщение от T1000
(Сообщение 360123)
Общая жила и жила синего огня перепутаны где-то от кросса до светофора.
|
Скорее белого.
Цитата:
Сообщение от Александр
(Сообщение 360132)
При проблеме с изоляцией кабеля подсвечивалось бы и наоборот: синий горел бы совместно с белым, а так горит только белый совместно с синим.
Скорее всего прожгло розетку или реле между общим и фронтовым контактом.
(раз исключили перепутывание белой и общей жилы)
|
Да как бы и не исключили. Просто непроверенная информация, что работы с кабелем не проводились.
На самом деле мало исходной информации. При таком раскладе мы совместными усилиями кучу версий придумаем.
Для начала, самое простое и логичное - взять прибор и замерить напряжение на кроссе. Предварительно вытащив дужки.
Если сломался прибор - тоже подойти к кроссовому стативу и, простите за тавтологию, скроссировать постовую часть схемы проблемного светофора с напольной какого-либо еще. Дальше будет понятно - поле или пост.
А пока что склонен согласиться с Александром - прожег О-Ф.
Т.к. если жилы перепутать, то обмотки трансов будут включены последовательно. Честно говоря, не смотрел на ЖС при 6 вольтах, но наверняка еле светится.
А если это не ЖС, а светодиодные модули, то с наводками как раз возможны нюансы.
|