СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости РЖД] Правительство РФ в ближайшие два месяца рассмотрит вопрос об индексации пассажирских тарифов с учетом затрат ФПК (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/5058-pravitelstvo-rf-v-blizhaishie-dva-mesyaca-rassmotrit-vopros-ob-indeksacii-passazhirskih-tarifov-s-uchetom-zatrat-fpk.html)

Admin 01.03.2011 20:05

Правительство РФ в ближайшие два месяца рассмотрит вопрос об индексации пассажирских тарифов с учетом затрат ФПК
 
Правительство РФ в ближайшие два месяца рассмотрит вопрос об индексации пассажирских тарифов с учетом затрат ФПК



Правительство РФ в ближайшие два месяца рассмотрит вопрос об индексации пассажирских тарифов с учетом затрат ФПК – «дочки» РЖД – на транспортную безопасность в 2012 году. В Минтрансе сообщают, что эти расходы будут включены в тариф не отдельной строкой, а в его так называемую инфраструктурную составляющую. Напомню, поручение рассмотреть вопрос о включении в структуру железнодорожных тарифов затрат на безопасность было дано Минтрансу, Федеральной службе по тарифам и РЖД на совещании у вице-премьера Сергея Иванова 27 января после теракта в Домодедове. В министерстве транспорта считают, что если затраты на безопасность появятся в тарифе, то стоимость перевозки для пассажира повысится незначительно. Билет может подорожать на 1,5-2% к плановой индексации.

А теперь несколько цифр. Согласно программе по обеспечению безопасности на транспорте РЖД в 2011 году должны получить 847 млн. руб. На оборудование необходимыми спец средствами одного вокзала в среднем требуется 165 млн руб. Всего же в России около 400 тыс. объектов железнодорожной инфраструктуры. Впрочем, точных расчетов пока нет, сумма станет ясна после разделения всех объектов на категории уязвимости. Добавлю, сейчас поездами дальнего следования пользуется в среднем 130 млн человек в год.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot