СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Флудильня > Разговоры обо всем

Разговоры обо всем Делимся житейскими проблемами. Также смотрите социальные группы локомотивщиков, путейцев, движенцев, эсцебистов, контактников, вагонников, связистов, проводников.

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2015, 17:23   #1 (ссылка)
Новый пользователь
 
Аватар для Torquato Tasso


Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 5,872
Поблагодарил: 282 раз(а)
Поблагодарили 1009 раз(а)
Фотоальбомы: 1
Загрузки: 162
Закачек: 59

Тема: Как эмиссар «солнцевской братвы» Ренат Усатый стал псевдомеценатом и официальным партнером РЖД


18 июн, 2015 в 16:59
Как эмиссар «солнцевской братвы» Ренат Усатый стал псевдомеценатом и официальным партнером РЖД

Напомним, бизнесмен молдавского происхождения, на счету которого рейдерские захваты, банкротства банков, организация заказного убийства и членство в одном из самых мощных преступных синдикатов «Солнцевские», в спешке покинул территорию страны и укрылся в своей подмосковной усадьбе, которая, к слову, также является успешным результатом его бандитской деятельности.
Долгие годы Усатый обманом наживал миллиардное состояние, с выверенной точностью, прагматично вбрасывая в молдавскую общественность невиданной щедрости подарки. Усатый на родине до последнего времени слыл добросовестным бизнесменом, который не жалеет свои честно заработанные миллионы на спонсирование городских праздников, открытие памятников, развитие спорта и помощь тяжелобольным детям.usatpasport
Великий меценат для рекламы своей благодетели даже запустил сайт, на страницах которого редакторы повествуют о каждом «акте» добра. Естественно, благотворительная деятельность давала бизнесу Усатого налоговые льготы, однако, по информации источника «Преступной России» цель у «усатовских» инвестиций была иной. Со слов самого Усатого, на благотворительность в месяц он мог потратить до 80 % своего дохода, однако никаких доказательств своей «щедрости» никогда не предоставлял. Более того, почти святой, он почему – то всегда избегал приземленных вопросов об источниках «заработанных» миллиардов. По информации постоянных консультантов «Преступной России», суммы, перечисляемые им нуждающимся людям, - просто капля в море по сравнению с капиталом, нажитым преступной деятельностью.
Усатый долгое время камуфлировал свое настоящее лицо: благотворительность для него служила лишь прикрытием и крепким щитом от задающихся вопросом «А деньги откуда?». Ну, делает человек добро, плохо, что ли? А когда все «хорошо», вопросы, как правило, не возникают.
Однако расчет Усатого оказался не столь дальновидным и люди начали задавать вопросы. «Преступная Россия», давно ведущая собственное расследование его жизнедеятельности, с большой вероятностью сыграла в изобличении бандита немалую роль. Но для того, чтобы люди начали задавать вопросы и интересоваться личностью «мецената», потребовалось время.
Первой на информацию о полугодовой оперативной слежке за Усатым среагировала не замасленная «добром» Усатого соседка Румыния. В момент Усатый растерял все свои козыри и в Молдавии.usatprint
По информации источника, Усатый переоценил свои возможности, думая, что публичной благотворительностью можно обеспечить себе пожизненный иммунитет. Самоуверенный и наглый, он попытался продвинуться в политику, раздавая направо и налево интервью о тотальной коррупции в Молдове, называя действующих политперсон «трупами», но просчитался. Политический истеблишмент Молдовы, как поясняет источник, среагировал довольно однозначно и дал понять, что революции по итогам сенсационных разоблачений Усатого не будет. Звездный час Усатого закончился и он, как «сбитый летчик» отправился туда, где расположена его «кормушка».
Авторитетное румынское издание Ziarul de Gardă первым среди прочих задалось вопросом «А деньги откуда?» и адресовало его Ренату Усатому. Усатый, как ожидалось, отказался раскрывать происхождение денег, заявив то, что является официальным поставщиком крупнейшего российского монополиста – РЖД. По его словам, «основной и единственный бизнес – в России, компания специализируется на изготовлении резцов для железной дороги».
«Преступная Россия» обратилась к источнику в РЖД, который пояснил причину появления одиозного коммерсанта среди официальных партнеров крупнейшей российской организации. Оказалось, Усатый с десяток лет назад «нюхнул» запах шпал, сумев попасть в ближайшее окружение тогдашнего советника главы РЖД Андрея Крапивина, который, в свою очередь, был ближайшим соратником теперь уже экс – партнера российского банкира Германа Горбунцова Бориса Ушеровича. Ушерович, к слову, не первый год числится в оперативных базах как активный член «солнцевской» банды.usat1В октябре 2009 года Горбунцов и его супруга Лариса в результате угроз со стороны экс – партнеров во главе с Ушеровичем лишился «шести банков, шести заводов и более 100 тысяч квадратных метров коммерческих площадей. Финансовый конфликт касался непосредственно РЖД: «Инкредбанк», которым тогда владел Горбунцов, обвиняли в незаконном обналичивании 50 миллионов рублей.
По версии Ушеровича, Горбунцов добровольно согласился погасить долг из имевшихся у него активов. По собственным словам Горбунцова, тогда он лишился «шести банков, шести заводов и более 100 тысяч квадратных метров коммерческих площадей».
Переданное бывшим партнерам имущество включало «Инкредбанк», дворец спорта «Сокольники» и строительную компанию «Флэт и Ко». Как отмечал сам Горбунцов, опасаясь за собственную безопасность, он покинул Россию в 2010 году, перебравшись в Молдову.
Фигуранты хищения имущества Горбунцова, видимо, «распилили» добычу...но не успокоились и на этом. Коллегиальным решением для «прессинга» Горбунцова, к тому времени уже строчившего заявления в правоохранительные органы, в Молдову с «миссией» был отправлен тот самый, пытавшийся вклиниться в финансовую элиту Ренат Усатый. Прибыв в Молдову, «эмиссар» Усатый, используя рейдерскую схему, путем фальсификации документов завладел управлением «Юниверсал банком», акции которого приобрел Горбунцов. Не выдержав атаки, Горбунцов покинул Молдову, но «солнцевская братва» решила окончательно расправиться с пытавшимся добиться правды Горбунцовым. Вопрос решили кардинально: Усатому было дано задание поставить точку «огнем».
«Преступная Россия» ранее публиковала записи телефонных разговоров, в которых Усатый обсуждает детали будущего преступления, которое произойдет в марте 2012 года. В ночь на 20 марта на Альбион прилетел нанятый Усатым киллер Виталий Прока, который выпустил в жертву несколько пуль. Покушение на убийство всколыхнуло всю Великобританию, заставив общественность предположить, что теперь на тихих улочках Лондона неспокойно.
ВНИМАНИЕ! Разговор содержит ненормативную лексику
Солнцевская братва: Нижний ряд слева направо: Авера Саша (младший), Михась, Скоч Андрей (кличка Скотч, ныне депутат Госдумы). Верхний ряд слева направо: Гурченков (кличка Вова Шеф), Арноша Тамм(Спиваковский), Авера Витя, Кветной ЛеваПопытку убийства Горбунцова расследует особый отдел главной полиции Лондона – Скотланд Ярда. Эксперты нашли на месте покушения пистолет, а также куртку, на которой обнаружили ДНК. Тем временем румынские силовики, расследуя покушение на убийство местного криминального авторитета обнаружили, что ДНК лондонского киллера совпадает с ДНК, оставленным на месте преступления в Бухаресте. Сам киллер Прока был задержан случайно в московском метрополитене: в столицу России он сбежал из Англии.
«Провалив миссию», Усатый в последствии открыто рассказывал журналистам, что «заплатит молдавским гастарбайтерам 500 тыс. долларов тому, кто привезет ему в мешке Горбунцова».
В настоящее время Усатый проживает в подмосковной усадьбе, что между деревней «Дмитровская» и Николиной горой. Как сообщала «Преступная Россия» ранее, этот участок земли примерно в 2 га принадлежал ООО "Селинсе", которой владел Горбунцов,но во время мощной атаки «солнцевских» бандитов лишился и его.
«Преступная Россия» будет следить за деятельностью Рената Усатого.
via

Комментарии к сообщению (репутация)
Rafa, отрицательно: Torquato Tasso
Torquato Tasso вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[РЖД ТВ] «РЖД Логистика» стала партнером нового российско-китайского проекта rzd.ru Новости на сети дорог 0 30.11.2014 10:04
[Новости БЧ] ОАО «РЖД» является стратегическим партнером БелЖД Анонимный Новости на сети дорог 0 27.11.2014 06:04
[РЖД ТВ] Владимир Путин с официальным визитом посетил Австрию rzd.ru Новости на сети дорог 0 24.06.2014 19:04
[Владимир Якунин] Президент РЖД Владимир Якунин находится с официальным визитом во Франции Admin Новости на сети дорог 0 30.03.2012 08:42
я стал дедом Якут Разговоры обо всем 18 10.12.2011 17:12

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
миит


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4