СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости БЧ] В Полоцкой дистанции сигнализации и связи установлены новые аккумуляторные батареи (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/9965-v-polockoi-distancii-signalizacii-i-svyazi-ustanovleny-novye-akkumulyatornye-batarei.html)

Андрей13 20.07.2011 19:59

В Полоцкой дистанции сигнализации и связи установлены новые аккумуляторные батареи
 
Электропитание в режиме нон-стоп

http://scbist.com/scb/uploaded/1056_57568493776.jpg

Новые аккумуляторные батареи, установленные в Полоцкой дистанции сигнализации и связи Витебского отделения, даже в аварийной ситуации в состоянии подавать ток оборудованию связи на протяжении 36 – 48 часов.
Для обеспечения электропитанием оборудования, которое находится в доме связи на станции Полоцк, в дистанции используют системы электропитания постоянного тока 24 и 60 В. К ним и подключены аккумуляторные батареи. Они не требуют дополнительного обслуживания и специально приспособленных помещений, наличия приточной вентиляции. Ресурс работы аккумуляторов не менее 10 лет.
Сами системы имеют резерв блоков. В случае выхода одного из них из строя они автоматически отключают неисправный блок и продолжают функционировать. А на рабочее место электромеханика поступает информация о неисправности. В отличие от старого оборудования системы очень экономичны и обладают достаточно высоким КПД.

Лидия СТАШКЕВИЧ


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot