СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ (http://scbist.com/obschie-voprosy-ekspluatacii-ustroistv-scb/)
-   -   Убираем переезд (http://scbist.com/obschie-voprosy-ekspluatacii-ustroistv-scb/1325-ubiraem-pereezd.html)

Юлец 20.01.2010 14:35

Убираем переезд
 
Кто-то устанавливает, а нам предстоит убирать.:)
На следующей недели убираем переезд, приказ за подписью Н уже есть.
Вот интересует последовательность всего этого. Есть вроде документация по демонтажу переезда охраняемого. Может есть у кого? Ну или так может кто расскажет, что за чем в какой последовательности. Именно поле интересует, с релейкой думаю проблем не будет. Поделитесь плиз :rolleyes:

itr 20.01.2010 20:53

Начинать надо с того, что путейци снимают настил и перекапывают проезжую часть дороги. Затем демонтаж светофоров, РШ и т.д. и т. п.

ASVITH 20.01.2010 23:56

Юлечка!
На основании фразы "Кто-то устанавливает, а нам предстоит убирать" делаю вывод что Вам не очень по душе предстоящая работа.
После разрешения Н следует распоряжение НОД о назначении ответственых за проведение работ, безопасность движения и т.д и т.п.
Фраза "Вот интересует последовательность всего этого. Есть вроде документация по демонтажу переезда охраняемого. Может есть у кого? Ну или так может кто расскажет, что за чем в какой последовательности" подтверждает ваше настроение по поводу предстоящей работы, но тем не менее хотелось бы Вам помочь, для этого следует задать вопросы поконкретней - что понятно, а что не понятно.
Из фразы "Именно поле интересует, с релейкой думаю проблем не будет." логично следует что переезд станционный, на этом и будут следовать рекомендации.
Действительно, самое важное это физически оградить движение транспортных средств в зону закрываемого переезда (перекопать, плиты и т.д.) и демонтировать настил переезда - все это задача путейцев, нам необходимо следить за сохранностью элементов РЦ и попытаться предотвратить случайное закорачивание РЦ и последующее перекрытие сигналов при этой работе.
Далее наша работа. По откорректированным и проанализированным схемам произвести работу по исключению воздействия на действующие устройства ЭЦ устройств СЦБ закрываемого переезда, далее исключить возможность воздействия на устройства ЭЦ кнопок аппарата управления ДСП, далее исключить выдержку времени на открытие поездных и маневровых светофоров - основное похоже все, при этом конечно же необходимо не забывать о взаимодействии с ДСП (соответствующие записи, уведомления, контроль поездного положения и т.д.). Следующий этап это обесточивание напольных устройств переезда и далее их демонтаж, паралельно с этой работой можно производить работу по приведению монтажа к откорректированным схемам. Вкратце вроде все.
Как бывший ... обязан напомнить: о технике безопасности-это то как необходимо организовать производственный процесс с точки зрения его негативного воздействия на работников; и о безопасности движения-это то как необходимо организовывать производственный процесс с точки зрения негативного воздействия на него работников:).
С уважением!

Юлец 21.01.2010 06:41

Цитата:

делаю вывод что Вам не очень по душе предстоящая работа.
нет наоборот, мы счастливы ,одним геморроем меньше. Давно уже ждем когда же примут путепровод в действие. Наконец то это случилось. Настил и перегораживание дороги было сделано еще на прошлой недели.

Фикс 21.01.2010 09:56

Далее согласно утвержденных принципиальных схем приводить монтаж в порядок.
Но надо смотреть чтобы во время работы не напортачить...
Первым делом убрать заграждение и выдержку на открытие, а дальше аккуратно и без спешки... подводные камни могут быть - не все контакты в принципиалках вычищены, сами реле лучше демонтировать когда на них не остается монтажа на контактах и т.д....

Юлец 21.01.2010 12:06

Это всё мы и так знаем.
Спасибо всем, но я нашла сама что мне нужно было :o
Тема закрыта.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot