СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ (http://scbist.com/obschie-voprosy-ekspluatacii-ustroistv-scb/)
-   -   как востановить переезд с 0 (http://scbist.com/obschie-voprosy-ekspluatacii-ustroistv-scb/34943-kak-vostanovit-pereezd-s-0-a.html)

евгений семинюта 28.05.2014 12:39

как востановить переезд с 0
 
всем здравствуйте подскажите с чего начать реконструкцию переезда,где взять документацию(ее просто нет на старом),где взять оборудование и какие расценки по работе.Есть возможность подзаработать,надо восстановить переезд на подъездных путях масштаб полная реконструкция.Надо документацию(эл.схему) подобрать приблизительно,проект бы так не большой сделать и расценки узнать где купить и сколько работы стоят!Помогите чем можно,совет,опыт!

heavy 28.05.2014 12:58

Если по легкому, то схему можно взять с аналогичного переезда или из типовых решений подобрать под нужный алгоритм работы переезда, нарисовать в Визио или Автокаде. Оборудование (РШ, ПЯ) можно взять б/у у механиков на станциях, аппаратуру в КИПе или тоже на станциях. Что не хватает докупить. Где покупать зависит от территориальной расположенности исполнителя работ, контор полно. Построить и замонтировать проблем не должно быть, если руки имеются, единственно надо посмотреть как кабель проложить под автодорогой, там могут трудности возникнуть. Ну а цена вопроса - насколько наглости хватит, все равно цену скидывать будут.

Василич 28.05.2014 13:11

Думаю, что наши ГИПы не заставят себя долго ждать, помогут Евгению чем смогут.

евгений семинюта 28.05.2014 14:34

вопрос в другом нужно все новое,надо схему переезда со шлагбаумом с кнопочной колонкой,запуск переезда от кнопки на посту.Надо знать, где можно купить и за сколько шлагбаумы, переездные светофоры и шкафы под аппаратуру остальное мы достанем а эти устройства надо менять на новое.А так же расценки за работу на бумаге предоставить а не на словах договариваться там серьезно все через фирму.

Александр 28.05.2014 14:37

Цитата:

Сообщение от heavy
Если по легкому, то схему можно взять с аналогичного переезда или из типовых решений подобрать под нужный алгоритм работы переезда, нарисовать в Визио или Автокаде.

евгений семинюта, учитывая, что Вы даже не знаете с какой стороны подойти к проектированию и строительству переезда, то продолжу перечень работ.

Вариант 1. Отдать проект на экспертизу и переделать почти весь проект, потом построить переезд.

Вариант 2. После постройки переезда ПОПЫТАТЬСЯ самому выявить все недостатки и переделать почти весь переезд. На всякий случай сходить в магазин и прикупить хлебушка, насушить сухарей.

Вариант 3. Запустить переезд со словами "и так сойдёт". Насушить сухарей, смотреть новости. Если что - быстренько собрать пакет с тёплыми вещами.

T1000 28.05.2014 14:47

Так как старого проекта нет, начинать нужно с инженерных изысканий.

heavy 28.05.2014 15:55

Цитата:

Сообщение от евгений семинюта (Сообщение 207195)
вопрос в другом нужно все новое,надо схему переезда со шлагбаумом с кнопочной колонкой,запуск переезда от кнопки на посту.Надо знать, где можно купить и за сколько шлагбаумы, переездные светофоры и шкафы под аппаратуру остальное мы достанем а эти устройства надо менять на новое.А так же расценки за работу на бумаге предоставить а не на словах договариваться там серьезно все через фирму.

Если все так серьезно, то вашей фирме надо на подряд другую фирму брать, которая занимается строительством переездов под ключ. Или по частям: проект заказывать в проектной организации, там и схемы нарисуют и спецификации и сметы; строй-монтаж лучше самим, пуско-наладку тоже самим, а если не шарите в СЦБ можно железнодорожников пригласить. Оборудование куча фирм поставляет, например Транскомплектавтоматика.

T1000 28.05.2014 20:00

Цитата:

Сообщение от евгений семинюта (Сообщение 207163)
всем здравствуйте подскажите с чего начать реконструкцию переезда

Почему бы заказчику не обратиться к специалистам по этому вопросу, а не к вам?

Евгений002 28.05.2014 20:24

Обратиться в специализированную фирму, спроектируют, скомплектуют оборудование, построят, допустим в эту: http://zao-pusk.ru/services/

Rustmaker 28.05.2014 21:31

О-йё! Создание новых переездов - это согласование на уровне начальника дороги. Дешевле туннель прокопать. :oiE:

Torquato Tasso 28.05.2014 21:44

Цитата:

Сообщение от T1000 (Сообщение 207246)
Почему бы заказчику не обратиться к специалистам по этому вопросу, а не к вам?

обратиться к специалистам по этому вопросу, значит заплатить деньги и немалые.
а так переезд уже есть (на бумаге), когда-то был по факту, но затем был разворован и по*ерен.
теперь настало время инвентаризации (скорее всего со сменой собственника предприятия).
как обычно в таких случаях начинают всплывать бока и начинаются вопросы: почему на бумаге есть а по факту нет (куда делся, кто виноват)?
в таких случаях начинают искать варианты (вариант обратиться к специалистам не поймет ни бухгалтерия ни прокуратура: зачем платить за то, за что уже один раз заплатили?)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot