СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация устройств СЦБ > Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ

Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ Смотрите также фото: Реле, Аппараты управления, ДГА и панели питания, Переезды, Релейные и микропроцессорные централизации, автоблокировки, ДЦ, СЦБ в метро.

Закладки ДневникиПоддержка Социальные группы Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ   m.scbist.com - мобильная версия сайта  
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2010, 18:32   #1 (ссылка)
Banned


Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,273
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 235 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Репутация: -28
По умолчанию

Замена приборов


Машина после того как заканчивается техосмотр может ездить еще месяц без него, а вот с заменой приборов сколько они могут стоять после истечения срока?
Анонимный вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 08.05.2010, 18:45   #2 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для IGOR77


Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Ленинградская обл.
Возраст: 42
Сообщений: 926
Поблагодарил: 133 раз(а)
Поблагодарили 96 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Репутация: 50
По умолчанию

Если вы имеете ввиду сохранять работоспособность, то я видел приборы, которые были в работе более 5 - сроков, и такие приборы, которые накрывались в течении нескольких суток после замены.
IGOR77 вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 08.05.2010, 18:45   #3 (ссылка)
Злой Эльф


Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 867
Поблагодарил: 47 раз(а)
Поблагодарили 266 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Репутация: 211
По умолчанию

До того как ревизор не заметит.
sunserone вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 08.05.2010, 19:09   #4 (ссылка)
ст. Баджал
 
Аватар для tiksi


Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 7,706
Поблагодарил: 754 раз(а)
Поблагодарили 981 раз(а)
Фотоальбомы: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анонимный
сколько они могут стоять после истечения срока?
До первого отказа или повреждения.
tiksi вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 08.05.2010, 20:27   #5 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для art29


Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 710
Поблагодарил: 401 раз(а)
Поблагодарили 538 раз(а)
Фотоальбомы: 0
По умолчанию

Согласно украинской инструкции ЦШ-0060:
Как исключение разрешается устанавливать гарантийный срок годности
приборов которые находятся в эксплоатации после окончания срока проверки в РТУ :
1 месяц- для приборов с переодичностью замены 1 раз в год.
2 месяца- -"- 1 раз в 3 года
3 месяца- -"- 1 раз в 5 лет и более
art29 вне форума   Ответить с цитированием 1
Старый 08.05.2010, 20:30   #6 (ссылка)
статус


Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3,221
Поблагодарил: 579 раз(а)
Поблагодарили 814 раз(а)
Фотоальбомы: 92
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

В Украине, по старой 0012:
п. 12.6 Как исключение разрешается устанавливать гарантированный срок годности приборов, находящихся в эксплуатации, по истечении срока проверки в РТД:
– 1 месяц – для устройств с периодичностью замены один раз в год;
– 2 месяц – для устройств с периодичностью замены один раз в два года и один раз в три года;
– 3 месяц – для устройств с периодичностью замены один раз в пять лет и реже.
Р.S. Но не более 3 месяцев.
__________________
Кабанбай Батыр вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 08.05.2010, 21:16   #7 (ссылка)
Участник


Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 69
Поблагодарил: 7 раз(а)
Поблагодарили 4 раз(а)
Фотоальбомы: 9
Репутация: 39
Отправить сообщение для Kopral с помощью ICQ
По умолчанию

У нас и десятигодичные по два срока стоят
Но чем раньше замениш тем лучше, РТУ нечего будет реммонтировать, контакты изнашиваются быстрей
Можно распоряжением Начальника дистанции СЦБ увеличить срок
Kopral вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 08.05.2010, 21:50   #8 (ссылка)
СЦБист
 
Аватар для YMI


Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 358
Поблагодарил: 49 раз(а)
Поблагодарили 92 раз(а)
Фотоальбомы: 38
Репутация: 24
По умолчанию

А как - же АРМ?
в прошлом месяце было 5 проверок если бы такое было ... И куда , и за чем смотрят ШН; ШНС
YMI вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 11.01.2014, 19:59   #9 (ссылка)
Новичок


Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 1 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Репутация: 0
По умолчанию

По казахстанской инструкции не более 10% от периодической замены, но не более 3 месяцев

Василий Исаенко добавил 11.01.2014 в 20:59
АРМа ещё нет, у нас только начинается и называется АСУШ

Последний раз редактировалось Василий Исаенко; 11.01.2014 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Василий Исаенко вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 11.01.2014, 20:04   #10 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для ШНС КРП


Регистрация: 23.12.2010
Адрес: РФ
Возраст: 49
Сообщений: 3,202
Поблагодарил: 2521 раз(а)
Поблагодарили 3553 раз(а)
Фотоальбомы: 30
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1202
По умолчанию

я смотрю хорошо живете Украина и Казахстан. У нас ни одного дня больше срока иначе дядя ревизор запишет в акт.
__________________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.

© Далай Лама
ШНС КРП вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена БДР на БДЕ Суховерша Алексей Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ 17 04.03.2015 02:46
Замена приборов ТАЛЯН 725 Поиск документации 4 11.01.2015 08:28
Замена приборов Ivan Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ 48 20.06.2014 18:06
замена балометра alik КТСМ / ПОНАБ 1 06.10.2010 16:18
Замена ламп ПЖ на МО glebas Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ 24 01.10.2010 13:45

Ответ

Метки
Приборы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник  Сайт ПГУПС
сцбист.ру сцбист.рф

Лицензия зарегистрирована на scbist.com
СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by NuWiki v1.3 RC1 Copyright ©2006-2007, NuHit, LLC Перевод: zCarot
Advertisement System V2.4