СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Общие вопросы железных дорог (http://scbist.com/obschie-voprosy-zheleznyh-dorog/)
-   -   Импортозамещение в реалиях (http://scbist.com/obschie-voprosy-zheleznyh-dorog/44378-importozameschenie-v-realiyah.html)

smirnoff-spb1 26.08.2015 12:54

Импортозамещение в реалиях
 
…Перечень наиболее приоритетной импортосодержащей продукции, закупаемой хозяйствующими субъектами ОАО "РЖД" в качестве предложения к освоению предпринимателями промышленности, расположенными на территории России и стран Таможенного союза.
Контактная информация по хозяйствам находится в файлах: (ГВЦ, ЦД, ЦДИ, ЦДМВ, ЦТ, ЦТР, ЦСС, ЦДРП)…..
http://tender.rzd.ru/


Моё эссе, это жёсткий, технический обзор реального положения дел по муссируемому вся и всюду жизненно важному и государственно необходимому, всем нам, аспекту технической независимости Государства под названием: «ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ». Посему, далее в тексте, привожу сокращения характерные для железнодорожной тематики.

Мне, как ведущему инженеру, разработчику, стыдно и обидно за творящиеся безобразия в области обеспечения оборудованием, и комплектующими, от отечественного производителя, нашей транспортной (оборон содержащей) отрасли. В двойне обидно, что и ответственные, за это, есть. В блоке правительства, господин Дворкович. В департаментах РЖД, указанных выше во вступлении, аж целый список, с телефонами и электронными адресами, достаточно только «мышкой кликнуть».
А что же на самом деле?
А на самом деле…., всё гораздо хуже.
Сам по себе придуманный «рынок - междусобойчик» закупок, начало сильно «штормить» в октябре-ноябре 14 г. Валютная чехарда ЦБ, а впоследствии ужесточение санкций со стороны стран участников блока НАТО и не только, привели к тому, что подсаженная на «иглу» импортного оборудования железнодорожная отрасль, не в состоянии стала себя обеспечивать определённой номенклатурой оборудования. Так цены на изделия СЦБ, Связи, Системы Гарантированного Энергоснабжения, Локомотивные комплектующие, взлетели вверх и помножились в разы, а квоты на поставку определённого импортного оборудования были закрыты. Тандем: Валюта+Свои Коммерсанты+Оброки фактически привели к хаосу и новому всплеску коррупции.
К маю 15 г., после отмены крупных торгов по указанным видам оборудования, из-за разности ценового сегмента закупки (предельных цен РЖД) и реальных цен импорта, был, вдруг, кинут лозунг: «Даешь повсеместное импортозамещение. Да здравствует отеческий производитель». (Один из фрагментов этого крика о помощи, Вы видите в самом начале этого эссе). А фактически, была озвучена и приоритетная продукция.
Разработчики и производители России вздохнули облегчённо – Вот! Будет востребован и наш потенциал. Но далее вздоха дело сразу же и встало, выдоха не последовало.

На этом «празднике жизни» под кодовым названием «поставки оборудования в интересах РЖД», нас, производителей, не вхожих до этого клича в хитросплетение «схем поставок», а точнее «междусобойчик» от ОАО «РЖД», оказывается никто и не ждёт. Почему спрашивается?
Видимо проблема в ОТВЕТСТВЕННЫХ, кто лозунг сей – «ДАЕШЬ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ!», бросал.
Позволю себе охарактеризовать лишь толику этой дилеммы: АКБ, ИБП, ДГУ и локомотивные контакторы.
Всё это, от части, входит и входило в перечень импортной продукции. Сегодня мы, российские производители, реально можем предложить железнодорожникам качественную и сертифицированную продукцию:
- вместо всей линейки импортных герметизированных АКБ, свои, ничем не хуже чем от «Sonnenschein». Даже готовы предложить расширенные возможности исполнения этих АКБ. Проигрываем, может быть только в дизайне (блеске) упаковки (коробки), да в дизайне надписей на самих АКБ;
- вместо линейки импортных силовых агрегатов для ДГУ и прочих изделий типа ЭБМК и БЭМК с импортными дизелями, готовы поставлять отечественные аналоги, с отечественной силовой частью;
- вместо линейки электроаппаратов харьковского «Электротяжмаша», занятого сегодня производством вооружений для братоубийственной войны и отрёкшегося от партнёрства с Россией, готовы предложить отечественные локомотивные контакторы, превосходящие украинские аналоги. Да ещё и с ремонтными комплектами ЗИП для придирчивых ремонтников из «Желдорреммаша».

В чём подвох спросите? Да ни в чём! Цены рублёвые, в разы дешевле, сертификаты в наличии, а для дотошных «Желдорреммашевцев» подсевших на отвёрточный аутсорсинг от ТД «ТМХ», даже приёмка ЦТА имеется. Вот только оброк за вход платить не хотим и не умеем, так как аппетиты «рулевых» с «Басманной» акульи. Да и поступают они не корректно, не по хозяйски. На все наши технико-коммерческие предложения по указанным электронным адресам и звонкам в адрес «ЦДИ», «ЦТР», «РЖДС», «Желдорреммаш» - ау-ууууууууууууууу. ТИШИНА.
Сказать ХЛЁСТКО и ТОЧНО – «ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ» в ДЕЙСТВИИ!!!

P.S.
Уважаемые производители, заводчане и разработчики РОССИИ! Пробуйте свои силы ради технической независимости нашей Страны! Пробуйте! Не отчаиваетесь!
А так как информация по инициаторам клича сего: «Импортозамещение», открытая, привожу список «ответственных» молчунов, по железнодорожному ведомству:
http://tender.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=4098



В.Смирнов
httr://nick-name.ru/sertificates/1041819

Анонимный 26.08.2015 14:39

}{ули сообщение удалили?

Admin 26.08.2015 16:33

Не вякай тут

tyubik 26.08.2015 16:39

Цитата:

Сообщение от smirnoff-spb1 (Сообщение 264553)
…Перечень ... продукции, закупаемой ... субъектами ОАО "РЖД" в качестве предложения к освоению ... .

Далее читать смысла нет.
Автор общеобразовательную школу хотя бы до второго класса исправно посещал?

Lamaks 26.08.2015 16:50

Цитата:

Сообщение от tyubik (Сообщение 264591)
Далее читать смысла нет.
Автор общеобразовательную школу хотя бы до второго класса исправно посещал?

Это на официальном сайте РЖД выложено.

tyubik 26.08.2015 16:53

Цитата:

Сообщение от Lamaks (Сообщение 264592)
Это на официальном сайте РЖД выложено.

Зачем?

каркуша 26.08.2015 19:44

smirnoff-spb1,
сегодня Патрушев призвал наказывать чиновников за использование Гугл , ВатсАппа и YAHOO. вот где проблема, а вы с откатами... Васильева вон тоже домой поехала, не рвите сердце, уважаемый, басманная вас все равно не услышит, им это ЭКОНОМИЧЕСКИ не выгодно...

каркуша добавил 26.08.2015 в 20:44
smirnoff-spb1,
сегодня Патрушев призвал наказывать чиновников за использование Гугл , ВатсАппа и YAHOO. вот где проблема, а вы с откатами... Васильева вон тоже домой поехала, не рвите сердце, уважаемый, басманная вас все равно не услышит, им это ЭКОНОМИЧЕСКИ не выгодно...

smirnoff-spb1 27.08.2015 09:51

Уважаемый "Тюбик".
Прежде чем искать ошибки в написании текста посмотрите пожалуйста первоисточник, а точнее официальный сайт ОАО "РЖД" в разделе "Тендеры". Благо ссылка на сей текст, который цитируется, имеется. Посему и сохранил стилистику от современных "рулевых" железных дорог. По поводу стилистики фразеологических оборотов отвечу: - советую не злоупотреблять новой трактовкой русского языка. Почитайте лучше В.К. Арсеньева, классика однако. И обороты речи классические. Не цепляйтесь к авторам по этому поводу. Некрасиво это и порою обидно, так как не в тему текста. Ошибки, бывает и компьютер плодит. Всё не уследишь.
С уважением, В. Смирнов.

tyubik 27.08.2015 10:11

Это меня так корректно на йух послали?
Братцы! Да что же это деется?! МЕНЯ!!! ПОСЛАЛИ!!!
Всё, я ття запомнил!:00bb:

Admin 27.08.2015 10:51

Цитата:

Это меня так корректно на йух послали?
добрался или еще в пути?

tyubik 27.08.2015 11:14

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 264739)
добрался или еще в пути?

Не скажу :1_14:

postmitya 27.08.2015 13:28

Цитата:

Позволю себе охарактеризовать лишь толику этой дилеммы: АКБ, ИБП, ДГУ и локомотивные контакторы.
Таки не понял, где предложения отечественных ИБП и ДГУ?
Перемаркированный Китай не предлагать...
А своего всё одно не будет, поскольку своего производства полупроводниковых элементов масс-сектора фактически нет.
Сейчас шума много, а потом пена осядет, курс годика через два-три снова станет приемлемым и всё, плакало импортозамещение.
Потому что система у нас ущербная, невыгодно производить сколь-нибудь высокотехнологичное в РФ, невыгодно.
И не говорите, что я пессимист.

APCnik 27.08.2015 13:30

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 264739)
добрался или еще в пути?

Грамотный менеджер не только укажет адрес, но и проследит дошел ли клиент до места назначения.

Admin 27.08.2015 13:53

Цитата:

Грамотный менеджер не только укажет адрес, но и проследит дошел ли клиент до места назначения.
так его не менеджер послал, а ведущий специалист

tyubik 27.08.2015 15:40

Так мне идти или нет?!

tyubik добавил 27.08.2015 в 16:39
Цитата:

Сообщение от smirnoff-spb1 (Сообщение 264722)
...порою обидно, ... .

ха-ха-ха
ДевчООООнка!

tyubik добавил 27.08.2015 в 16:40
http://morepic.ru/thumbs3/womancryin..._3715_1784.jpg


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot