СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2013, 15:44   #1 (ссылка)
Bombardier Transportation
 
Аватар для Татьяна Байкова


Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 0

Тема: Памяти Гурама Дмитриевича Казиева


Коллектив компании ООО «Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)» с прискорбием сообщает, что 28 ноября 2013 г. трагически погиб Гурам Дмитриевич Казиев – заместитель генерального директора по стратегическому развитию ООО «Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)», настоящий профессионал, талантливый и незаурядный человек.

Трудовая деятельность Г.Д. Казиева началась в 1973 г. по окончании Киевского электромеханического техникума железнодорожного транспорта. На Свердловской железной дороге он прошел все ступени карьерного роста от электромонтера СЦБ Тюменской дистанции до главного инженера службы сигнализации и связи дороги. Без отрыва от производства он закончил Уральский электромеханический институт инженеров железнодорожного транспорта.

В 2003 г. Г.Д. Казиева назначили заместителем начальника Департамента автоматики и телемеханики ОАО «РЖД», а в 2005 г. –главным инженером Департамента автоматики и телемеханики ОАО «РЖД». С 2012 г. он работал заместителем генерального директора по стратегическому развитию ООО «Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)», занимаясь локализацией производства продуктов нашей компании на российском рынке.

На всех этапах трудового пути подчиненные и коллеги ценили Гурама Дмитриевича как руководителя, уважали за творческое мышление и кипучую энергию. Неоценим его вклад в решение задач по модернизации устройств железнодорожной автоматики и телемеханики. Много технических решений под его руководством было принято по развитию средств ЖАТ, внедрению современных микропроцессорных систем электрической централизации и автоблокировки.

Г.Д. Казиев положил начало проведению международных научно-практических конференций «ТрансЖАТ» и школ передового опыта с руководителями среднего звена в хозяйстве автоматики и телемеханики.

За успехи в труде он удостоен звания «Почетный железнодорожник» и награжден знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет».

Трудно поверить, что этого светлого, чуткого, умного и жизнерадостного человека больше нет с нами. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Последний раз редактировалось Татьяна Байкова; 03.12.2013 в 16:04.
Татьяна Байкова вне форума   Ответить с цитированием 0
Объявления
Старый 28.11.2023, 21:22   #2 (ссылка)
))
 
Аватар для Sama Y


Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,531
Поблагодарил: 2253 раз(а)
Поблагодарили 1391 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Записей в дневнике: 6
Загрузки: 51
Закачек: 0
Отправить сообщение для Sama Y с помощью ICQ
10 лет...
не устану повторять "спасибо" за мудрость и человечность...


текст и фото из журнала "Автоматика, связь, информатика"

ДАНЬ ПАМЯТИ

Сегодня день памяти Гурама Дмитриевича Казиева. Он был большим другом и активным помощником нашей редакции.

Его знают и вспоминают, наверное, не только СЦБисты, но и многие работники других подразделений железнодорожного транспорта.

Всю трудовую жизнь Гурам Дмитриевич посвятил хозяйству автоматики и телемеханики, работая на руководящих должностях на Свердловской дороге, а затем в ЦШ.

Неоценим его вклад в решение задач по модернизации устройств ЖАТ. Однако самым значимым проектом, который он оставил после себя, стала международная научно-практическая конференция «ТрансЖАТ». Он был ее создателем и идейным вдохновителем, надеялся, что она будет существовать еще многие десятилетия.

Г.Д. Казиев был активным человеком с неуемной энергией. Его неспокойная душа не давала ему сидеть на одном месте. Следуя за юношеской мечтой покорения ледяных просторов, он побывал на Северном и Южном полюсах Земли! Ему также довелось увидеть исторические достопримечательности и уникальные по красоте уголки природы.

10 лет назад на пути к шаманам Амазонки в водах Тихого Океана оборвалась его жизнь. И хотя прожил он недолго, но очень ярко, насыщенно и красиво.

Память о нем не померкнет в сердцах людей, ведь он оставил всем нам свое жизнелюбие, преданность делу и умение дружить.

Подробнее о путешествии Г.Д. Казиева вы можете прочитать в журнале "Автоматика, связь, информатика", 2012 г., №2.
https://t.me/asi_journal/162
Sama Y на форуме   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Казиев Гурам Дмитриевич Admin Выдающиеся люди 3 06.12.2013 11:38
Вурцель Евгений Дмитриевич Admin Выдающиеся люди 0 23.03.2013 08:32
Проскуряков Лавр Дмитриевич Admin Wiki 0 23.03.2013 07:59
АФОНИН АНАТОЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ Admin Выдающиеся люди 0 16.05.2011 16:26
АГЕЕВ ЮРИЙ ДМИТРИЕВИЧ Admin Выдающиеся люди 0 16.05.2011 14:03

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4