СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Путейцы (http://scbist.com/puteicy/)
-   -   Осмотр путей необщего пользования (http://scbist.com/puteicy/53560-osmotr-putei-neobschego-polzovaniya.html)

rromgrom 19.10.2020 17:24

Осмотр путей необщего пользования
 
Привет!

Подскажите плз, исходя из опыта, как часто на производственных предприятиях оценивают состояние путей необщего пользования с помощью путеизмерительных средств?
раз в месяц/квартал/год? или того реже?

Трезвый путеец 27.10.2020 22:02

Когда поезд завалится, тогда начнут искать причастных. Потом тендер. Дальше рассказывать?

Lurtz Saruman 10.08.2021 13:35

Цитата:

Сообщение от rromgrom (Сообщение 370253)
Привет!

Подскажите плз, исходя из опыта, как часто на производственных предприятиях оценивают состояние путей необщего пользования с помощью путеизмерительных средств?
раз в месяц/квартал/год? или того реже?

- Весенний комиссионный осмотр – апрель-май;
- Осенний комиссионный осмотр – сентябрь-октябрь;
Сплошной весенний комиссионный осмотр пути, земляного полотна и путевых устройств необходим для проверки готовности путевого хозяйства к бесперебойной и безопасной работе после его выхода из зимы и в наступающем летнем сезоне.

Основными задачами весеннего комиссионного осмотра объектов путевого хозяйства можно назвать получение объективной комплексной оценки состояния путевого хозяйства, выявление несоответствий требованиям нормативных документов и определение объемов и сроков выполнения ремонтно-путевых работ по приведению характеристик пути к нормативным показателям.

Сплошной осенний комиссионный осмотр пути, земляного полотна и путевых устройств необходим для проверки готовности путевого хозяйства к бесперебойной и безопасной работе в наступающем зимнем сезоне, когда некоторые виды отдельных путевых работ выполнить будет уже практически невозможно по причине наступления отрицательных температур.

Основными задачами осеннего комиссионного осмотра объектов путевого хозяйства можно назвать получение комплексной информации о состоянии путевого хозяйства по результатам выполненных за летний период ремонтно-путевых работ, выявление случаев несоответствия требованиям нормативных документов с целью их оперативного устранения до вхождения в зиму.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot