СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости КТЖ] 31 мая начал курсировать новый пассажирский поезд №47/48 «Каспий» по маршруту «Астана-Атырау» (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/8499-31-maya-nachal-kursirovat-novyi-passazhirskii-poezd-47-48-kaspii-po-marshrutu-astana-atyrau.html)

Admin 01.06.2011 07:18

31 мая начал курсировать новый пассажирский поезд №47/48 «Каспий» по маршруту «Астана-Атырау»
 
31 мая начал курсировать новый пассажирский поезд №47/48 «Каспий» по маршруту «Астана-Атырау»


АО «НК «Қазақстан темір жолы» приобрело 22 современных вагона, произведенных Тверским вагоностроительным заводом, из которых - 12 купейных, 8 плацкартных, а также 2 купейных штабных вагона. Новые вагоны по техническим и эксплуатационным характеристикам превосходят свои аналоги. При производстве подвижного состава использованы инновационные технологии, применены современные материалы и оборудование, обеспечивающие безопасный, качественный и комфортный проезд пассажиров в поезде.

Вагоны оборудованы системой контроля, управления и диагностики транспортного средства, GPRS-навигацией и спутниковой связью, системой кондиционирования воздуха, видео- и аудиотрансляции, контроля безопасности и связи, пожарной сигнализацией, душевыми кабинами и экологически чистыми туалетами.

Особенностью поезда является то, что он снабжен подъемным устройством для посадки и высадки человека с ограниченными возможностями. В купе есть место для размещения кресла-коляски, поручни для перемещения и информационное табло.

В АО «НК «Қазақстан темір жолы» проводится плановая работа по ремонту и обновлению подвижного состава. 29 мая отправился по маршруту Алматы-Шымкент поезд повышенной комфортности «Отырар». В Казахстане уже курсируют аналогичные поезда на маршрутах Астана-Москва, Алматы-Москва и Алматы-Атырау.

Пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot