СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Разговоры обо всем (http://scbist.com/razgovory-obo-vsem/)
-   -   Свидетели ЕГЭ (http://scbist.com/razgovory-obo-vsem/43932-svideteli-ege.html)

Torquato Tasso 17.07.2015 07:01

Свидетели ЕГЭ
 
Свидетели ЕГЭ
http://2015.livejournal.com/6460612.html
Впервые в истории сборная школьников нашей страны не завоевала на Международной математической олимпиаде ни одной золотой медали. Это позор.
В Чианг-Мае (Таиланд) завершилась 56-я Международная математическая олимпиада. Сборная российских школьников показала на ней небывалые результаты: впервые за всё время участия в подобных соревнованиях, то есть более чем за полвека, наши ребята не получили ни одной золотой медали. Никогда ещё не случалось, чтобы никто из шестерых членов нашей сборной не сумел решить хотя бы четырёх из шести олимпиадных задач; теперь случилось. Победили школьники США; наша команда по сумме баллов, завоёванных участниками, стала восьмой, в командном зачёте (по медалям, как на спортивных олимпиадах) – двадцать первой.
Следует пояснить: медали на ММО индивидуальные. Золотых медалей у сборной столько, сколько участников в ней показали действительно выдающиеся достижения. Так вот, у сборной Перу – две золотых медали, у Ирана – три, по три и у Северной и у Южной Кореи; у австралийцев, украинцев, сингапурцев – словом, у двадцати больших и малых стран золотые медали есть, у нас – ни одной. Результат – на фоне блистательных традиций отечественного математического образования – прямо позорный. Будто надпись «Пива нет» в мюнхенском ресторане...
К сожалению, таиландский провал не назовёшь случайным: мы шли к нему планомерно. Долгие не годы даже, а десятилетия наша команда неизменно была в числе лидеров. Ещё ММО 2007 года наша команда выиграла, 2008-2010 годы – мы вторые и третьи, 2011-2014 – четвёртые.
http://expert.ru/2015/07/15/doreformirovalis/
Хорошо коррелирует с ещё одной информацией, на которую я уже ссылался.
Из 3215 человек, вошедших в список самых цитируемых ученых, в России работают только 8!
Кто-то удивлен? Я - нет. В славной стране Быдляндии самое важное - качать сырье в ЕС и КНР и поддерживать Путина. Наука и умные люди сырьевому придатку не нужны ;)

ШНС КРП 17.07.2015 19:28

Цитата:

Впервые в истории сборная школьников нашей страны не завоевала на Международной математической олимпиаде ни одной золотой медали. Это позор.
Это ничего не значит. Зато:
Российские студенты из Университета ИТМО (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики ЛИТМО) в шестой раз стали победителями командного чемпионата мира по программированию ACM ICPC (International Collegiate Programming Contest) 2015, проходившему в Марокко.
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/strashniy-son...roshay/5113683

ШНС КРП добавил 17.07.2015 в 20:28
Две золотые и одна серебряная медаль на мировой олимпиаде по физике — такой результат выступления школьников из Мордовии.
http://www.talks.su/news/molodie-fiz...ovoy-20150717/

Faceless 17.07.2015 19:30

Цитата:

Сообщение от ШНС КРП (Сообщение 259517)
Российские студенты из Университета ИТМО (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики ЛИТМО) в шестой раз стали победителями командного чемпионата мира по программированию ACM ICPC (International Collegiate Programming Contest) 2015, проходившему в Марокко.

Так это и есть то поколение, которое будучи школьниками золотые медали получало, если верить информации из первого сообщения.

ШНС КРП 17.07.2015 19:39

Цитата:

Так это и есть то поколение, которое будучи школьниками золотые медали получало, если верить информации из первого сообщения
Может быть.
Но то, что все шесть участников в этом году не завоевали ни одной золотой, а все серебряные, не говорит о деградации.
Зато пятеро участников олимпиады по физике завоевали 4 золотых и одну серебряную.

Torquato Tasso 17.07.2015 19:53

Цитата:

Сообщение от ШНС КРП (Сообщение 259522)
...
..не завоевали ни одной золотой, а все серебряные, не говорит о деградации...

несомненно.
это не деградация, это прогресс.
прогресс налицо:smile_24::smile_24:

tiksi 17.07.2015 20:14

Вложений: 1
Так прогресс или регресс?
По мне, так все закономерно. В развитии всего не может быть вечного роста. За ростом следует спад. Потом "полочка". Потом снова рост.
Дифференциация процесса.
Примерно так.

APCnik 18.07.2015 18:24

Кто-нибудь видел или читал Единый учебник истории России для 4-5 классов? Конкретно интересуют 13-12 века до н.э. Если состоится олимпиада по истории и там будут вопросы затрагивающие историю России именно в этот период времени, первенство россиянам гарантировано.

Torquato Tasso 18.07.2015 18:34

Цитата:

Сообщение от APCnik (Сообщение 259640)
Кто-нибудь видел или читал Единый учебник истории России для 4-5 классов? Конкретно интересуют 13-12 века до н.э...

господа, должен вас всех разочаровать, но любая история, а россии и подавно, до XVI века сплошная фальсификация.
а что касается россии и русских земель, то история сначала целенаправленно уничтожалась, а потом сочинялась заново

APCnik 18.07.2015 19:04

Уважаемая ШНС КРП https://ru.wikipedia.org/w/index.php...иск&go=Перейти посмотрите пожалуйста российскую википедию.

Adagumer 18.07.2015 19:46

Цитата:

Сообщение от APCnik
Конкретно интересуют 13-12 века до н.э

Впервые от Вас слышу о подобном тролльном учебнике, про украинский слышал, даже удалось почитать в инете, но более чем на десяток страниц меня не хватило. Я таки думаю что на Украине достаточно здравомыслящих людей которые не допустят подобные учебники к использованию в школах.
Специально сходил до соседа, попросил посмотреть дочкин учебник за 5 класс, автор Майков, всё вполне прилично никакого бреда не наблюдается.:net:

APCnik 18.07.2015 19:48

ШНС КРП, вот, к чему я все это клонил.

Согласно новому российскому учебнику истории для 4-5 классов, до 1250 года до нашей эры Иерусалим был русским городом. Который евреи у русских всего лишь отвоевали
===========================================

Маразм бывает различной степени. Легкий маразм, средний маразм, так же как маразмы полусредней, полулегкой, легчайшей, наилегчайшей полутяжелой и даже тяжелой весовых категорий могут крепчать - ибо им есть куда тяжелеть, оставаясь маразмом. Но когда маразм из тяжелого переходит в абсолютно тяжелую весовую категорию, это уже не маразм. Это другая категория состояния психики. Это бери выше маразма. Это болезнь. Клиника. При которой, если на пациентов не надеты смирительные рубашки, они могут натворить что угодно.

Если же болезнь поражает учебник истории для школ, который контролируется властью, решившей создать "Единый Учебник Истории, свободный от двойных толкований и вывереный стилистически"
Единый учебник истории — инициатива создания линейки учебников истории для средней школы, предложенная президентом России В. В. Путиным. По мнению президента, учебники должны быть свободны от двойных толкований и вывереный стилистически[1]. Также планируется создать единый учебник русского языка и единый учебник литературы

то это хуже даже, чем паранойя конкретного индивидуума, о котором сказать что он в маразме - значит сделать большой комплимент. Это тяжелое заболевание Власти начиная с самого ее Верха. А значит и всего населения, активно поддерживающего эту Власть.

Ниже воспроизводится страница нового российского учебника истории для 4-5 классов. В котором в качестве исторической истины сказано:
"1250 год до нашей эры. Завоевание иудеями древнерусского города "Русска Оселя" (основанного воеводой Кияном). И переименование его в Иерусалим. Переименование Сиян-горы и храма Яви в храм Ягве на горе Сион."
Не верите? Так убедитесь! Цитата, приведенная выше, обведена красным фломастером:

(не могу вставить страницу) http://dnevnik.bigmir.net/article/1200135/


Давайте осмыслим написанные в учебнике для российских детей слова, которые, согласно русской пословице, не вырубишь топором."Свободные от двойных толкований и выверенные стилистически" - во исполнение указаний и инцициативы Российского Президента. Казалось бы: всего-лишь три с половинй строки - а как переворачивают представление о всей истории человечества!
1) "1250 год до нашей эры. Завоевание иудеями древнерусского города "Русска Оселя" (основанного воеводой Кияном). И переименование его в Иерусалим." Таким образом, русские древнее евреев и древнее Древнего Рима! Ну о о том, что русские древнее украинцев и поляков, и говорить нечего. Это само собой. Так что пускай ляхи с хохлами заткнутся и слушают Старшего Брата в братской семье славянских народов. Который старше кичливых ляхов и малороссиков ни много ни мало на две тысячи лет!

2) "евреи переименовали русский храм Яви в храм Ягве". А значит Россия - Родина не только слонов и не только родина Владимира Владимировича Путина, но также и родина монотеизма. Именно из России и русских, произошли иудаизм, христианство и ислам. Скрижали Завета (данные до завоевания Иерусалима), в действительности были даны не евреям, а русским, и хранились в русском храме русского бога Яви в русском храме русского городе Оселя. Русские - предтечи мировых религий ислама и христианства. А также иудаизма, который, опираясь на Библию, нос задрал. Русские - старшие братья всей современной цивилизации. И только Китаю, Ирану и Индии - брат-близнец.

3) "переименование Сиян-горы в гору Сион" означает, что не только Иерусалим, но вся Святая Земля изначально принадлежала Русским. Подлинные первопалестинцы не евреи и не арабы, а русские. Это бесспорная истина - согласно российскому учебнику истории для детей, "свободная от двойных толкований." В полном соответствии с указаниями Президента России.

Согласно бесспорным историческим доказательствам, каковыми являются учебники российской истории, права русских на Иерусалим не могут оспариваться. НАШЕ Исконное Суверенное Право на Святую Землю бесспорнее и несомненнее даже, чем право на Крым, в котором Владимир Святой (не путать с Владимиром Путиным, причисление которого к лику Русских Святых еще впереди) всего лишь крестился. А тут - основание и создание города, избранного Богом в качестве места хранения Скрижалей Завета, который евреи у русских всего-лишь отвоевали, да и то временно. А значит слова ставшей после воссоединения с Крымом сверхпопулярной суперпатриоической песни в исполнении Жанны Бичевской "Возвратит Россия Русский Севастополь, Станет снова Русским полуостров Крым, Наш Босфор державный, наш Константинополь И святыня мира Иерусалим" после помещения в школьный учебник в качестве "свободной от двойных толкований Единой Исторической Истины" факта, что Иерусалим Русский Город, приобретают стопроцентное историческое обоснование. С коей свободной от двойных толкований исторической истиной, сеемой в души подрастающего поколения, для которых она станет само собой разумеющейся и сигналом для превращения в явь с автоматами Калашникова в десницах как только достингут призывного в армию возраста - Великую Сверхдержавную Родину от души поздравляю!


Прошу опровергнуть все вышенаписанное.

Torquato Tasso 18.07.2015 20:32

Цитата:

Сообщение от APCnik (Сообщение 259647)
Согласно новому российскому учебнику истории для 4-5 классов, до 1250 года до нашей эры Иерусалим был русским городом. Который евреи у русских всего лишь отвоевали

про евреев отдельный базар, говорить не буду, но МОСКВА- это третий Рим и второй Иерусалим.
Первый Иерусалим, точнее его руины находится в 30 километрах от современного Стамбула и называется Ерос.


Цитата:

Сообщение от APCnik (Сообщение 259647)
то это хуже даже, чем паранойя конкретного индивидуума, о котором сказать что он в маразме

да ты сам печальный дебил.
прежде чем когото обвинять нужно в этом хоть немного разбираться

Цитата:

Сообщение от APCnik (Сообщение 259647)
Таким образом, русские древнее евреев и древнее Древнего Рима! Ну о о том, что русские древнее украинцев и поляков, и говорить нечего. Это само собой. Так что пускай ляхи с хохлами заткнутся и слушают Старшего Брата в братской семье славянских народов. Который старше кичливых ляхов и малороссиков ни много ни мало на две тысячи лет!

ну это я коментировать не буду- похоже у арсника на почве истории началась истерика

Цитата:

Сообщение от APCnik (Сообщение 259647)
Согласно бесспорным историческим доказательствам, каковыми являются учебники российской истории, права русских на Иерусалим не могут оспариваться. НАШЕ Исконное Суверенное Право на Святую Землю бесспорнее и несомненнее даже, чем право на Крым....[/color]

Согласно бесспорным историческим доказательствам, каковыми являются НЕ учебники российской истории, а церковная история человек которого мы считаем Исусом Христом -это ромейский (византийский) император Андроник Комнин (он же-Андрей Первозванный, он же -Андрей Боголюбский) был славянином и родился в Крыму недалеко от мыса Фиолент, где на територии воинской части принадлежащей ЧФ РФ находится заброшенный пещерный храм Рождества Христова и Георгиевский монастырь.
а насчет Суверенного Права на Святую Землю то известно ли вам, что царским правительством в 1917 г. планировалась военная операция по завоеванию Царь-Града - Константинополя - Стамбула и Гроба Господня?

ШНС КРП 18.07.2015 21:13

Данная книга, ссылку на которую кинул APCnik, обозвав учебником для 4-5 классов
http://dnevnik.bigmir.net/article/1200135/
нашлась по фотографии будто это книга Н.Лазарева "История и философия науки" 2006 года издания.
http://potsreotizm.livejournal.com/5710957.html
Но в это я тоже не верю, т.к. история науки и тем более философия здесь ни при чем. И, потом, данную книгу, чтобы убедиться, что в ней есть такой текст, я не смогла найти в интернете. Так что не факт, что внутри неё есть такой текст.
Зато точно такой текст есть в книге Д.В.Кандыбы "Техника гипноза СК"
http://ligis.ru/librari/363.htm
учебника по истории для 4-5 классов конечно не нашла.

Torquato Tasso 18.07.2015 21:41

Цитата:

Сообщение от ШНС КРП (Сообщение 259656)
Данная книга, ссылку на которую кинул APCnik, ....

ШНС КРП, успокойтесь.
APCnik это все сам сочинил по собственной недалекости

APCnik 19.07.2015 11:49

Torquato Tasso, ты дипломированный дебил!
Специально для тебя повторю адрес ссылки http://dnevnik.bigmir.net/article/1200135/.
Так что критиковать нужно не меня, а автора. Я же пытался установить истину.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot