СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2016, 17:04   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный


Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,409
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 243 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -28

Тема: С юбилеем, ЭПГ!


С юбилеем, ЭПГ!


12 сентября

Сегодня исполняется пять лет с момента открытия на Белорусской железной дороге регулярного движения поездов городских линий. За этот период они перевезли порядка 12 миллионов пассажиров.

10 сентября 2011 года Белорусская железная дорога в рамках внедрения нового формата пассажирских перевозок открыла регулярное движение электропоездов городских линий по маршруту Минск-Пассажирский – Ждановичи - Беларусь (Заславль). В дальнейшем поезда связали Минск с Руденском и Смолевичами.

За прошедший период новый вид перевозки прочно занял свою нишу на транспортном рынке столицы. Об этом свидетельствует устойчивая тенденция роста популярности поездов городских линий. Так, в январе - июле ими перевезено более 2 млн пассажиров, что на 9,5% превысило уровень аналогичного периода прошлого года.

Сегодня городские линии дают пассажирам возможность в комфортных условиях и с минимальными затратами времени добираться из Заславля, Руденска и Смолевичей в Минск и обратно, совершать пересадки на другие виды общественного транспорта, тем самым обеспечивая устойчивую связь жилых микрорайонов, промышленных зон, а также городов - спутников Минска и других населенных пунктов, прилегающих к маршрутам курсирования поездов городских линий.

Для организации в 2011 году внутригородских перевозок пассажиров по маршруту Минск-Пассажирский - Ждановичи Белорусской железной дорогой с 2009 по 2011 год была проведена работа по созданию необходимой инфраструктуры. К примеру, на участке Минск - Ждановичи, на станциях и остановочных пунктах, выполнены путевое переустройство, строительство пассажирских платформ с навесами над ними, пешеходных тоннелей под железнодорожными путями с выходами на платформы, пассажирских и кассовых павильонов, благоустройство прилегающей территории. На станции Ждановичи построен современный комплекс для обслуживания пассажиров. На станции Минск-Северный и остановочном пункте Лебяжий созданы пересадочные узлы с другими видами транспорта.

Сегодня перевозку пассажиров обеспечивают шесть современных и комфортных электропоездов городских линий серии ЭПГ производства компании Stadler Bussnang AG.В ноябре 2013 года было открыто регулярное движение поездов городских линий на участке Минск - Руденск. В течение 2012-2013 годов на участке Минск - Руденск, на станциях Минск-Южный, Колядичи, Руденск, остановочном пункте Лошица, были выполнены путевое переустройство, реконструкция пассажирских платформ с устройством навесов, построены подземные пешеходные переходы, пассажирские и кассовые павильоны, заменены инженерные коммуникации, благоустроены прилегающие территории и другое. На станции Михановичи выполнена реконструкция пассажирских платформ.

В ноябре 2015 года Белорусская железная дорога открыла движение поездов городских линий до Смолевичей. Этому событию также предшествовала значительная работа по модернизации инфраструктуры. На участке Минск - Смолевичи, на ряде станций и остановочных пунктов, выполнены работы по реконструкции и ремонту пассажирских платформ, обновлению пассажирских зданий и павильонов, замене освещения платформ, пешеходных переходов, установке современных элементов.

Пресс-центр БЖД

Дорога. Транспорт. Происшествия

10.09.2016

К списку новостей за 2016 год





Новость предоставлена пресс-службой Белорусской железной дороги
Анонимный вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
shl52 - с юбилеем!!! Оливка Поздравлялка 58 15.06.2017 08:07
[РЖД ТВ] На Красноярской магистрали коллеги поздравляли с вековым юбилеем Полину Григорьевну Пичугину rzd.ru Новости на сети дорог 0 10.09.2014 03:04
[Гудок] [14 марта 2011] С юбилеем Admin Газета "Гудок" 0 14.03.2011 19:35

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4