СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Флудильня > Разговоры обо всем

Разговоры обо всем Делимся житейскими проблемами. Также смотрите социальные группы локомотивщиков, путейцев, движенцев, эсцебистов, контактников, вагонников, связистов, проводников.
Описание темы:Занимательная зоология.

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2016, 18:40   #166 (ссылка)
Наивный романтик.

Автор темы
 
Аватар для дспзVS


Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Karelia
Возраст: 64
Сообщений: 3,479
Поблагодарил: 1970 раз(а)
Поблагодарили 4630 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 11
Закачек: 0
Репутация: 1340


Одно из самых популярных детских стихотворений про Мишку косолапого не такое уж и короткое, и имеет интригующий сюжет и неожиданную развязку:

Мишка косолапый
По лесу идёт,
Шишки собирает,
Песенки поёт.

Вдруг, упала шишка.
Прямо мишке в лоб...
Оступился Мишка
И об землю - хлоп!

Засвистел на ветке
Пересмешник дрозд:
- Мишка косолапый
Наступил на хвост!

А за ним вдогонку
Пятеро зайчат:
- Мишка косолапый! -
Из кустов кричат.

Похватил дразнилку
Весь лесной народ.
- Мишка косолапый
По лесу идет!..

Бросился к берлоге
Маленький медведь:
- Чем такие ноги -
Лучше умереть!

Спрятался за шкапом
И ревёт ревмя:
- Мишкой косолапым
Дразнят все меня!

Мама удивилась:
- Глупенький сынок,
Я всегда гордилась
Формой твоих ног.
Я ведь косолапа,
И папа косолап,
Косолапил славно
И дедушка Потап!

Мишка косолапый
Стал ужасно горд.
Вымыл с мылом лапы,
Съел медовый торт.

Вышел из берлоги
И как заорёт:
- Мишка косолапый
По лесу идёт!
дспзVS вне форума   Ответить с цитированием 0
Поблагодарили:
Adagumer (25.10.2016), измеритель (07.01.2017), Скиталец (25.10.2016)
Старый 09.11.2016, 20:19   #167 (ссылка)
Наивный романтик.

Автор темы
 
Аватар для дспзVS


Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Karelia
Возраст: 64
Сообщений: 3,479
Поблагодарил: 1970 раз(а)
Поблагодарили 4630 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 11
Закачек: 0
Репутация: 1340
дспзVS вне форума   Ответить с цитированием 0
Поблагодарили:
Adagumer (09.11.2016), измеритель (06.02.2017)
Старый 17.11.2016, 08:07   #168 (ссылка)
Наивный романтик.

Автор темы
 
Аватар для дспзVS


Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Karelia
Возраст: 64
Сообщений: 3,479
Поблагодарил: 1970 раз(а)
Поблагодарили 4630 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 11
Закачек: 0
Репутация: 1340
Китайский фермер научил свиней нырять с вышки

Чтобы свинина была нежнее, свиньям нужно заниматься спортом! По крайней мере, так считает китайский свиновод Хуанг Деминг. Он тренирует своих свиней каждый день, научив их нырять с трехметровой вышки и устраивая для них сеансы прыжков в воду. Как говорит фермер, так свиньи остаются в хорошей физической форме, а вкус их мяса становится гораздо лучше.

Китай - крупнейший в мире импортер и производитель свинины, так что свиноводству здесь уделяют особое внимание. Фермер Хуанг Деминг - один из пионеров этого, казалось бы, традиционного производства. Он владеет свинофермой в китайской провинции Хунань. Ежедневно он гонит своих свиней с фермы на ближайший деревенский пруд, на сеанс водной гимнастики.

Спортивную программу для своих хрюшек китайский свиновод разработал четыре года назад, и с тех пор они занимаются без перерыва. Деминг построил специальную трехметровую вышку, с которой свиньи прыгают в воду, а затем совершают заплыв до берега.

Как утверждает Хуанг Деминг, подобные упражнения укрепляют иммунную систему свиней и повышают у них аппетит, помогая, таким образом, быстрому росту. Но что самое главное, такая физзарядка придает мясу особо нежный вкус и консистенцию. Благодаря этому, говорит фермер, он может продавать свое мясо на рынке втрое дороже, чем другие фермеры.

В китайской социальной сети Weibo, местном аналоге твиттера, сообщение о новаторских методах свиновода из провинции Хунань вызвало огромной оживление. Статью из китайской газеты о ныряющих свиньях прокомментировали 230 тысяч человек. "Уже хочу попробовать такой свининки!" - пишет один пользователь. "Жизнь - боль. Даже свиньи должны учиться падать", - шутит другой. Третий рассуждает: "Неудивительно, что китайская сборная по прыжкам в воду непобедима. В нашей стране прыгать в воду умеют даже хрюшки".
Еще один пользователь посоветовал Хуангу делать свиньям массаж: по его словам, так мясо станет более нежным и сочным.





http://www.dailymail.co.uk/news/peop...te-better.html
дспзVS вне форума   Ответить с цитированием 0
Поблагодарили:
измеритель (07.01.2017)
Старый 21.12.2016, 09:31   #169 (ссылка)
Наивный романтик.

Автор темы
 
Аватар для дспзVS


Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Karelia
Возраст: 64
Сообщений: 3,479
Поблагодарил: 1970 раз(а)
Поблагодарили 4630 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 11
Закачек: 0
Репутация: 1340
Главные "алкоголики" животного мира



92 миллиона лет назад жил-был наш с крысами общий предок*. Часть его потомков стала грызунами, другая часть – приматами и кое-кто даже выбился в люди, а некоторые стали тупайями и практически не изменились. Даже перохвостые и обычные тупайи, чьи пути разошлись около 63 миллионов лет назад, почти не отличаются друг от друга. Только перохвостые тупайи бухáют.

Перохвостые тупайи на протяжении как минимум последних 55 миллионов лет из поколения в поколение каждую ночь пьют пальмовое вино естественного происхождения крепостью 3,8%: алкогольный нектар вытекает из специализированных цветочных бутонов пальмы Eugeissona tristis (там содержатся какие-то эндемичные дрожжевые культуры) в течение примерно полутора месяцев, пока не созреет пыльца – тем самым пальма заранее обеспечивает себе приток опыляющих ее животных. В отличие от большинства пальмовых деревьев, Eugeissona tristis цветет почти круглый год, и тупайи проводят за бражкой часа по два в сутки каждая. Анализ шерсти тупай показал, что они потребляют алкоголь в количествах, опасных для других млекопитающих, но бу*Иванов**Иванов**Иванов*ю тупайю в природе пока никто не видел: видеосъемка ни разу не зафиксировала у них проблем с координацией движений или других признаков опьянения. Организм перохвостой тупайи способен расщеплять алкоголь гораздо эффективнее, чем организм человека. Приспособились за миллионолетия-то, это вам не людской стаж в жалкие 9,5 тысяч лет.

За время своего существования тупайи обросли симбиозами. Пьют перохвостые тупайи в Малайзии, а горные тупайи – из обычных – обнимают унитазы на Филиппинах. Там растет хищный цветок непентес. Ловит он свою добычу видоизмененными листьями, имеющими вид кувшинчиков со скользкими стенками, наполненных пищеварительными ферментами



Самые крупные виды непентеса, Nepenthes rajah, N. macrophylla и N. lowii – крупнейшие хищные растения на планете – способны ловить в свои кувшинчики не только членистоногих, но даже ящериц. Пишут, что даже мышей, но мне сложно представить, как цветок может насильно удержать внутри себя грызуна, не убивая того ядом или еще как – а он не убивает, только ловит, ферменты же "растворяют" добычу многими часами… Ну так вот, эти гигантские непентесы не столько питаются насекомыми, сколько добывают удобрения из помёта тупай – ободок их "кувшинчиков" не скользкий, а, наоборот, удобный, сама конструкция усилена, а "крышка" производит сладкое вещество, обладающее к тому же легким слабительным действием. В результате, когда горная тупайя садится на лист-ловушку полакомиться этим самым сладким нектаром – а устроен он так, что сидеть на нем зверьку удобно только в определенной позе – она в процессе трапезы испражняется в цветочный "желудок". А получать азот и фосфор из дерьма для растений легче и приятней (да и привычней как-то!), чем растворять живых существ. Всем польза.

Тупайи ведут дневной образ жизни (за исключением перохвостых) и много времени проводят в поисках съестного на земле. В обычных условиях образуют постоянные моногамные пары, причем не для заботы о потомстве: о потомстве тупайи, можно сказать, вообще не заботятся.
Детеныши рождаются голыми, слепыми и с закрытыми слуховыми проходами. Самка оставляет их в гнезде и навещает, чтобы покормить их молоком, лишь раз в два дня, а сама живет в другом убежище (поэтому первые попытки размножения тупай в неволе были неудачными: животным предоставляли только одно укрытие). Материнские визиты очень краткие – 5-10 мин. – за это время самка выделяет каждому детенышу 5-15 г молока — единственной пищи на следующие 48 ч. Молоко содержит много белка (10 %), так что молодые растут быстро, и очень богато жиром (25 %), что позволяет детенышам в отсутствие самки поддерживать температуру тела около 37°С. При этом детеныши остаются малоподвижными, поскольку небольшого количества углеводов (2 %) хватает только на минимальные энергозатраты. Мать узнает свое потомство в гнезде только благодаря пахучим меткам, которые сама наносит на детенышей грудной железой. Если эти метки стереть, мать придет и съест собственных детей.
Детеныши остаются в гнезде приблизительно до месячного возраста, а потом приходят жить в гнездо к родителям. Там они живут до возраста 4 месяцев, после чего становятся половозрелыми, и самочки могут остаться с родителями, а самцы уходят за пределы семейной территории, которая у тупай достигает примерно гектара на каждую семью, как у кедропоклонников.

Вот такие зверьки.



http://haritonoff.livejournal.com/280112.html
дспзVS вне форума   Ответить с цитированием 0
Поблагодарили:
Adagumer (21.12.2016), измеритель (07.01.2017), zerz (28.12.2016)
Старый 26.12.2016, 20:27   #170 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для WIKOG


Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 357
Поблагодарил: 171 раз(а)
Поблагодарили 142 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 169
Закачек: 3
Репутация: 24
Очень трогательная история!
Вот такой пост опубликовал у себя на странице в Фейсбуке Денис Малафеев.

Ребята,хочу поделится!!!Очень трогательная история!сегодня в 12.00 поступил звонок от друзей,о том что два дня подряд в с.Цегловка на жд. путях лежат две собаки!по приезду оказалось что одна собака-сука травмирована поездом, и не в состоянии передвигаться самостоятельно! несколько попыток убрать животное с рельс,оказались тщетными, т.к кобель всячески защищал ее от нас!!!В моменте я увидел надвигающийся поезд и мне стало не по себе!Услышав сигнал машиниста, кобель подошел к суке,прижался и лег рядом с ней!Оба животных опустили головы прижав их к земле и поезд проехал!!!Ребята,кабель это делал 2 суток подряд!Вдумайтесь только!!!Он грел ее двое суток,чтоб она не замерзла и подвергал себя опасности каждый раз!!!Я не знаю как этоназвать;инстинкт,любовь,дружба,преданность.Знаю одно;не все люди так могут!!!Это поучительно для нас!
Да-Да!
Спасибо Вере,Хачатуру,Христиану и тем кто позвонил и не остался равнодушен!
Если кто нибудь узнает этих животных своими,дайте знать!Они находятся в приюте!
Извините за знаки восклицания,эмоции!
Есть два дня когда вы не сможете ничего сделать:один называется (вчера)
другой (завтра)Так что СЕГОДНЯ прекрасный день что бы помочь кому нибудь!
P.S ребята это не хвастовство,мы всегда делаем это молча!!!Это поучительная история для всех нас!

WIKOG вне форума   Ответить с цитированием 2
Поблагодарили:
Василич (27.12.2016), Adagumer (26.12.2016), АЛСНщик (26.12.2016), измеритель (06.02.2017), литромеханик (26.12.2016), Legon (23.01.2017), VAleT (27.12.2016), zerz (28.12.2016), дспзVS (26.12.2016), ШНС КРП (27.12.2016), ШНС СЦБ (08.01.2017)
Старый 28.12.2016, 08:45   #171 (ссылка)
Наивный романтик.

Автор темы
 
Аватар для дспзVS


Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Karelia
Возраст: 64
Сообщений: 3,479
Поблагодарил: 1970 раз(а)
Поблагодарили 4630 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 11
Закачек: 0
Репутация: 1340
Цитата:
Сообщение от WIKOG Посмотреть сообщение
Очень трогательная история!...
Две собаки, которые стали героями трогательной истории, вернулись домой.

Чтобы спасти животных, волонтерам пришлось их усыпить. После этого их доставили в приют и оказали медицинскую помощь. Поскольку эта история тронула пользователей соцсетей и очень быстро разошлась по интернету, удалось разыскать хозяев животных.

Как оказалось, собачки — брат и сестра, Панда и Люси, которые жили в доме у закарпатца Иштвана Цапа и сбежали. Именно Панда охранял свою сестру Люси и грел ее своим телом, чтобы она не погибла.

дспзVS вне форума   Ответить с цитированием 0
Поблагодарили:
Adagumer (28.12.2016), измеритель (07.01.2017), WIKOG (28.12.2016), ZELEZYAKA (28.12.2016), zerz (28.12.2016), ШНС КРП (28.12.2016), ШНС СЦБ (08.01.2017)
Старый 07.01.2017, 09:58   #172 (ссылка)
Наивный романтик.

Автор темы
 
Аватар для дспзVS


Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Karelia
Возраст: 64
Сообщений: 3,479
Поблагодарил: 1970 раз(а)
Поблагодарили 4630 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 11
Закачек: 0
Репутация: 1340
Свино - олень

В болотистых лесах по берегам рек и озер большого острова Сулавеси, входящего в состав Индонезии, можно встретить осторожное и скрытное животное - бабируссу (лат. Babyrousa babyrussa).

Даже внешне эта свинья резко отличается от своих сородичей по семейству. У нее маленькие стоящие уши, морщинистая кожа почти лишена щетины.

У животного странные, серого цвета глаза, резко выдвинута вперед верхняя часть морды и четыре огромных загнутых клыка.







http://masterok.livejournal.com/3326940.html
дспзVS вне форума   Ответить с цитированием 0
Поблагодарили:
Adagumer (07.01.2017), АЛСНщик (07.01.2017), измеритель (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 18:51   #173 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для ШНС КРП


Регистрация: 23.12.2010
Адрес: РФ
Возраст: 54
Сообщений: 3,368
Поблагодарил: 2650 раз(а)
Поблагодарили 3699 раз(а)
Фотоальбомы: 30
Записей в дневнике: 1
Загрузки: 171
Закачек: 107
Репутация: 1379

Комментарии к сообщению (репутация)
АЛСНщик, положительно: Достопочтенный глава благопристойного семейства
__________________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.

© Далай Лама
ШНС КРП вне форума   Ответить с цитированием 0
Поблагодарили:
Adagumer (07.01.2017), АЛСНщик (07.01.2017), Александр (07.01.2017), измеритель (07.01.2017), дспзVS (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 07:14   #174 (ссылка)
Наивный романтик.

Автор темы
 
Аватар для дспзVS


Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Karelia
Возраст: 64
Сообщений: 3,479
Поблагодарил: 1970 раз(а)
Поблагодарили 4630 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 11
Закачек: 0
Репутация: 1340
Ну и какие у нас планы на сегодня?

дспзVS вне форума   Ответить с цитированием 0
Поблагодарили:
Adagumer (21.01.2017), измеритель (29.01.2017), ШНС КРП (21.01.2017)
Старый 21.01.2017, 16:54   #175 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для FOSGEN


Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 261
Поблагодарил: 45 раз(а)
Поблагодарили 32 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 5169
Закачек: 0
Репутация: 111

Тема: Селфи)


)
Миниатюры
Животные как люди-d6889e42fd4bfa761b9bac67a871cb00.jpg  
__________________
Мама Анархия!!!
FOSGEN вне форума   Ответить с цитированием 0
Поблагодарили:
Adagumer (21.01.2017), измеритель (21.01.2017), дспзVS (21.01.2017)
Старый 23.01.2017, 19:16   #176 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для FOSGEN


Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 261
Поблагодарил: 45 раз(а)
Поблагодарили 32 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 5169
Закачек: 0
Репутация: 111

Тема: ЖУБ)))


!
Миниатюры
Животные как люди-errgx70qdba.jpg  
__________________
Мама Анархия!!!

Последний раз редактировалось FOSGEN; 23.01.2017 в 19:53.
FOSGEN вне форума   Ответить с цитированием 0
Поблагодарили:
измеритель (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 17:53   #177 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Василич


Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Братск
Возраст: 66
Сообщений: 4,048
Поблагодарил: 2077 раз(а)
Поблагодарили 1823 раз(а)
Фотоальбомы: 403
Записей в дневнике: 5
Загрузки: 51
Закачек: 1
А кто-то в отпуск полетел.

__________________
что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Василич вне форума   Ответить с цитированием 0
Поблагодарили:
Adagumer (29.01.2017), измеритель (29.01.2017), дспзVS (03.02.2017)
Старый 03.02.2017, 20:57   #178 (ссылка)
Наивный романтик.

Автор темы
 
Аватар для дспзVS


Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Karelia
Возраст: 64
Сообщений: 3,479
Поблагодарил: 1970 раз(а)
Поблагодарили 4630 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 11
Закачек: 0
Репутация: 1340
Домашний питомец

дспзVS вне форума   Ответить с цитированием 0
Поблагодарили:
Adagumer (03.02.2017), АЛСНщик (03.02.2017), измеритель (06.02.2017), Скиталец (03.02.2017)
Старый 05.02.2017, 21:23   #179 (ссылка)
Наивный романтик.

Автор темы
 
Аватар для дспзVS


Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Karelia
Возраст: 64
Сообщений: 3,479
Поблагодарил: 1970 раз(а)
Поблагодарили 4630 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 11
Закачек: 0
Репутация: 1340
Просто так...

дспзVS вне форума   Ответить с цитированием 0
Поблагодарили:
Adagumer (05.02.2017), АЛСНщик (05.02.2017), измеритель (06.02.2017)
Старый 07.02.2017, 00:11   #180 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для бархатный путь


Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 1 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 13014
Закачек: 0
Репутация: 0


Здесь, о чём думают эти кенгуру; а вы о чем подумали?
_

Последний раз редактировалось бархатный путь; 07.02.2017 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
бархатный путь вне форума   Ответить с цитированием 0
Поблагодарили:
Adagumer (07.02.2017)
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости КТЖ] Главный капитал КТЖ – люди Анонимный Новости на сети дорог 0 03.10.2014 18:04
ПД и ШН уважаемые люди Torquato Tasso Разговоры обо всем 1 19.06.2014 22:15
люди помогите!!! Студент.12 Энергетики 9 05.05.2012 15:32
Люди пишут Admin Разговоры обо всем 3 05.11.2011 20:32
[Новости УЗ] Украинские животные и птицы путешествуют по новым правилам Андрей13 Новости на сети дорог 0 29.09.2011 12:53

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4