СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости РЖД] В День защиты детей Новосибирская малая железная дорога открыла седьмой летний сезон (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/8608-v-den-zaschity-detei-novosibirskaya-malaya-zheleznaya-doroga-otkryla-sedmoi-letnii-sezon.html)

Admin 03.06.2011 07:33

В День защиты детей Новосибирская малая железная дорога открыла седьмой летний сезон
 
В День защиты детей Новосибирская малая железная дорога открыла седьмой летний сезон



В День защиты детей Новосибирская малая железная дорога открыла свой седьмой летний сезон. Юные железнодорожники приступили к выполнению своих прямых обязанностей. Они всё лето будут водить составы, проверять билеты, осматривать поезда, в общем, полностью обслуживать хоть и малую, но самую настоящую железную магистраль.


В череде городских праздников, приуроченных к этому Дню, начало работы детской железной дороги, пожалуй, самое яркое и значимое событие. В одном из красивейших мест Новосибирска – Заельцовском парке, железнодорожники устраивают маленьким сибирякам настоящий праздник, с концертной программой, аттракционами и раздачей подарков. В этом году даже погода выдалась на редкость теплой и солнечной. Поздравить ребят с праздником пришли руководители области, города и дороги. “Вот уже седьмой сезон подряд мы открыли нашу железную дорогу и начинаем очередной сезон. За эти 6 лет дорогу посетило уже более 250 тысяч человек. Помимо культурного направления, наша детская железная дорога является очень серьезным профориентационным звеном”, – подчеркивает заместитель начальника ЗСЖД по Новосибирскому региону Александр Грицай.


Детская дорога – это целый комплекс учебных, игровых, культурных и спортивных сооружений. Ребята с удовольствием приходят сюда, многие из них с самого юного возраста мечтают стать железнодорожниками. В учебном центре малой магистрали проходят обучение более 800 детей. Они осваивают навыки профессий помощника машиниста локомотива, монтера пути, проводника и многих других. 105 юных железнодорожников из линейных школ-интернатов Западно-Сибирской этим летом на практике закрепят полученный теоретический материал и приобретут практические навыки в организации движения поездов. Магистраль будет работать с 1 июня по 30 сентября 5 дней в неделю. От станции «Заельцовский парк» до станции «Зоопарк» будут курсировать три трехвагонных состава общей вместимостью 324 пассажира. В праздничный день проезд для ребят был бесплатным.

Ольга Павлова


Rom 03.06.2011 19:01

Хорошая в Новосибирске ж.д. - был пару лет назад.

Полукольцо, есть мост, переезд, виадук, центральная станция-разъезд с Дворцом детской ж.д. и заканчивается это всё в зоопарке.
- грамотная инфраструктура, настоящая Детская ж.д.

-----------------
В С-Пб скоро пустят детскую ж.д., но переездов и зоопарков там нет - простой перегончик посреди болота. Хотя бы паровозный музей перенесли с одной стороны "взрослой" жд на другую и организовали там остановку :net::raD:


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot